Нинуля

Что вы думаете о равенстве полов? 🤗

–1
Ответы
Leonid D

У каждого пола по две руки и по две ноги, одна голова, оба они одинаковы, токо чтоп они не исчезли совсем придумано устройство, позволяющее им, соединивших создать третьего, чтоп не исчезнуть... И вот токо из-за этого устройства и различаются полы...
Итак и мозг такой же и желудок такой же и кишечник и печень и селезёнка....
И мужчина может обладать такой же женственностью, как и женщина, женщина такой же мужественностью, как и мужчина...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Sh
Shishka01

Это обесценивает определённые ценности в хорошем понимании этого вопроса. Ну а если речь про отдельно взятых людей не пары то по мне это теряет всякий смысл быть женственной и со всеми вытекающими. Рядом с сильным мужчиной женщина может быть женственной, слабой, ранимой, быть цветком в ораньжерее. Если речь о справедливости то она должна быть ц каждого не зависимо от пола. Больше похоже на утопию т.к. много цсловий и переменных.

Евгений Лихолетов

В обычной жизни согласен! Но в замужестве 51% на 49%! Причём должно быть что и так что 51% достаётся женщине ведь бывают же слабовольные мужики и сильные женщины. Но не должно быть больше то есть только 51% на 49%! Если соотношение больше то это уже унижение. И вообще чтоб было понятно такое соотношение я написал только давая кому то из супругов право последнего слова! В остальном полное равноправие, иначе я считаю это унижение!

Нинуля

Сильно

Евгений Лихолетов

У каждого своё мнение, это лично моё.

An
Andrey

Если вернуться к истокам…
«Не хорошо быть человеку одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Эти слова не подразумевают, что мужчина лучше женщины. Скорее они обращают внимание на то, что у женщины есть качества, которые дополняют качества мужчины. Но каждому отведена своя роль. Если двоим скакать на лошади, то кому-то нужно быть впереди. Тоже и в семье, мужчине отведена роль главы!

Александр Петрович Кудрявцев

а что тут думать? Каждаю культура имеет свои традиции и представления на этот счет. На Востоке одно на Западе другое и не надо никому навязывать свое мнение. Россия вот находится между Востоком и Западом и наши женщины стараются урвать выгоды обоих культур. С одной стороны они хотят быть как на Западе деятельными и значимыми делать что хотят. Но с другой стороны быть во внимании и заботе как на Востоке

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Вера Ситникова

Смотря в каком контексте рассматривать это равенство. Если в правовом поле - равенство должно быть. Если в поведенческом (разгульный образ жизни, вредные привычки, сквернословие, что и мужчин не украшает!) плане - то, безусловно нет. Если в плане "кому передвинуть шкаф" и работы шпалоукладчицей или молотобойцем - однозначно- нет!

Павел Колесников

Вопрос скорее философский. Я понимаю равенство желаний заботиться об общих детях кто как умеет и может согласно своей природе. В нормальной семье у каждого своя роль и поэтому он не заменим.А то что сейчас массовая пропаганда выносит на обсуждение желания всяких уродов и извращенцев называется фашизм или геноцид населения.

Сергей Хрулёв

Это как? Одному пришить, другому оторвать? Чтобы все были равны? Вот Вы спрашивали про возраст, когда надо становиться серьёзным? Это чтобы быстрее сдохнуть? Скажу просто - никогда. Это моё мнение. И как я должен отвечать на подобные вопросы без шутки юмора? Мне, правда, всего 63, я думаю, этот возраст ещё о-о-очень далеко🤣✌️🤘

Нинуля

Вы знаете юмор это отлично.. Я не задаю их серьёзно))

Сергей Хрулёв

А я вообще не задаю. Вечер добрый! Занят был 3 дня. Решил заглянуть🤝👌

Николай, М,

Главное, что необходимо понимать , что не нужно путать слова равенство и разность мужчин и женщин. Мужчина и женщина равны, но они разные и разные предназначение, отсюда и разные обязанности, это в общем. Но решать каждый должен сам, как ему жить и что выбирать, а для этого и должно быть полное равноправие,

Юр
Юрий

Я в полном восторге от этого равенства. Помнится, до того, как мне объяснили, что мужчины и женщины полностью равны, я всегда старался уступить женщине место в транспорте. А сегодня я знаю, что мы равны, и с удовольствием всю дорогу сижу, когда рядом стоит и колышется какая-нибудь бабёнка...

