Виолетта Родина

• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).

Ответы · страница 14
Илья Крупяш

библии чтоль начиталась 😄 🌹

Виолетта Родина

я люблю ее читать. Кому неприятно- не читайте и не оставляйте комментариев. Я же не навязываю ничего. И Ваше мнение уважаю.

Илья Крупяш

Как тебе откровение СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАНА БОГОСЛОВА -если ты перевела все фразы в этом писании , то я непротив пообшаться на эти темы 😎

Виолетта Родина

Книга от Иоанна мне, как и другие 65 книг, любимы.

Илья Крупяш

И какие ты сделала для себя выводы по части этой писанины

Виолетта Родина

в чем? есть желание что-то узнать? или мнение поспорить?

Илья Крупяш

зачем досвидания мы только начали общаться

Ольга Романеннко

Спасая других, спасаешься сам

Виолетта Родина

"Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает."Приятно встретить человека, который это понимает.Спасибо.

u_
ufo _

ну выживает, зачем объяснять?

Виолетта Родина

А что для Вас является авторитетом?

u_
ufo _

непосредственный взгляд и тогда согласие возникает не по замшелым цитатам...

Виолетта Родина

но и Ваши взгляды на чем-то основаны. Может, тоже по "замшелым"? Но выгодным для Вашего уха?

u_
ufo _

с вами уточнять всё это пока не актуально...

Виолетта Родина

я и не лезу.... Вопросы-то были риторические.

Игорь Яскевич

А никак! Живи и радуйся жизни!

Виолетта Родина

Деяния 13:44 В следующую субботу почти весь город собрался послушать слово Бога. 45 Увидев столько народа, иудеи исполнились ревности и стали богохульно противоречить тому, что говорил Павел. 46 Тогда Павел и Варна́ва смело сказали: «Вам первым должно было быть сказано слово Бога. Но поскольку вы отвергаете его и не считаете себя достойными вечной жизни, мы обращаемся к другим народам, 47 потому что Бог дал нам заповедь, сказав: „Я поставил тебя светом для народов, чтобы ты был спасением до края земли“».

Игорь Яскевич

Ну и что из этого следует?.. Всё равно КРЫМНАШ! 😉

Виолетта Родина

смысл- не в национальности, а во взаимоотношениях с Богом. Вся Земля для человека, а не только Крым, Аляска или что-то еще...

Игорь Яскевич

Если человек не может относиться у другому человеку, по-человечески, то как тогда должен относиться к нему, БОГ? Какие могут быть у БОГА с таким человеком взаимоотношения? Да, никаких!

Виолетта Родина

Верно, пока никаких. Но Он каждого приглашает с Ним познакомиться и исправиться. И таких примеров оооочень много.

Сергей Попов

Единство противоположностей

Виолетта Родина

Спасибо, Сергей, за мнение. так, действительно, думают многие, которые выросли на учениях Дарвина. Но разве альтруизм сочетается с его теорией?

Сергей Попов

Нет, но как Вам: на Бога надейся, но сам не плошай

Виолетта Родина

Это Эзоп сказал, тот, кто не поддерживал веру в Бога. А Ваше личное мнение какое?

Сергей Попов

Моё мнение: мир черно-белый, а я не люблю приспосабливаться, но но хочется жить, а не выживать. Так-что, альтруизм, всё-таки, утопия

Виолетта Родина

Жаль, что у Вас такое мнение. Что Вас так огорчило?

Виолетта Родина

понятно. не все, соглашусь, Сергей с Вами, правильно пользуются данным Богом даром.

Виолетта Родина

Здравствуйте, Сергей. это можно понять, что разговор закончен? или Вы продолжаете думать?

Ев
Евпатий

что такое альтруизм у римлян?

Eugen Schitz

Послать сильных к самим себе.

Лёма Юнусов

альтруизма в чистом виде нет

Виолетта Родина

Спасибо за ответ. Почему у Вас такое мнение сложилось?

Виолетта Родина

Это ВАШЕ мнение. у других-не это истина.

Лёма Юнусов

Объясняю на своём опыте: Я люблю женщину. Люблю настолько сильно, что уважу её выбор другого человека (хотя не самого человека), соглашаясь на это я желаю чтоб ОНА была счастлива, но где то в глубине сердца я хотел бы сам стать источником её счастья.

