Виолетта Родина

• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).

Ответы · страница 12
Юлия Смит

Да может быть именно в этом и сила ?

Виолетта Родина

в чем? проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других.

Юлия Смит

Сила в альтруизме . Быть эгоистом каждый может а альтруистом нет . Нужна сила !

Виолетта Родина

верно. но при этом может ли альтруизм основываться на теории эволюции? спасибо.

Виолетта Родина

Юлия Смит

Я все таки за причинно следственную философию

Виолетта Родина

спасибо за мнение. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» . Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значениеВ каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Анатолий

сейчас это время...оглянись во круг

Анатолий

вопрос свой прочитай а потом оглянись во круг)

Виолетта Родина

Вообще-то я спрашивала об этом: В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Анатолий

человек разумный в отличие от животных

Виолетта Родина

Здравствуйте, Толик, простите, пожалуйста, что давно не выходила и не отвечала. Верно. Разум дан Человеку, у животных инстинкты. А Вы,Толик, цените этот дар? (разум)

Виолетта Родина

Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом. Что Вы из этого для себя узнали нового?

Сергей Медведев

Не читаю Библию,хотя дома она есть.

Виолетта Родина

Вы не прочь поразмышлять? В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Алла Смирнова

сильный не может быть альтруистом?

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Татьяна Швецова

затрудняюсь ответить, а ваш ответ?

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Виолетта Родина

Молодчина. Я так быстро читать не умею. во все вникаю...,исследую, сравниваю,сразу размышляю...

Татьяна Швецова

в принципе я так у меня был такой же ответ на ваш вопрос только в более кратком виде.

Виолетта Родина

ааа.... Я уже не помню. Простите, пожалуйста...

Виолетта Родина

а почему опять решили написать?

Виолетта Родина

раз уже был ответ пусть и в краткой форме.

Нина Вязовикова

Просто альтруист сильный попался.

Виолетта Родина

Нина Вязовикова

Человек может мыслить, думать, а у животного на первом месте инстинкты.

Виолетта Родина

верно. в самую точку.Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Николай Лиханов

Не надо объ.яснять это закон жизни

Виолетта Родина

что является законом жизни: теория эволюции или сотворение?

Игорь Мельников

Слишком мудрено для меня тупого...

Виолетта Родина

Нет-нет, Игорь, ничего....А Вы, Игорь, хотели бы найти ответы на интересующие Вас вопросы? Например, продолжить узнавать почему так долго Бог не устраняет зло?

Игорь Мельников

Это тоже. Но тут был ещё комментарий про Иуду, я там вопросы задал, не хотелось бы повторяться. Тоже интересует.

Виолетта Родина

Игорь, Вы свой пылкий интерес можете удовлетворять напрямую с сайта jw.org/ru А я сейчас тот вопрос найду...Не нашла... Все-таки, повторитесь, пожалуйста...

Игорь Мельников

Кто Иуда по профессии, как он сумел примкнуть к последователям Христа и стал Апостолом (или не стал?) и никто не заметил его подлых наклонностей? Почему, получив всё, что хотел, серебренники, он всё же повесился? С чего это вдруг совесть проснулась, да так, что он жить не смог? Бог его наказал?

Виолетта Родина

Совесть у него уже больная была. она не могла проснуться. там, где Вы,Игорь, задали вопрос, я про Иуду написала. Вы,уже наверное, его нашли там..Иуда сам себя наказал. Помните, в одном комментарии я написала о возвращении к жизни. Так вот, например, этому человеку не будет дано это право. как Адаму и Еве.

Андрей С

толкование Библии - удел немногих

Виолетта Родина

Вопросы, на которые не может ответить эволюция• Как жизнь могла появиться из неживой материи? (ПСАЛОМ 36:9).• Почему животные и растения воспроизводят только себе подобных? (БЫТИЕ 1:11, 21, 24—28).• Если человек произошел от обезьяны, куда делся промежуточный вид — обезьяночеловек? (ПСАЛОМ 8:5, 6).• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).• Есть ли у людей надежда на будущее? (ПСАЛОМ 37:29).

Андрей С

причём здесь псалом 8:5,6 ? псалом 37 заканчивается 23 -м стихом

Виолетта Родина

Сравнивайте с тем, что записано в Священном Писании.