Нинуля

😂😂😂

Влад Тиссен

это всё придумали феминистки. эти левые нынче такое навыдумывали, жуть просто. типа пол человека определяется не рождением, а тем, кем он себя идентифицирует. едрёны макароны. вот оцените одну из активисток кстати, насколько я заметил, эти левые все тупые!

Александр Апанасенко

А кто главнее ключ или замок? Всё равно одно без другого никак. У каждого пола свои особенности и преимущества. Но некоторые женщины считают равенство, это делать всё то, что делают мужчины. Если вы из их числа, то мы завтра с мужиками идём в баню, идёшь с нами?

Нинуля

Не могу... Работаю)))

Ѻлегъ

да блин..! о каком равенстве может идти речь!? ...исходя из принципов сакральной геометрии, женщина - горизонталь, мужчина - вертикаль. разные задачи, разные цели. но(!) тем не менее, мужчина и женщина, соединившись в Семейном Союзе, образуют единое целое

Нинуля

☝️

Ѻлегъ

😉🌹🌞

Танѩ

О каком равенстве может идти речь инзначально)))согласна,что должны быть равные возможности у мужчин и женщин(мало ли вдруг какой-то женщине захочется в шахту с отбойным молотком полезть)но равные возможности,отнюдь не означает равенство во всем.

Francheska Dolly

Я знаю,что не все женщины хотят равенства (обычно когда речь идёт о неравенстве,то имеется ввиду женщина).хотя слышу часто и о том,что мужчине невыгодно иметь какие -либо дела с женщиной, особенно с участием государства.не знаю,сама не сталкивалась

Александр Комар

Равенство вы считаете когда девочек е@ут и мальчиков е@ут ...в этом может и равенство ...а в остальном равенства не может быть ..вы были есть и будете слабым полом ..а то что из вам несколько процентов стало феминистками это ещё ничего не значит ...

Александр Комар

ПОЗДРАВЛЯЮ 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Нинуля

С чем?))) я думала это нормальное состояние человека

Александр Комар

Нормальное ..но для всех(((

Нинуля

Что для всех?

Александр Комар

Ну у меня нет семьи и это плохо для меня((

Андрей

Давно пора .Пусть женский пол работает на тяжелых производствах.идут в армию.на пенсию также.Пусть все будет справедливо.А то мужчины вы обнаглели чувствуете себя выше чем женщины.И так в жизни бац случилось чо я женщина мне нельзя

Нинуля

Есть женщины которые и работают в тяжёлых условиях и в армии служат..

Андрей

Есть но очень мало .И шахтеров не встречал.

Нинуля

Ну и нянечек в саду мужского пола тоже нет)

Андрей

Вот.Из этого следует каждый занимается своим делом.Мужики за равно правие не буксуют.А женщины только в путь.Надо просто на год выключить электричество.Опуститься так сказать в каменный век .Вот тогда все будет по своим местам.Кто добытчик а кто хранитель очага.

Нинуля

Да я то не борюсь)) меня и так всё устраивает))

Андрей

Но у вас был вопрос.Я изложил свое мнение так сказать.

Нинуля

Я для этого и задала этот вопрос, чтоб узнать мнение людей)

Руслан Б.

В постели под одеялом все равны, а уж в поле извините кто-то должен пахать а кто-то приносить еду. Если женщина прямо сильная и выбрала слабого мужчину пусть пашет а муж носит ей еду. У каждого есть выбор, вот это и есть равенство.

Nikas Juozaitis

Думаю, что равенства полов быть не может, потому что каждый пол выполняет свою задачу. Потому и созданы разные полы. Мужчина не может обойтись без женщины, и наоборот. Только вместе мы создаем единое целое и гармонию мира.