Кот Бегемот🇺🇦

А....знаете почему Пизанская башня фиг уже знает сколько лет стоит под фиг его знает каким углом и никак нифига не наИпнеЦа??? Потому что раньше цемент был крепче и строители-не бухали!!!ВО!☝️

Ответы
Crazy Snowman

Одну из первых московских высоток возвели на плавуне. Плавун химически "заморозили" и всю высотку выстроили в наклон под заранее рассчитанным углом, приличным, как у Пизанской башни. А когда достроили, грунт потихоньку разморозили, здание осело и встало вертикально. А вот строители Пизанской, скорее всего, бухали. В Невьянске же во времена Демидовых была возведена башня сознательно под тем же наклоном, что и Пизанская, и тоже до сих пор не падает.

Ольга Ивашиненко

Человек строил все своими руками, без строительных стандартов, по пропорциям. Именно математика, а еще точнее — геометрия, помогли Архитекторам возвести здание прочным, каноничным и красивым

Кот Бегемот🇺🇦

А....зачем?

Владимир Ефимов

Всё проще. Этой башне несколько десятков лет назад укрепили фундамент а ввели в её конструкцию незаметный силовой элемент, не дающий ей больше наклоняться. Вот и всё.Теперь на века.

Галина.ярославль

Первые деньги на строительство дала - некая местная вдова по имени Берта ди Бернардо в начале 1172-го года пожертвовала 60 серебряных монет.У НАС У ЖЕНЩИН НИЧТО НЕ УПАДЁТ!!!!!!!!!!!!

Кот Бегемот🇺🇦

Вот это- ОТВЕТ!!!!👋👋👋👋👋👋👋РЕСПЕКТ ЛЕДИ!!!!!!! Вопрос был с юмором-Вы это увидели и своеобразно ответили! Снимаю шляпу!!!!!🎯🌷🌷🌷🌷🌷

Галина.ярославль

*зарделась*))

Кот Бегемот🇺🇦

Можно вопрос?)

Галина.ярославль

не знаю устроит ли ответ

Кот Бегемот🇺🇦

Та...уже-пофиг ...Вы меня заинтересовали первым ответом)))
Откуда Вы взяли Леди Берту из 1172-го? Далее прикол-клевый(про женщин)👋

Радость

Пока центр тяжести этой башни не сместится за площадь опоры ,башня будет стоять.Она простояла 800 лет и ещё столько же простоит.Ее укрепляли тысячью тонн металла))

Кот Бегемот🇺🇦

А я просто-пошутил....СМЕКАЕШЬ?😂

Ан
Анастасия

Пизанская башня это подзатыльник всей современной науке, охламоны которой до сей поры так и не познали все ключевые законы мира своего обитания.

Кот Бегемот🇺🇦

ПИЗДЕЦ!!!!🙆🤦А вот Ваш ответ Леди-самый....конкретный!!! Я -восхищен и снимаю шляпу!!!Вы-влупили в яблочко!!!🎯БРАВО!!!👋👋👋👋👋🌷🌷🌷🌷🌷
Р.S. Прошу прощения за идеоматическое выражение)))

Alina Nn

😂прикольная версия! я была у этой самой Пизанской башни. Там внутри стоит прибор, который контролирует наклон башни. Вообщем, следят итальянцы

Кот Бегемот🇺🇦

Как-контролирует?)))

Alina Nn

угол наклона, в зависимости от погоды и прочего. Контролируют усадку грунта. и прочее. Я не очень вникала, мне это ни к чему.

Кот Бегемот🇺🇦

Гм🤔 Интересно а-зачем?.....Ну...не вникала-и пральна!!! А...фотка есть? не! Я не к тому....любопытно...)))

Alina Nn

у меня здесь не крепятся фотки.

Кот Бегемот🇺🇦

Не паркуются?)))Эт-в лычьке!)))

Alina Nn

я с компа пишу.

Валерий Дягилев

Да и строители были не гастарбайтеры. А к стати пирамиды в Египте строили не рабы, а вольнонаемные работяги и зарплату получали не хилую. ВОТ!!

Виктория Иванова

Ещё Сююмбике в Казани , там мусульмане строили , они не бухают . Но вот по поводу Невьянской башни под Екатеринбургом не ясно как . Тоже стоит

Санёчек Я )

Глупости кот 😁 это всё произошло от просадки грунта и что бы она не наепнулась каждый год её обслуживают и она выравнивается на 2%

Санёчек Я )

красавчег 👍 наш человек😁 Сэм он всегда приятен

Кот Бегемот🇺🇦

Фиг там сэм.. у мя аппарата нет🤷‍♀️ Йа йийе так выжираю! Гребеть!!!)))))

Санёчек Я )

Брага тоже хороша😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а я считаю, что она наебнётся рано или поздно. просто пименены современные инженерные решения, которые дают солидную отсрочку.

Жека

Какого хрена она тогда падает каждый год ,видимо фундамент делали всё-таки бухнули, или чуть цемента на лево пихнули. 😂

Николай Костров

Смотрю на эту башню, и убеждаюсь, по пьяни её устанавливали.. по трезвянке, так поставить, нужно ещё по старатся.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

она не падает... а нааборот.. раньше вообще лежала.. вон насколько поднялась.....☝️✨🤷‍♂️

Опять Же

Скорее наклон предусмотрен был при строительстве или есть легенда, как она наклонилась?

Кот Бегемот🇺🇦

Нету🤷 почему и спросил)))

Карлсон З

Лет 20 назад ей укрепляли, очень серьезно укрепляли фундамент, иначе пиз*****ась бы давно)))

Alone In The Dark

Хреново ты знаешь архитектуру)) Но я вам не указ я так поржать))) Там всё куда сложнее))

Кот Бегемот🇺🇦

Та и я- поржать! ))) Какой из. Мя архитектор))) а вот Пирамиды- нинаипнуца!!!)))

Alone In The Dark

Нет!! В Пизе стояла на горе и учет был очень умный - ну это больше в математический рассчет смещение грунта все такое))
У нас блять столбы кладуться на раз два как ливень)))
Вот кого не хватает))

Alone In The Dark

Так что братан там были умные люди а щас архитекторы это ПУКИ УСТАВШЕЙ МАКАКИ))

Кот Бегемот🇺🇦

В этом был и смысл подьебки в моем вопросе))) Ты -один кто понял!👋👍🤝

Alone In The Dark

Кто с 90 уже наверное наебнулись))) По знаниям)) 🙃😁

Валерий

Перпендикуляр опущенный из центра тяжести пересекает площадь основания. Физика

..
...

На самом деле башня не меняла своего положения. Это Земля угол наклона изменила

Кот Бегемот🇺🇦

Она ее стряхнуть хотела?😂

..
...

Ну, да. Зудело сильно в том месте

Ильдар Набиуллин

Как русский язык исковеркали.... Почитайте Пушкина... Вспомните красивые слова...

Кот Бегемот🇺🇦

Не тебе судить о восприятии русского языка...Пушкина .....Ильдар....

Ильдар Набиуллин

Это добрый совет... А не суждение...