Станислава Яворская

Вопрос от моего папы. Сборная СССР когда нибудь завоевывала медали на Чемпионате Мира по футболу?

Ответы
ДА
Данилюк Александр

Чемпионаты мира
4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)
Чемпионаты Европы
чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)
Олимпийские игры
чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д.)
чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)

Станислава Яворская

какой вы знаток

Niemand Против Войны

Если считать четвертое место 66 года... Тогда -- да.Кажется, раньше за 1 место на ЧМ по футболу вручали золотые медали, за последующие места -- позолоченные, серебряные и бронзовые.
Но традиционно же награждают только первые три места. Исходя из этого, медали на 4 место считать всерьез не стоит.

Станислава Яворская

правильна

Татьяна Потапова

Единственный раз сборная СССР выиграла Кубок Европы в 1956 году (фактически чемпионы Европы), Олимпийскими чемпионами стали в 1988 году, обыграл Бразилию 2:1, а в 1966 году на Чемпионате мира, они играли за 3 место и проиграли Португалии 1:2...так что увы

Татьяна Потапова

А "Шахтер" Донецк вам о чем-нибудь говорит?

Станислава Яворская

я не очень знаю .....ну небось такая есть средняя

Татьяна Потапова

Ну если так, тогда грош вам цена в базарный день, почитайте за эту команду

Станислава Яворская

Донецк это вобще территория каких то сепаратистов! и читать не хочу!

Карина Молочко

на чемпионате мира СССР в 1966 году получила 4 место с тренером Морозовым,на чемпионате Европы 3 раза серебрянные призёры и один раз победители,на олимпийских играх 2 раза победители и 3 раза бронзовые призёры.

Станислава Яворская

молодец

Павел

Неужели папа забыл, это было всего единственный раз, но думаю не последний ( для России). Просто сын футболист, уже двухкратный чемпион Спб среди юношей. Думаю что именно они выиграют золото мира(или кубок)

Станислава Яворская

ха ха ха

Павел

В финале с белорусами зарубятся)

Станислава Яворская

еще раз ха ха ха

Василий Левтеров

К сожалению, сборная Советского Союза никогда не была чемпионом мира по футболу, но все же ее достижения на мировых первенствах относительно успешнее сборн.РФ

Василий Левтеров

Ну и что.я с Яворским Сергеем учился.Авдруг это он.

Станислава Яворская

я с Гродна это граница с Польшей!

Василий Левтеров

Ну и что.Если бы Вы сказали что это где то на Луне,меня это удивило бы.

Станислава Яворская

ну это для вашей сибири как Луна!

Василий Левтеров

Каких то 5000 км,а до Луны300 000,ничего себе разница в 600 раз длиннее аш

Абдымомун Насиров

Да 1966 год Англия Яшин Хурцилава Поркуян,Сабо,Банишевский,Пономарев,Численко ,Щестернев, Афонин идр,заняли 4-место и бронзовые медали .Славные были футболисты.

Станислава Яворская

ого какой вы знаток

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

только в 1966 том была четвертая,но не знаю тогда давали ли медали четвертого,вот кагда болгария была 4 тая в 1994 том,получили тоже бронзовая медаль,как и 3 тый

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

просто интерисуюсь в футбола,даже в юношество играл...

Станислава Яворская

была в Болгарии но не очень

Станислава Яворская

молодец

Даниил Извеков

мне ни мидаль и ни орден ни надо - дайте квартиру и выйду без залуп, мундира и мендалей почтить наших героев и сыграю как могу

Александр Некрасов

В 1966 г. на чемпионате мира в Лондоне сборная СССР заняла 4-е место. Получила специально для неё выделенные бронзовые медали.

Станислава Яворская

откуда вы все знаете? Никто до вас не ответил

Александр Некрасов

Просто я жил в то время).

Станислава Яворская

молодец

Станислава Яворская

спасиба

Сергей К.

Один раз наша Сборная заняла 4-е место за которое медали не полагались но говорят дали какие то памятные награды

Станислава Яворская

да правильно брнзовые медали

Анна Морозова

Это просто ШОК!Вы такого еще не видели,вы должны это увидеть обязательно смотрите на сайте.>>> http://bit.ly/2AfljZ9

Геннадий Митрофанов

Да-это было на чемпионате мира в Англии,в 1966 г. Она была награждена бронзовыми медалями за 4 место.

Станислава Яворская

Ну вообще какой вы умный..никто не ответил до вас😍

Геннадий Митрофанов

Спасибо.😁 💐

Читатель

Да в 60-е годы, когда был легендарный Лев Яшин. И на олимпиаде в Сеуле были первыми (тренер Бышовец)

Станислава Яворская

почти так

Артем

нет-была возможность лишь однажды в 1966 году,но мы проиграли португальцам матч за 3-е место

Станислава Яворская

ну почти прпавильно

Артем

что значит почти?))) я правду написал)

Станислава Яворская

хорошо отвечу за четвертое место дали медалей

Артем

с 1966 года проводились матчи за 3-е место и мы проиграли португальцам 1:2 этот матч...но это наивысшее достижение до сих пор!

Саша Иванов

Ну естественно. Когда я право не помню но про это даже книгу написали 11 надежд называется

Саша Иванов

В середине шестидесятых

Саша Иванов

Ну естественно. Когда я право не помню но про это даже книгу написали 11 надежд называется

Сергей Богатов

Не знаю,футбол никогда не интересовал,не результативная игра.Больше вони и понтов.

Станислава Яворская

вы занудный

Сергей Богатов

Еще какой.

Станислава Яворская

бедные родственики

Сергей Богатов

Тоже футбол не любят.

Станислава Яворская

жалко всех

Сергей Богатов

Жалко тех,кто на этот футбол подсел.

Ва
Вася

В футбол наши не оч хорошо играли и во времена СССР , скажи папке что не завоевывали

Олег Ходас

Чемпионами Мира нет. А чемпионами Европы по моему были в 1966 г. А может я и ошибаюсь.

Станислава Яворская

ошибаетесь

Олег Ходас

Ну тогда просветите