Как выглядит бабайка?

Ответы
Ильнар Петров

бабайкааааааааааа11111111111111fffffffffffffffffffffffffffffffffffff111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👺 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 🎃 🎃 🎃 🎃 🎃 🎃 🎃 🎃 👾 👾 👾 👾 👽 👽 👽вот так вот))

Лилия

Мой дедушка,бабай,умер когда мне было 13 лет,но я до сих пор с улыбкой вспоминаю его,худой,длинный ,лысый,но все зубы были свои,орехи только так грыз,он учил меня играть в шахматы и делать ручки из зубных щеток.У нас принято уважать стариков,а не пугать ими детей.И первого президента Шаймиева называют уважительно Бабай.

Ѻлегъ

Бабай, Бабайка - в славянском фольклоре ночной дух, таинственное существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Бабай, как правило, не описывается вообще. можно предположить, что выглядит он так 🖼

Сергей Логинов

Странно, что Вы его до сих пор не видели, значит по какой то причине не захотел с Вами встретится, наверное хотите узнать, что именно это он, если вдруг встретится, но тут есть маленький нюанс, каждому он приходит на встречу в разном образе.

A.l.i.c.e.

Лохматенький такой, со злыми глазками и длинными ручками. Живет под кроватью и в темных углах прихожей. Подкарауливает жертву, когда она идет ночью в туалет или на кухню водички попить и по возвращению в кровать.)))

A.l.i.c.e.

Неее. Говорю же - лохматенький.

A.l.i.c.e.

То, что вы прислали, точно без волос и водится только в одном месте квартиры))

Па
Патрикеевна

ПОД КРОВАТЬЮ!🙃

A.l.i.c.e.

Кто это вам под кровать гадит?))

Па
Патрикеевна

НИКТО...У МЕНЯ ЕСТЬ КОТ...НО ОН КАК ЧЕЛОВЕК...СТРОГО В СВОЙ ПОДДОН

Лора

у меня в детстве его не было, я услышала о его существовании только в зрелом возрасте и внучка не знает о его существовании, так что вероятно место его жительства не повсеместно

Олег Коваленко

А его уже и не боятся. Он сказал в 2005 году и пока я президент я против увеличения срока пенсионного возраста. А Потом в 2018 году сказал, отнеситесь к этому с пониманием.

Елена Набокова

🖼вот так

Па
Патрикеевна

симпатяша! и вопрос резонный))🌺

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сам бы хотел узнать! Вообще, очень бы хотел увидеть всех этих ангелов, демонов, бесов, духов. божеств и прочих... Но увы, они не показываются простым людям...

Па
Патрикеевна

и о чем бы с ними говорил?))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не знаю, главное -- увидеть его хотя бы...

Александр Куликов

Я представлял его большим...не страшным...но спокойно проходящем сквозь стены...детей как я думал , он не трогал, но пугал своим неожиданным появлением...

Татьяна Плешкова

Это фуражка такая была модная в 70- е и песня есть про неё, вот- бабайку в лужу уронили и порвали олимпийку, гадом буду, но не забуду свою Марийку!

Татьяна Плешкова

А Вы слышали эту песню? Обхохочешься

Па
Патрикеевна

нет...не слышала! и вообще вы мне открыли америку! я и не знала о существовании такой песни

Татьяна Плешкова

Бардовская, но очень смешная, я слова точно не помню, но как - то так

Па
Патрикеевна

при случае послушаю в инете

Agnostic Front

Никто не знает,в детском саду вечером помню то место где кровати для тихого часа,стреляли из игрушечных пистолетов. Чтоб прогнать бабайку

Agnostic Front

Из игрушечных пистолетов и ругали бабайку

Па
Патрикеевна

))
Баба́ем (баба́йкой)» стал ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобызапугать непослушных детей ).
Чтобы непослушные дети не вставали с постели после того, как их уложили спать, родители говорили, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет.
Покровительницей детей в древности считалась «баба», поэтому по информации из «Живого великорусского словаря» (Приложение 3) В.И. Даля:
БАБА (древ. покровительница детей) + АЙКА (от междометья АЙ-яй-яй)
«детей пугают бабайкою, старухою», «тут сходятся производные от „бабы"».
Бабайка – бабаёжка – баба-Яга (женского рода, традиционный образ Яги, Еги, Егишны, Егибобы – стража между мирами: обычным и волшебным).
Есть ещё одно предположение. Слово «Бабай» произошло, возможно, от тюркского «баба́», где означает «почитаемый мужчина», «дедушка» старик . Им (возможно, и в напоминание о татаро-монгольском иге) обозначается нечто таинственное, не вполне определенного облика, нежелательное и опасное. Иногда в значении детского пугала.

Константин Гербер

Вот так, как ты стоишь - подбоченившись и с выражением вовт-вот схода с языка "...мне наплевать в какую сторону у тебя повернута кепка"

Па
Патрикеевна

👍 хи-хи!!! неувязочка - я не хохлушка и у меня муж не грузин....

Ахтиан Раззаков

Старая сморщенная,костлявая,с тростиком в руке,при ходьбе подпрыгивает,при дыхании присвистывает,в общем полная развалина!!!

Ахтиан Раззаков

Постарела,ведь время идет,ни кто не вечен...

Па
Патрикеевна

хи-хи! а она ведь бессметрная

Ахтиан Раззаков

Бессмертных не бывают,кроме Бога конечно...

Yuri Kozhevatov

Незаметно,как улучшения жизни трудящихся...но с краю не ложитесь.... хватает за бочок,как и серенький волчок...

Yuri Kozhevatov

Повеяло...

Minkin Aleksey

плохо выглядит. Он уже не одну сотню лет по земле гуляет, а его так ни кто вымыть и не догадался.

Петр Ермаков

Моя бабайка всегда мне показывается в зеркале ранним утром, при заходе в ванную комнату....

Па
Патрикеевна

хи-хи...у вас чудесное чувство юмора!

Петр Ермаков

Ну и рожа, скажу Вам, у неё - не приведи Господь! Слава Богу, горячий душ Бабайку прогоняет

Петр Ермаков

Вам хорошо, ваша бабайка и без макияжа очаровательна - ведь увидев её в зеркале,

Па
Патрикеевна

хи-хи...!!!👍 ☺️ 🙃 🤓 💩

Эльдонион Лайбайдук

Это такая женщина похожая на мужчину.. с усиками,бородой и волосатой грудью...Видимо...))))

Па
Патрикеевна

а может мужчина....похожий на женщину...90-60-90.. волосы до плеч и ноги от ушей)))

Эльдонион Лайбайдук

нет нет. Вы описываете Кончиту Вурс.Победившую на Евровидении. А я бабайку .)))

Па
Патрикеевна

кончита=женщина...похожая на мужика...с бородой хи-хи...💩

Serdar Kuliyev

Барочный руль, весло из целого бревна, для управления дощатником, баркою или плотом

Lo
Love

В детстве маме я рассказывала , что они мохнатые и сидят рядами возле моей кровати

Па
Патрикеевна

хи-хи...семейная династия!!!

Lo
Love

Я сама не знаю кого видела тогда 🙂

Lo
Love

Ну да . Я же это рассказывала маме , что я их видела и дружила с ними в детстве

Во
Ворон

как пьяная в хлам девушка с сигаретой во рту и пытается нарваться на мужика)))