Виолетта Родина

• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).

Ответы · страница 18
Дядя Фёдор

Альтруизм это чтоо?

Виолетта Родина

альтруизм — бескорыстная забота о благе других.

Дядя Фёдор

А ну тогда получается примерно 50\50

Виолетта Родина

теория эволюции и сотворение 50/50?

Дядя Фёдор

Я не знаком с теорией. где гарантии 100\

Виолетта Родина

18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.(Римлянам 1 глава)

Гаев Максим

Сильные альтруисты

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Гаев Максим

Ну у нас культура, речь, социальное регулирование.

Виолетта Родина

точно,лаконично. главное, разум. вот еще для информации...Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Виолетта Родина

Я ищу людей, которых интересуют серьезные вопросы: например, чему на самом деле учит Библия...?

Сергей Бонд

в библии такого нет

Виолетта Родина

Самого слова нет. потому что значение этого слова уже в нашем веке было найдено. А вот учения Христа - говорят многое об этом действии...

Сергей Бонд

тогда зачем фраза оформлена как цитата из библии?сразу начинаеем с обмана

Виолетта Родина

ссылка на Библию дается для размышления о разнице. Но не цитата. Обманывать не в моей чести. Спасибо, что высказали свое уточнение.

Николай Никулин

Природа разберется

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания.20 Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» 24. Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» 25. Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека21 Подумай только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значениеУже разобралась.

Елена Гнетова

В целом правильно...

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Диана Малышкина

естественный отбор

Виолетта Родина

это к теории эволюции. а в вопросе содержится суть: или теория, или сотворение с ее человеческими качествами. ответ почему-в Библии

Оксана Еремина

естественный отбор

Виолетта Родина

естественный отбор-это тоже теория эволюции. а альтруизм к теории не имеет никакого отношения. оно даже противоречит ей.

Бсмп10 Бсмп10

естественный отбор

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Сергей Ишеков

А в чем сила, брат ?!

Виолетта Родина

Вы уж определитесь: либо Иисус Христос, либо Иегова. Я чувствую, что Вы просто хотите слышать то, что хотите. И просто любите спорить. я не из тех. и "формулы" для применения нам даны для счастливой жизни, а не для теории спора...

Сергей Ишеков

Вы зашорены! Вы никогда не будете читать Коран, Бхагават, Талмуд и п.р., просто потому, что вас могут обвинить в духовном предательстве (так ведь?))), а эти великие труды дают полную картину для понимания. У меня нет религии. Бог един (если вы, действительно понимаете, о чем я) и у него много имён. Для вас, наверное и дьявол существует?

Виолетта Родина

Сергей, к Вашему великому разочарованию, для меня Коран был доступен. И он, кстати, отправляет на Библию. О других религиях я тоже кое-что знаю. с каждым человеком могу говорить на основании его веры. А то, что Бог-ОДИН, написано (в Библии): Эфесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.

Сергей Ишеков

В том-то и проблема, что единство бога для вас еще в книжке. Вот когда реально прочувствуете, то и ссылки не нужны будут. А еще я вашим задавал вопрос: почему я должен верить какой-то Библии и никто не дал мне ответа (хотя ответ есть в самой Библии). Вы, ребята, книжники. Но в этом нет ничего плохого. Плохо то, что дальше теории у вас не идет.