Андрей С

а Библия - это не книги священного писания ?

Александр Озеров

А Вы к какой конвенсии относитесь

Александр Озеров

Хрестиане делятся

Виолетта Родина

ооооочень на много. понимаю.

Ольга Литвиненко

а зачем обьяснять--------- это правда

Виолетта Родина

что именно правда? Что выживает сильнейший? Вспомните, Ольга, пожалуйста, куда деваются сильные мира сего? А если альтруизм не идет в ногу с эволюцией, то это правда.

Виолетта Родина

Ольга. я выражаю свое мнение. и ни в коем случае не хочу унизить Ваше!

Сергей Жилин

прочитайте послания к Римлянам....

Виолетта Родина

знаю, что там написано. А Вы?

Галина Кириленко

Сильнейший духом и верой в победу

Виолетта Родина

Я согласна. Но здесь вопрос в том, что эволюция с альтруизмом не равны. и ответ из Библии почему.

Наталия Соловьева

Альтруизмом только к сильнейшим.

Наталия Соловьева

Это вдохновляет по кругу бегать.

Виолетта Родина

а круг по спирали во внешний угол, а не во внутренний.

Наталия Соловьева

Таскать Вам, не перетаскать.А таскать виртуалы мне не интересно. Как ИСКУССТВО одного и того же мгновения, запечатленного в пейзаже. У меня за окном природа меняется каждый день.

Виолетта Родина

а разве мы на разных планетах живем?

Наталия Соловьева

Места жить хватает на планете 40 млрд. человек. И по-разному в сказки придуманные меньшинству для большинства верить или не верить. Но при одном непременном условии свои пищевые потребности удовлетворять своими РУКАми лично, если конечно человек именно ДВУРУКИЙ, а не фантазер. Который пока путем денег покупает себе пищу через магазины властей, таких же инопланетян безРУКих.

Kolian Kolian

выживает тот кто умён но не селён

Виолетта Родина

согласна с тем, что выживает не сильнейший...В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Kolian Kolian

Люди самоуверуные говорят веживает сильнейшый но нет умные выживают но сильным тоже чучуть надо

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Альбина Храмцова

Быть альтруистом это не слабость

Виолетта Родина

Как раз нет. Это сильнейшее чувство, которое говорит о сотворении, а не о теории эволюции. в том и состояла суть вопроса.

Галина Ивахненко

По-моему, им уже поздно объяснять

Виолетта Родина

.Во что?Вы сами во что верите: в теорию эволюции или сотворение? Спасибо

Гена Генуля

внимательно читай "Ветхий завет".

Виолетта Родина

и что? там написано, что мы произошли от обезьян? или как?

Yatah Salg

Всяком всё зачтётся!......................

Yatah Salg

.. когда как-то странно, неожиданно и нелепо погиб мой младший брат.... .................

Yatah Salg

Неизвестным не рассказываю.......

Виолетта Родина

понимаю... Но я искренне.правда. У меня тоже было много потерь.

Yatah Salg

"Не видя глаз, лица не ощущая, не раскрывай своё, что личным ты считаешь...." сорри........

Виолетта Родина

за фото человека не разглядишь. и любой человек может чужим фото воспользоваться. а я честна: никому не даю повода...И Вам всего доброго.

Мастер Поцелуев`

а зато у слабейшего жизнь вечная

Виолетта Родина

в курсе. Не верят, что Иисус-БОГ. Он сам равным себя не считал. он-СЫН Бога. а святой дух-Божья действующая сила. Делайте вывод. но лучше по Библии проверьте. иначе, слушая всех, в том числе черта, как Вы пишите, будете есть с двух столов и не узнаете где отрава.

Мастер Поцелуев`

Ну вот )) А говорите - не искажено! С концепцией святой троицы у вас явные нестыковки. Конечно, вы можете сказать, что это у вас правильно, а в каноническом варианте искажено. Это вполне в духе сектантства..

Виолетта Родина

а Вы можете доказать, что в Библии есть такое слово-Троица?

Мастер Поцелуев`

Слова нет, а концепция есть. А это главнее. Вы хотите втянуть меня в бессмысленный спор? Свидетели славятся этим умением 😉

Виолетта Родина

тогда докажите концепцию...