Вл
Владимир

Как думаете, почему полицию интересует, что человек нигде не работает? Закона же о тунеядцтве нет. А их интересует, за что он живёт. Странно даже, как-то. Может, какой-то закон вышел или скоро выйдет?

Ответы
Майя Петрова

На что он живёт - обычно это интересует налоговую. Ну а полиция - те. похоже. подозревают, что он ворует. Или машины угоняет...

Вл
Владимир

Но подозрения и конкретные факты, это разные вещи так сказать, и голый интерес, не к чему не приведёт, нет ни причин, ни деяний этого человека. Ну, а налоговая, что, работать его заставит, что-ли? Живёт человек себе просто и питается своей картошкой и яйцами например, которые несут его пять кур к примеру.

Майя Петрова

На одной картошке и яйцах не проживёшь, надо денежки иметь - на лекарства, оплату коммуналки, одежду, обувь, на тот же мобильник с интернетом...

Вл
Владимир

Проживёшь, очень даже, проверенно!))) А лекарства не надо, кроме перекиси, бинта, ваты и йода. Коммуналка только свет, вода в озере. А одежду, обувь люди дают, и хватает на долго, и потом, какая там одежда, фуфайка круглых год, а интернет от соседей, это, как его, ваифай, а мобильник вообще не нужен.

Майя Петрова

Это очень примитивная жизнь, безрадостная...

Вл
Владимир

Очень даже у него радостная, всегда вижу его в хорошем настроении. И никаких проблем и суеты.

Котик - Наркотик )))

Человек должен на что то жить — если он не работает значит у него доходы могут быть криминальные

Вл
Владимир

Никто и ни чего не должен, живёт, как желает, если нет конкретного закона, а то, что у, кого-то, какой-то там довод, в виде наворота или придумкуватости, то этому человеку, без разници. Одним словом, масса людей сходит с ума, особенно с этой работой, как она уже достала, даже само слово раздражает.

Да Я

Интересует человек не работает, на какие средства живёт?

Вл
Владимир

Но всё это, надо ещё доказать, о незаконной предпринимательской деятельности. Пол страны, если не больше, торгуют, кто через Авито, кто по разным точкам, рынкам и так далее, кто вообще наркотой и проституцией занимается, притом, и та же полиция замешан.

Да Я

Так незаконное предпринимательство это доход от 250 т, это уголовное преследование, все что до этой суммы административное наказание, но налоговая находит таких, сейчас Авито предоставила свою платформу ифнс видит, что надо,

Вл
Владимир

У него вряд-ли, больше, чем 7 тыс в месяц, а вся эта налоговая, может сама содержать пол страны нищих и обездоленых, у кого даже жилья своего нет, а живут по развалинам домам в деревнях и пригородах, как какие-то животные. А таким, как мы, и это Авито не надо, пусть себе его засунуть, куда нибудь. Скоро им самим придётся на заводах и фабрика рвхтеть, а люди избавляться от официального жилья, и сваливают, кто куда от произвола и беззакония

Да Я

Да, петля все туже и туже

Вл
Владимир

Вот и я об этом. Потому и под землёй себе жильё устроил, да припасы.

Алла Матвеева (Патрушина)

Чисто по профессии,уголовник например,на что живёт?

Алла Матвеева (Патрушина)

Ой,так много всего есть в УК)))

Вл
Владимир

И в деревне много, чего есть, кур держит, яйца продаёт не много, хватает ему, свет и в

Вл
Владимир

...и всё, коммуналки нет, вода в озере, газа нет, а одежду носит круглый год одну и туже, всё.

Татьяна Морозова

это из области мания преследования...)

Вл
Владимир

У полиции, что-ли?

Стас Васильев

Так они на взятки и штрафы живут...

Вл
Владимир

Ого!!! Не знал.

~L
~Eva Lansca~

Это больше нтересует налоговую!

Вл
Владимир

Да.

~L
~Eva Lansca~

Для этого и введены карточки как банковские , так и скидочные.

Вл
Владимир

И, как там можно всё просмотреть, если например, пришли финансы от заказчика, как они будут понимать, что это за финансы? Может мне чел отдал долг.

~L
~Eva Lansca~

Отдал долг ? Документ подтверждающий! Деньги от заказчика? Договор!

Вл
Владимир

Сейчас, прям разгон взял, на договор)) - долг мне чел отдал, или просто чисто дал мне в займы, вот так-то, а это, я доказывать не буду. И так, по разным счетам в банках, а их не мало) - потом перемещение малыми суммами, схема работает. Как было и в те-же 90-е, или обычный курьер с доками, типа доки))

Мо
Моника

А о воровстве есть закон.

Вл
Владимир

Конечно есть. Хищение государственного имущества, частного и т.д.

Le Gushon

37 статья Конституции РФ.

Вл
Владимир

Так они так и пошли от него))

Le Gushon

Меня больше интересует откуда у мусоров с их зарплатами - квартиры, дачи, иномарки и т.д.

Le Gushon

Это риторический вопрос. Деньги известно откуда.

Вл
Владимир

И, как вот верить им, трудно себе представить. Так они уже и по сёлам мотаються, наискивают, каких-то жертв.

Le Gushon

Слать нахуй.

Ellа

действительно странно

Вл
Владимир

О да!

Алевтина

Давно пора

Вл
Владимир

Что, давно пора?

Алевтина

Такой закон принять

Вл
Владимир

И преступность ещё больше увеличиться. Кто не работал, так и не будет работать, что-то да придумаем

Алевтина

🤷‍♀️