Виолетта Родина

Я Вам писала, Сергей. Вы просто упорно ждете того, что хотите услышать.. Но вот еще: 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.А на Ваш вопрос почему так долго, пожалуйста: ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО? Но почему Бог так долго допускает страдания? И почему он не избавляет людей от несчастий? Вернемся к нашему примеру. Как видно, учитель, во-первых, не стал удерживать своенравного ученика и позволил ему доказать свою правоту. Во-вторых, он не стал помогать ему решать задачу. Бог поступил точно так же. Во-первых, он не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал. Во-вторых, Бог не стал помогать Сатане править этим миром. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Бог так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18). Но как же быть со всем тем злом, которое принесли людям тысячелетия мятежа против Бога? Важно помнить, что Господь — всемогущий Бог. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Как мы узнали, разорение земли прекратится и она снова станет раем. Все последствия греха будут удалены благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа, а победой над смертью станет воскресение. Бог послал Иисуса, чтобы «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Все это Бог исполнит в точно назначенное время. Как же мы рады, что Бог не начал действовать раньше, ведь благодаря его терпению у нас появилась возможность узнать истину и служить ему! (2 Петра 3:9, 10). Сегодня Отец заботливо отыскивает искренних людей, которые желают ему угождать. Он помогает им претерпевать трудности и невзгоды, которые обрушиваются на них в этом беспокойном мире (Иоанна 4:23; 1 Коринфянам 10:13).Попробуйте, Сергей, сами открыть эти места Писания. Ведь надо и ПРОВЕРЯТЬ что Вам Писание говорит. а иначе, осуждать это слово-голословно будет, не правда ли?

Ѻлегъ

разве это слабость

Виолетта Родина

нет,конечно. В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Александр Шлык

Не стоит объяснять

Виолетта Родина

не интересно или разные вещи?

Ван`ия ( Губерния Московия )

даже не знаю)))))))))))

Виолетта Родина

тем, кто хочет узнать для чего он создан.

Ван`ия ( Губерния Московия )

так рассказываете им))))))))))))))

Виолетта Родина

и рассказываю. нечего было отвечать на вопрос, если в курсе.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну тогда вперед))))))))))

Виолетта Родина

спасибо. и Вам всего доброго.

Надежда Мигунова

Выживает умнейший

Виолетта Родина

а знаете ли Вы, Надежда, что ранее люди жили и 960 лет? Например, Адам, подаривший нам греховную натуру. разве он был умным в полном смысле слова? (если глупо повелся на советы Сатаны?). А мы? умные, если не вникаем в принципы Бога?

Надежда Мигунова

Да вникаем, применять окружающие структуры не дают

Виолетта Родина

А что может остановить преданность Богу? кто сможет помешать?

Надежда Мигунова

Да никто, а в "социалке", в окружении лжи-не применить, пока их больше

Виолетта Родина

тем мы можем отличаться от всех тех, кто нехорошими делами занимаются. это радует Отца!

Оля Бобылёва

цели и сила духа....

Виолетта Родина

Каким образом мозг справляется со 100 миллионами сообщений, которые поступают в него каждую секунду?Чтобы сконцентрироваться на главном, мозг приблизительно десять раз в секунду тщательно просматривает сам себя.Наш мозг остается «в основном тайной».

Виолетта Родина

Если что-то беспокоит или есть вопросы, я здесь. Спасибо.

Виолетта Родина

Желаю успехов и почаще встречать добрых людей.

Великий И Ужасный(Гудвин)

выживает-умнейший

Виолетта Родина

Светлана Коротких

сильнейший ДУХОМ..

Виолетта Родина

прекрасные слова! В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Андрей Худасов

Почему альтруизм?

Виолетта Родина

про тот, на котором говорил и писал, например, Моисей.

Андрей Худасов

Ну он вообще то был не грамотный.

Андрей Худасов

А кто сказал что он был грамотным. С чего вы это взяли. Может мы правда говорим про разных Моисеев.

Виолетта Родина

5 первых книг Библии написано им. Он там описывал и свою жизнь. хотя бы тот факт, что учился всем премудростям Египта. Кстати, кто вообще сказал, что люди тогда были неграмотны?

Андрей Худасов

Моисеем не была написана библия. Так вот. Ветхий завет это перевод Торы. Один В один. Это так на всякий случай. И второе что бы вы знали. Он вобще то был евреем. Собственно так же как и Иисус. Так что Моисей не мог написать Библию, будучи евреем.

Надежда Белова

Это закон природы

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?. Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Ровшан Агаев

выживает везучий

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Ровшан Агаев

ну вот кто может не согласиться со сказанным, кто - отвечайте ?

Виолетта Родина

есть такие, к сожалению...

Ровшан Агаев

вот именно - к сожалению 😄

Евгений Гавриленко

а это не слабость

Виолетта Родина

верно.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Виолетта Родина