Жена Дракона

Мне вот известен один факт , в христианстве нет определения " Карма ", но некоторые глупцы её отрабатывают . Забыв о том , что они другой веры и что Карма - это та же СОВЕСТЬ . Так зачем её отрабатывать , нельзя ли сразу по-совести жить ?)))

Ответы · страница 2
Сибирский Инквизитор

Я все больше убеждаюсь в том, что христианство, буддизм и прочие религии нужны людям без совести. Тем, у кого она есть, религия не нужна.

Жена Дракона

Кто-то ведь создал мир )

Сибирский Инквизитор

Почему бы не допустить мысль, что мир существовал всегда? Эта версия ничем не хуже версии создания мира из ничего. По-крайней мере, с ней отпадает вопрос "чем занимался бог ДО "сотворения".

Жена Дракона

Бог , это такое же существо , как и человек ) Вы сами в этом скоро убедитесь ))) В скором времени , люди научатся создавать миры !

Сибирский Инквизитор

Вполне могу допустить. Тогда получается, что и бога тоже создал Некто. А этого Некто еще более высший Создатель. И так до бесконечности. Почему бы и нет )))

Светлана Вдовиченко

Карма - это просто слово. Оно обозначает " действия". Не имеет значения Ваша религия. Вам будет воздано жизнью за Ваши действия...

Жена Дракона

Так как и Вам . Мы все отвесаем за свои поступки ! " Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. " © Самый тяжкий грех , это не хотеть чего-то знать ))) Пока пока

Жена Дракона

Отвечаем*

Андрей Кимлюк

Немного не так. У русского человека есть другое понятие. Судьба....А в христианстве говорят - нести свой крест. Совесть

Андрей Кимлюк

Очищение или решение кармической задачи есть процесс непрерывный.

Жена Дракона

Без "или" Вы хотели написать , иначе разностороннее суждение ) и даже оно не является ответом .

Андрей Кимлюк

Именно с или. Человек постоянно решает задачи, постоянно растет духовно, чтобы в следующей инкарнации быть выше. Чище. Если в этой жизни он делает что то не по совести, то в следующем рождении карма к нему вернется в виде задачи, как невыученного урока.

Жена Дракона

В общем , Вы уклоняетесь от прямого ответа , а это подтверждает поражение в данной дискуссии ) Спокойной ночи !

Андрей Кимлюк

Я вам про закон инкарнаций пишу, который не я придумал, но в который я верю. И я не дискутировал. Просто пытался объяснить. С законом я не спорю. Удачи Вам. Спокойной ночи

Сергей Загурский

чем вы будете мерить совесть других? своей мерой совести? и что будет -каждый со своей линейкой и своими измерениями?

Кирилл Морозов

А каяться тогда как? Сказано же, что больше любви у бога к одному раскаявшемуся преступнику, чем к ста праведникам.

Жена Дракона

Где сказано ?

Кирилл Морозов

Том и строчку не укажу.) Помню. Не Библия, случаем?

Жена Дракона

Нет такого

Кирилл Морозов

Во всей?

Лиза Иванова

Просто термины разные, а понятие одно и то же. В буддизме карма, в христианстве Божья воля, в фатализме судьба.

Жена Дракона

Так если веру приняли христианскую , куда идти ?

Жена Дракона

Умничка , спасибо! Многие этого не понимают )

Фило Софочка

а чем согрешил младенец,родившись слепым или умерев во младенчестве?как это объясняет ваше понятие совести?

Жена Дракона

К врачам вопросы .

Фило Софочка

вопросы не к врачам,а к душе

Жена Дракона

Озвучте свою версию

Фило Софочка

Бог не делил людей на конфессии и христианство не является догмой и истиной в последней инстанции

Жена Дракона

Правильно , у Бога нет религии . И ? Продолжайте

Dmitry Starkin

Некоторые грехи наследуются. И внук может потерять здоровье за грех дедушки.

Жена Дракона

Это у православных так .

Марина

карма это не совесть а переводится как действие. То есть определенные действия на ситуации заложены в вас

Жена Дракона

Судьба ? Нет уж

Жена Дракона

Марина , неужели Вы действительно думаете , что в человека заложена программа на действие , а не на саму ситуацию ? Ситуацию создают , но поступки являются собственным решением индивидуума . Так вернёмся снова к вопросу , нельзя ли поступать так ... как бы сами хотели , чтобы с вами поступили ?)

Марина

вы не сами поступаете, а согласно вложенным в вас программам и это и называется карма

Жена Дракона

В себя мы вкладываем сами , а то что заложено ...минимально с нашими возможностями !

Жена Дракона

Сами

Aleksandr Antonenok

а вот если в космосе , летишь такой вообще в другой галактике (ну там миллиард световых лет ) то где бог ? ))

Андрей Лукьянов

Я ДРО ----------ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЮ ПРОСТИ ХОЧУ!

