Лу
Луч

Легко ли это, начать все с чистого листа?

Ответы
Vitalik Salnik

Я верой в лучшее себе мощу пути, Мне без нее и шагу не пройти,
Не научиться посылать улыбки, И бусы из рябин-надежд плести.
Я в веру словно в бархат обернусь, Укутаюсь, к печалям не вернусь.
Смогу согреть озябшие ладони, Забыть пустую, вяжущую грусть.
Я вере как сестре открою звон, Души потрепанной совсем не слышен он.
Но вера, улыбнувшись, все услышит, И вмиг откроет тысячи окон.
И озарится снова мир теплом, Губам захочется проворковать о том,
Что нет меня счастливее на свете - Я верю! Остальное все потом!

Лу
Луч

)

Эл
Эллиот

А мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!

Вчерашнее? Не прикипело!
Сегодняшнее? Надоело!
Грядущее?..

Мне никогда добра и зла никто не делал;
и я добра и зла не стану делать, мне до других нет дела -
ведь все при мне - душа и тело.

Потеряно? Вдогонку смело!
Припрятано? Но настежь все пределы!
Загадано?..

Но мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!
(Хуан Хименес)

Асылхан Мухидинов

Каждый день...можно начинать с чистого листа.....Только мы переживаем...и переживаем...о случае...или о чем то что не хотелось бы вспоминать...а окружающие у них свой проблемы...Вот у нас в поселке если кто упадет...придут на помощь...знают...а в городах..упадет кто....пальцем не кто не пошевелнет... время такое...

Homo Pongo

Если получится со старыми установками в жизни, со старыми алгоритмами, ходом мыслей, интересами, в старом окружении, начать с чистого листа, то можно сразу писать книгу с ценнейшим опытом для других. 😉

Геннадий Сокровный

Нет в этом никакой необходимости. Достаточно включить разум для понимания своего положения в прошлом , критически отнестись к прошедшему и переформатировать своё отношение к своей жизни на будущее.

Златка Золотая Она Же Зая

Вычеркивать и не надо. Отношение к нему поменять!

Геннадий Сокровный

А я о чём поясняю ? Историю свою не игнорировать, выбрасывая для "чистого листа" а продолжить, меняя формат к проблемам и вопросам своей жизни.

Златка Золотая Она Же Зая

Когда речь илет о чистом листе, подразумевается, что вы не топчетесь по исписанному, а переворачиваете страничку, ставите свой карандаш в одну точку... И ведете новую черту... Может вы теперь и карандаш иначе держать научились, и техника изменилась... Но важно то, что вы решили начать новую жизнь, быть новым, чистым, в чем-то другим для себя и остальных... Как чистый лист.

Геннадий Сокровный

Учитывая природу человека , не хватит чистых листов для всей жизни.

Златка Золотая Она Же Зая

Не у всех есть острая необхолимость все перекраивать

Анастасия Весёлая!)))

На самом деле легче чем кажеться! Главное помнить , что жизнь одна , и что закончиться она у всех одинаково, и ни кто не знает когда ! И если что то не устраивает , то нужно срочно все менять!))))

На
Наталья

В отдельных книгах... Возможно. Но старые мне дороги. Памятью, событиями, людьми... Зачем без них? Пусть будут.... Но начать новую-- я пробую... И буду вновь пробовать! - - если вдруг... 😂 😂 😂

Aleksander Jakovlev

С чистого не получится! Даже в блокноте можно вырвать заполненные странички и начать с чистого,но...на чистом уже остались отпечатки с прошлой странички )))

Златка Золотая Она Же Зая

Aleksander Jakovlev

Все,сдаюсь...

Златка Золотая Она Же Зая

Вечно надо все разжеватьи в рот положить. Никто своей головой думать не хочет!!!

Aleksander Jakovlev

Учиться,учиться и еще раз учиться )))

Aleksander Jakovlev

)))

Светлана Колчина

Хороший вопрос . Надо запасаться оптимизмом , представленье поиметь о смысле жизни , чтоб пунктир дорожный начертать , правильнее силы рассчитать .

Sabina

Самому не приходилось начать,но есть знакомые которые начали.Иногда бывает трудно,но если есть вера,потом все бывает лучше

Александр Кузнецов

невозможно, т.к. невозможно вырезать себе память! можно начать новую главу, но история будет продолжаться!

Лу
Луч

очень оптимистичный молодой человек))) спасибо)

Игорь Морозов

Но для этого придётся отказаться от жизненно наработанПропуститьных ПРИВЫЧЕК ! А это уже сила воли .

Борис Иванович Тимошенко

.... как то ни было .... но прийдётся на обратной стороне того же листа начинать.... если и он ещё чист....

Владислав

Да. Пока воспоминания душить не начинают. И горечь от потерянного времени не стоит комом в горле.

Ly
Lycifer

Лист найти этот ещё надо ) если по старому листу ластиком по елозить он от этого не станет новым )

Алексей Иванов

)))мне это предстоит сделать второй раз !))))) Первые пять лет тяжело потом привыкаешь !)))))

Александр Луньков

Это просто. А вот написать на нем без старых ошибок и новых помарок, это очень непросто.

Андрон Шрайбикус

Да пока картридж сменишь, принтер глюканет.... А ручкой я писать давно не умею...)))))

Александр Зайковский

хм..., мне пришлось это делать дважды...., не то, чтобы легко..., а куда деваться...)))))

Олег Розов

Трудновато! Но нужно не забывать менять почерк. Иначе получится тот же рассказ.