Виолетта Родина

• Как объяснить альтруизм в свете того, что выживает сильнейший? (РИМЛЯНАМ 2:14, 15).

Ответы · страница 22
Nina Begys

не всегда

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значениеВ каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Фархад Садуллаев

а хитрый?

Виолетта Родина

А что Вас в этом убеждает?

Виолетта Родина

как раз по Дарвину: только не выживает сильнейший, а тупейший. Деградация к обезьяночеловекам.???

Виолетта Родина

Я думаю, Вас, как ценителя справедливости и жаждущего мира, заинтересуют и удивлят такие слова:Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Исаия 32:18; Михей 4:4).Почему мы уверены, что на земле будут царить мир и безопасность?

Виолетта Родина

согласна. но и вера, и надежда должны быть обоснованны.

Виолетта Родина

я и верю...Зачем мне тогда об этом писать?

Галия Абдрахманова

возможно

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человекаПодумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Галия Абдрахманова

спасибо за содержательный ответ

Роман Самилык

задобали

Виолетта Родина

так пропустите ответ и все.

Вячеслав Кузьмин

не знаю...

Виолетта Родина

Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом. Согласны?

Виктор Куприянов

Борьба...

Виолетта Родина

это уже не от альтруистов.

Виктор Куприянов

Ну...Тов...Порошенко...тоже пример альтруиста, как печется о других!!!

Виолетта Родина

это не про него. потому что альтруизм-проявление искренних добрых качеств, а не то, что делают те, кто уничтожает.

Виктор Куприянов

Порошенко считает, что он делает доброе дело...с сепаратистами борется!

Виолетта Родина

я в политику не лезу. Есть Судья, перед кем мы все ответим.

Костя Меланченко

Не знаю..

Виолетта Родина

В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?

Костя Меланченко

альтруизм это самоубийство с точки зрения эволюции и инстинкта самохранения

Виолетта Родина

Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.

Виолетта Родина

приятно встретить человека, который оценил свое сотворение.

Даурен Буланбаев

как есть

Виолетта Родина

Ja
Jaka

нонсенс

Виолетта Родина

есть закон и принцип. Грех-это означает ПРОМАХНуТЬСЯ, не попасть в цель. как лучник. будем стараться и получиться.

Ja
Jaka

мудрыми становятся с возрастом

Виолетта Родина

Притчи 16:31 Седина — венец красоты, если она находится на пути праведности. Видите условие? так что возраст может прийти ОДИН, без мудрости.

Ja
Jaka

жизнь у нас одна. я не боюсь смерти как таковой. но есть незавершенные дела. поэтому я буду жить

Виолетта Родина

И надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Рамазанов

корысть

Виолетта Родина

Спасибо за мнение. В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?

Виолетта Родина

верно. сочетаться дар Бога с теорией эволюции не может. А Вы какими убеждениями живете?

Виолетта Родина

здорово! Таких мало. А в выборах участвуете?

Александр Рамазанов

не вижу смысла...а вы участвуете?

Виолетта Родина

по другим соображениям. я уже выбрала царя-Христа.

Александр Рамазанов

и я так же сделал выбор)))) 👍

Юля Давлетова

Не знаю.

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания.20 Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» 24. Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» 25. Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека21 Подумай только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Юля Давлетова

Спасибо за полный и подробный ответ.

Виолетта Родина

Всегда рада поделиться, Дмитрий.

Azamat Omukeev

zakon prirody

Виолетта Родина

Azamat Omukeev

nikto krome chelovka iz jivoi prirody ne lenitsia I eto len zastavil cheloveka dumat

Виолетта Родина

важнее что человек и был создан разумным!Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Олеся Андреева

не знаю

Виолетта Родина

это один из вопросов, на который не может ответить эволюция. А каково Ваше мнение по поводу того, что мы произошли случайно?

Олеся Андреева

я думаю, мы произошли не случайно, возможно даже от обезьян

Виолетта Родина

и Вы с этим согласны? тогда почему сейчас такого не происходит?

Танзиля Юртаева

не знаю

Виолетта Родина

Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции?. Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Виолетта Родина

может, что-то хотите проверить?

Saltanat Beisebekova

Не знаю

Виолетта Родина

Этот вопрос, Салтанат, задается в сравнении: эволюция или сотворение. Альтруизм знаете что такое?

Виолетта Родина

Альтруизм - это "забота об интересах других даже в ущерб себе", если просто. Но он всегда проявляется в людях, которые осознанно идут на жертвенную любовь, помощь ради других, даже незнакомых людей. А это никак не согласуется с теорией эволюции, что побеждает сильнейший...

Виолетта Родина

Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму» . Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас» . Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение

Нежная Принцесса

Не знаю

Виолетта Родина

Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания. Другую проблему для эволюции создает способность человека проявлять альтруизм — бескорыстную заботу о благе других. Один эволюционист заметил: «Все, что эволюционировало путем естественного отбора, должно быть эгоистичным». Конечно, многие люди эгоистичны. Но позже он признал: «Возможно, что еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму». Другой ученый добавил: «Альтруизм заложен в нас». Лишь у людей он проявляется с осознанием цены или жертвы, которая, возможно, приносится при этом.Ценить чудо человека Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.В каком отношении альтруизм человека не соответствует эволюции? Благодаря каким способностям и свойствам человек очень сильно отличается от любого животного?

Нежная Принцесса

Человек может разговоривать а животное нет

Виолетта Родина

верно. Животные живут по инстинктам. А люди имеют совесть, разум и многие другие дары для ОСОЗНАННОГО мышления и поведения.

Аврора 1

НЕ ЗНАЮ

Аврора 1

НЕ ХОТЕЛА БЫ ,ЗАЧЕМ ?ВЕДЬ РИМЛЯНЕ БЫЛ СКРЫТНЫЙ НАРОД ВОЗНОСИЛИ ОДНО А ДЕЛАЛИ СОВСЕМ ДРУГОЕ

Виолетта Родина

не все такие были.эти слова,что там записаны, для мудрых записаны.и там ответ на вопрос

Галина Кондрова

не знаю

Виолетта Родина

до свидания. всего хорошего. Если Вам не хочется знать ответы, поставленные собеседником, Вы можете их просто удалять и не писать ответы вообще. Спасибо.

Виолетта Родина

всего Вам, Галина, доброго.

Владимир Тумаев

не знаю

Виолетта Родина

Зоя Булгакова

не знаю

Виолетта Родина