Виолетта Родина

вот оно что... Только здесь альтруизмом и не пахнет. С Вашей стороны- это любовь. Более глубокое чувство. Но именно любовь может побудить ПРАВИЛЬНО применить альтруизм.

Лёма Юнусов

наверно я не совсем правильно объяснил.

Вано Мельничук

сейчас выжывает кто богатий

Виолетта Родина

не в этом дело. в саду на них приятнее смотреть-их там и больше и дольше(сезон) живут.

Виолетта Родина

Вано, Вы знаете почему Эдем так называется?

Виолетта Родина

не моя. а перевод с арамейского-сад наслаждения.

Вано Мельничук

красивое название сад наслождения

Виолетта Родина

и сад был прекрасный. и скоро земля вся будет такой!

Сергей Серотян

А чё ето такое..? (НЕРИМЛЯНИН)

Виолетта Родина

альтруизм? теория эволюции? сильнейший?

Сергей Серотян

Это нам (микрофагам) не по мозгу...

Виолетта Родина

для Бога Вы-Личность. драгоценная.

Сергей Серотян

Господи, упаси от уценки...

Виолетта Родина

Гордость не позволяет добрые слова слышать?

Людмила Яницкая

Выживает тот,кто ищет выход!

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Игорь Бекетов

Выживает умный и выносливый

Виолетта Родина

Спасибо за мнение. Привлекает. Действительно, только умный может оценить предложение Бога как быть счастливым и вынести все испытания, которые происходят по вине Сатаны и нашего несовершенства,- и остаться счастливым. и жить вечно. .

Рустам Иргашев

Действительно так написано?

Виолетта Родина

Нет, Рустам. Там ответ к этому вопросу.

Валера Сечкин

посмотрите вокруг и увидите

Виолетта Родина

Эдуард Немцов

Сложный вопрос, есть другой

Виолетта Родина

ну так скажите какой это перевод. Сходите в музей, где она есть.откройте места Писания... и убедитесь! Даже на многих старых церквях, мечетях-имя Бога стоит.

Эдуард Немцов

Я обязательно найду, и докажу что связи с вашим и нашим нет

Виолетта Родина

Знаете, Эдуард, не так-то просто стать верующим человеком на основании требований Библии.

Эдуард Немцов

От вас это требует кто то ?

Виолетта Родина

конечно. это требования Отца, который хочет, чтобы мы были счастливы.

Надежда Деперо

Да не оскудеет рука дающего

Виолетта Родина

Это не страшно. Знаете почему Горбачев однажды сказал: "перестройку надо начать с себя?" Знал, что записано в Библии. Начнем с себя, а там и та сторона, увидев, оценив, присоединиться. Бывает, Надежда, что это присоединение длиться даже лет 40. Но, главное, Бог будет благословлять любые наши усилия! Он будет одобрять! и Вы это почувствуете! А благословения и на всех будут распространяться. Проверено! Знаете сколько семей с помощью таких советов смогли сохранить свои семьи?!

Надежда Деперо

да у меня с этим все в порядке можно сказать что я альтруист, но если мне человек не нравится ему ни чего не поможет, ни добротани деньги

Виолетта Родина

А Вы считаете, что наша оценка к людям вернее, чем Божья? Мы ведь видим и знаем субъективно, не все стороны, обстоятельства. А Он оценивает ситуацию объективно, зная даже мысли, мотивы человека. Не зря разбойнику было обещано: будешь со мною в раю... Изекииль 33:12 О сын человеческий, скажи сыновьям своего народа: „Праведность сама по себе не спасёт праведного в день, когда он совершит преступление. И нечестивый не будет повергнут за нечестие в день, когда он отступит от своего нечестия. И никто поступающий праведно не сможет сохранить жизнь, благодаря своей праведности, в день, когда он согрешит. 13 Если я скажу праведному: „Ты непременно будешь жить“, а он понадеется на свою праведность и будет поступать несправедливо, то ни одно из всех его праведных дел не останется в памяти, но он умрёт за то, что поступал несправедливо.14 И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, 15 если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. 16 Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“.

