Любочка Иванова

ПОМОГИТЕ!ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЬ в одной партии в банк поступило N количество фальшивых и М не фальшивых купюр. Наугад вынимают одну купюру из той партии, с какой вероятностью вынули фальшивую купюру?

Ответы
Юрий Ост

Энтропия вероятности,как мера хаотичности процессов предполагает некоторые исходные.данные.Не будем трогать старика Больцмана и термодинамику. Но если учесть,что госбанк печатает гораздо больше купюр,чем подпольные фальшивомонетчики,и банк проверяет деньги,то вероятность попадания фальшивки стремится к нулю,но ему не равна. Это ведь ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ.

Любочка Иванова

Исчерпывающий ответ, спасибо!!!

Юрий Ост

Любочка,И тебе спасибки, ум еня хорошее чувство юмора,но когда люди спрашивают,я отвечаю конкретно на вопрс. Кстати мои советы даже кому то помогли,благодарили в личку.Мне это приятно.

Спокойная Старость

с нулевой, есть в банках масса приборов для выявления фальшивых купюр

Алексей Башкирцев

Какова вероятность встретить живого тиранозавра в центре Москвы?

Михаил Зинченко

Всю партию изымут и возбудят уголовное дело,это 100 процентов 😄

Любочка Иванова

))))))))))))))))))

Александр Буровкин

а с какой вероятностью вы попадете по воробью из базуки)

Любовь Немкина

а деньги перед поступлением в банк проверяют !!!

Любочка Иванова

так вот они и поступили в банк...вообще это задача по теории вероятности, не придуманная студентами, а товарищами -профессорами...

Любовь Немкина

Ну,тогда 1 к 2

Любочка Иванова

а почему не 50/50

Любовь Немкина

ну и так можно

Елена Чеканникова

Так и не смогла понять теорию вероятности

Любочка Иванова

да...я тоже)))

Евгений Васильев

Зависит от процентного составляющего.

Исатай Наурызбаев

Не математик у меня были одни двойки.

Любочка Иванова

спасибо за откровенность

Исатай Наурызбаев

Пожалуста этот могу сказать.

Болат Сулейменов

давай что нибудь полегче наверно 50%

Георгий Воробьев

что-то поледовательность хромает

Раиса Мусрепова

с N, если в М нет фальшивых купюр

Оксаночка Verell

50 на 50 наверное..что за задача?

Bлaduмиp

хреновый банк раз вынимают)))))

Мирас

вероятность - N количество

Алла Юркевич

ВРЯДЛИ ОНА -ФАЛЬШИВАЯ

Любочка Иванова

на следующей сессии, проверим

Алла Юркевич

КАКОЙ СЕССИИ??????ВЫ О ЧЁМ??

Любочка Иванова

теория вероятности - предмет в универе, задачки поназадавали, на очередной сессии проверят будут...

Алла Юркевич

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ!!!!!!!! МНЕ 50 ЛЕТ КАКОЙ УНИВЕР?????

Александр Абакумов

нечем памочь не магу

Светлана Лущай

в задаче нет цифр ?

Светлана Лущай

решать нужно по формуле , p=m\n , и после вводите значения что n= c вверху пишем 1 в низу n+m. далее m=с вверху 1 в низу n . после подставте в формулу , пишем так P(B)= m(смотрим то ,что я писала ) / n . Как то так, может это и правильно .

Светлана Лущай

чем смогла , напишите после как прошло . ок .

Бакытжан Кыдыралиев

это как повезет

Любочка Иванова

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ)))

Бакытжан Кыдыралиев

спосибо

Наташа

ерунда какя то

Любочка Иванова

конечно