Ас
Асема

Почему ринг для боксеров квадратный, а в цирке манеж круглый?

Ответы
Артур Тен

Потому что В ПРАВОМ УГЛУ кто то там... и в левом углу кто то там хД а у круга нет углов XD и дабы не притеснять действия сторон )) ринг сделан симметрично )) а манеж круглый... ну наверное это животных успокаивает хД

Aleksandr Cholak

Потому что угол нужнее в боксе,а как вы лошадь бегать вместо манежа по рингу (кольцо в переводе с английского,но прижилось)сможите заставитьи при этом ,чтоб жанглер работал хорошо без ошибок

Олег

Ну в цирке понятно, животных дрессируют бегать по кругу....а вот про ринг? когда мне не чего ответить обычно отвечаю вопросом:Вот почему на лошадей ставят, а на людей кладут?

Домохозяйка

))))

Вадим Калмыков

Чтобы в угол загнать в при атаке, а арена цирка равна 13 метров, самое оптимальное для бега лошадей и у всех одно и тоже расстояние всегда 13.

Denil Sardarov

Чтобы в угол загнать в пятый,а арена цирка равна 13 метров,самое оптимальное для бега лошадей и у всех одно и тоже расстояние

Сергей Биличенко

Ну манеж круглый - удобно для бега лошадей по кругу. А ринг - хз, наверное квадратный просто соорудить проще, чем круглый 😄

Ник Рас

На ринге,чтоб противник не начал лёгкой атлетикой заниматься(наверное).А в цирке максимум полезной площади(моё мнение)

Гена Остап

Если отвечать несерьезно на первый вопрос - то для поиска 5 угла!А на второй - чтобы лошадям было удобно бегать!

Марина Тарлавина

"У зверей нет выбора поэтому они бегают по кругу. Боксёрам нужно находиться в своём углу. Делай вывод."

Андрей Комышев

это две разные вещи.Ты скажи почему кирпич в речку бросаешь квадратный ,а круги от него круглые идут ?

Галина Чаплинская Против Войны

для лошадей.. и кстати, размер арены определили по размеру хорды, на которой гоняли лошадь

Алексей Горбунов

сравнение не к чему, тут профессионально подобранное выполнения того или иного строения

Де
Дед'уктор

В цирке прикол - бегать лошадям по кругу. А в боксе прикол -- чтоб слабый далеко не убежал.

Людмила Рубцова

в одном случае борьба - она "остроугольная", а в другом случае смех - он круглый)))))))))

Тихий Ужас

Чтобы на ринге боксер боксера загонял в угол,а на манеже лошади бы бегали по кругу.

Слава Касьянов

Это видно для того, что бы боксер мог правильно углы считать, когда в нокдауне.

Ёся Шмейцер

вам объяснить, или сами найдёте... почему диаметр арены в цирке - стандартный ?

Aik@ =)

почему бы не спросить у людей,которые занимаются этим,боксеров и циркачей)))

Валера Четвёркин

боксерам улыбаться капы мешают, а бесконечность - слишком сложное понятие

Alexsey

надо чтобы были углы, чтобы было возможно загнать в угол и там мутузить ;)))