Жена Дракона

Помоги себе сам

Androider(Андрей)

Ты не права, потому, как не понимаешь ни слова Карма, ни Христианства, ни самой сути жизни/смерти.

Androider(Андрей)

Ничего смешного.Вопрос, вполне важен и серьёзен.

Жена Дракона

ответ Ваш , не в тему

Androider(Андрей)

Всё в тему.Просто мозг у тебя узкий. 🙂

Жена Дракона

У Вас мозг плоский , я же об этом молчу )

Androider(Андрей)

Вот как приятно поговорили))

Дмитрий Лебедев

Да разве только такая каша в головах? Кар у по гороскопам чистят... считаясь христианами...

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет...карма не совесть....и законы вселенной не отменяются в зависимости от религии...))))

Жена Дракона

А что такое совесть ? Не закон ли ?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...совесть, это свойственная нашему разуму способность выносить себе нравственные оценки, одобрять или порицать свои побуждения, действия, реакции, мысли и планы и, в случае осуждения сделанного нами, говорить себе, что мы должны понести наказание. Совесть состоит из двух элементов: умения различать добро и зло и способности прилагать общие законы и правила к конкретным ситуациям. Совесть постоянно судит нас и судит по самым высоким меркам. Поэтому мы называем ее Божьим голосом в душе, и именно этим она в определенной степени и является....))

Жена Дракона

Т.е. совесть , это жизнь по закону Божьему )

Именно Та

Вы конечно правы,но в реальной жизни сложно жить по- совести...могут и в психушку упечь(

Жена Дракона

Как и у Вас тоже ?

Жена Дракона

Обалдеть . Пойду делать заливную рыбу .

Александр Динер

Я скоро приду, вода горячая есть?!

Жена Дракона

Вам , что холодная уже не подходит ?

Александр Динер

Нет, я прядку тёпленькая пойдет

Чеширский Кот

а наши все отроботывают что им принадлежит и что чужое просто так на всякий случай !!

Здравый Знакомый

Суть кармы - справедливое возмездие. По совести жить хорошо бы, но она у всех разная)

Жена Дракона

Это правильно , но всё-таки , зачем отрабатывают карму христиане ? Кстати , этим даже некоторые хвастаются . )))

Здравый Знакомый

Еще раз - законы мироздания существуют независимо от желаний людей, от их религиозности и политических взглядов. Они просто есть , для всех одинаковы ,и никуда не исчезнут. Примитивнее всего и поэтому ближе всего к ним, были язычники. Более новые религии подменяют эти законы своими привнесенными понятиями. Название другое, но суть та же. В отрыве от природы жить не может ни кто)) Само слово карма придумано наверное на востоке, и просто чтоб как то назвать процесс. Можно называть как угодно - искупление грехов, отработка кармы или еще как то...

Жена Дракона

Т.е. происходит смешивание религий . Ведь если православный не идёт исповедоваться в церковь , а идёт куда-то очищать карму , значит , он отступник .

Здравый Знакомый

блин..наверное только в православии такое ревностное отношение ко всем, кто хоть в чем то не по догматам живет))) Еще раз говорю - религий в помине не было, а законы природы уже жили. Религии придуманы людьми и люди вправе решать , к какой принадлежать или отвергнуть их все вместе взятые. Достаточно, и это неоспоримо, жить просто в гармонии и в согласии с природой. Ни одна религия мира не сможет дать или пообещать столько, сколько получает человек будучи частью этого мира. Можете называть это богом, вселенной или еще как,))

Жена Дракона

карму придумала природа сама ?

Геннадий Кокаревич

Можно.Причём неверующие часто живут как вы говорите -по совести.Всё от воспитания...

Дарья Смирнова

А Вы батюшка....философ...Карма - это последствия не только настоящего, но и прошлого

Жена Дракона

Я барышня )))

Дарья Смирнова

Вы правы.....и прошу прощения за то, что была не деликатна

Жена Дракона

Ерунда , многие путают )

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

А сторонники дарвинизма считают, что совесть у человека находилась в хвосте

Жена Дракона

Вы сами , как думаете ?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

присоединяюсь к эволюционистам

Владимир

И в большинстве восточных учений нет кармы. ......... Совести к стати тоже нет 🙂

Владимир

Вывод, родились на нашем архипелаге. Теперь скажите, почему у них нет.

Жена Дракона

У меня был такой вопрос здесь ( естественно , я не могу на него ответить ) , админы убрали вопрос без моего ведома ! ) Расскажите

Владимир

Тут и рассказывать нечего. Совесть эфемерное понятие.

Жена Дракона

Это не объяснение