Надежда Деперо

Вы просто пытаетесь на себя примерить мантию судьи, но по вашим же текстам получается, что ваши деяния не попадают под статью праведника.

Виолетта Родина

я судьей быть и не помышляю. это не мое право, Надежда. Суд- у Бога и того, кому Он поручил: Христа. А про какие мои деяния Вы написали? что-то не поняла, простите, пожалуйста...

Вера Ашмарина

Естественный отбор в жизни!

Виолетта Родина

естественный отбор-это теория эволюции. а альтруизм с ней ничего общего не имеет. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Виолетта Родина

я рада, если Вам понравилось

Виолетта Родина

спрашивайте. что Вас интересует?

Вера Ашмарина

Писатели -фантасты они, что из другого мира, или имеют мышление данное им свыше, ведь многое у них сбывается их фантазии реализуются в нашей жизни???

Виолетта Родина

Перья — достояние только одних птиц. Эти удивительные образования создались будто бы просто случайно, из чешуек пресмыкающихся. От ствола пера отходят ряды бородок. Каждая бородка снабжена многими бородочками, а каждая бородочка — сотнями ресничек и крючочков. Микроскопическое исследование одного голубиного пера показало, что оно имеет «несколько сотен тысяч бородочек и миллионы ресничек и крючочков». Эти крючки сцепляют все части пера, благодаря чему образуется гладкая поверхность, или лопасть. Перо — непревзойденная аэродинамическая поверхность, и, что касается изоляции, с ним могут сравниться немногие материалы. Птица размером с лебедя имеет около 25 000 перьев. Когда бородки этих перьев разъединяются, они «причесываются» клювом. На бородки, проходящие через клюв, оказывается давление, и крючочки на бородочках сцепляются, как зубцы молнии. У большинства птиц около копчика имеется железа, являющаяся поставщиком масла для смазки каждого пера. У некоторых птиц нет копчиковой железы, но зато есть особые перья, которые, обтрепываясь на концах, образуют тонкую талькообразную пудру для приведения оперения в надлежащее состояние. Обычно перья раз в год обновляются путем линьки. Познакомившись с устройством пера, обратим внимание на следующую удивительную попытку объяснить его развитие: «Как это структурное чудо развилось? Не требуется большой фантазии, чтобы представить себе перо как видоизмененную чешуйку, подобную, в сущности, чешуйке пресмыкающегося, — длинноватую, свободно прикрепленную чешуйку, края которой обтрепывались и растягивались до тех пор, пока из нее не получилась весьма сложная структура, которой является перо в настоящее время». Но находишь ли ты такое объяснение действительно научным? Или оно читается, скорее, как научная фантастика?Фантастика -то, что основано на творческом воображении, на фантазиях, художественном вымысле. Фантазия - способность к творческому воображению; мечта, продукт воображения... Так разве каждый из нас не фантазер? в хорошем смысле слова? но есть люди, которые исследуют свои мечты до того, чтобы сделать их реальными. Однако, Вера, кто в этом смог достигнуть Бога? Если Вы не читали Библию, посмотрите, пожалуйста книгу Иов. там с 38-40 главы такие вопросы задаются человеку...

Марк Плашанин

выживет но он тоже смертный

Виолетта Родина

любой человек сейчас смертный. Но есть обещание Бога- Его замысел в отношении людей. Хотите узнать?

Марк Плашанин

замысел...буш охранять грешников с влами..)

Alex Cham

пережиток эпохи ренесанса..

Виолетта Родина

а разве "у возрождения" может быть пережиток?

Виолетта Родина

само понятие "альтруизм" введено не во времена ренесанса, а в 20 веке.

Ольга Корнилова

Альтруист он самый сильный

Виолетта Родина

спасибо за доверие! а ЧТО Вам больше в этой борьбе помогло?

Ольга Корнилова

я всегда думаю о том что про меня на похоронах скажут и очень стимулирует

Виолетта Родина

" Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения." написано в Священном Писании. И важно, что "доброе имя" у Бога, а не у людей.

Виолетта Родина

Очень приятно. Таких слова утешения очень много в Священном Писании. Не хотели бы Вы узнать больше?

Виолетта Родина

Желаю успехов. Всего Вам доброго и почаще встречать добрых людей.