Елена
Елена

Почему в качестве вопросов здесь всё чаще встречаются позаимствованные откуда-то цитаты или шутки? Людей действительно ничего не беспокоит или они боятся поделиться СВОИМИ мыслями и сомнениями?

2288
314
17
Ответы
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Но это же просто, Леночка.
По настоящему СВОИ мысли большая редкость. К счастью можно пользоваться чужими если они тебя касаются и интересуют. Тогда не важно чьи они.
Сам я этот ресурс рассматриваю как еще одну возможность "мыслеварения". Не то чтобы черпаю отсюда, но в некоторых мыслях укрепляюсь. И они становятся немножко моими.
Извините, хотя это правда просто, но кратко изъясняться не научился,

9
0
Елена
Елена

Вон оно в чём дело. Смайлы, оказывается, в основном означают "прощайте"!

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Авот и не оказывается. Смайл по русски улыбка. И всё.
А эти картинки ( называются вроде бы эмодзи) , знаете Елена, я сам еще недавно презирал.( Фуу, словами совсем разучились.)
А недавно понял, ими тоже можно пользоваться. У них есть названия, но смысл в них мы вкладываем сами. И разгадываем смыслы тоже сами. Это графические примитивы, но не смысловые.

1
Елена
Елена

Вон оно что оказывается

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

да ладно! иронизируете. Но может правильно. Меня порой заносит на болтовню.

1
Елена
Елена

А давайте поболтаем!

1
Володя
Володя

Видимо, все чаще образованные люди этот ресурс общения стали посещать)) Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других. Э. Шопенгауэр.

7
0
Елена
Елена

Вон в чём дело

1
Володя
Володя

То есть вас уже на этапе вопроса фильтруют, - находитесь вы в теме али, нет))

1
Елена
Елена

Очень интересно.

1
Володя
Володя

Моделирование положительных эмоций - удивление, интерес, радость))

1
Елена
Елена

Это как?

1
Володя
Володя

Для нашего благополучного существования необходимо, чтобы на мозг действовали три рода раздражителей:
· вызывающие положительные эмоции 35 %,
· вызывающие отрицательные эмоции 5 %,
· эмоционально нейтральные, или балластные 60 %.
Эти данные получены учеными в ходе практических экспериментов (раздражение определенных участков головного мозга и изучение эмоциональной реакции на него), которые позволили составить соответствующую эмоциональную карту головного мозга.
Какие выводы можно сделать на основе этих данных?
Человек запрограммирован на счастье. Он обязан быть счастливым, если хочет быть здоровым, активным и долго жить.
Человек, не имеющий соответствующей эмоциональной пищи, как автомобиль, который заправляется не тем горючим, быстро изнашивается, двигается с медленной скоростью по жизни, его часто приходится «ремонтировать» во время многочисленных болезней.

1
Елена
Елена

Очень интересное заключение.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

В общем-то, человеки вполне себе схожие по образу мыслей и чувств существа - общественное бытие же определяет сознание. Поэтому многие "свои мысли и сомнения" сходны с общественными, и могут большинству показаться банальными и скучными. А "цитаты великих" опираются на авторитет тех "великих", и якобы "налёта" банальности лишены.

1
0
Елена
Елена

Вон в чём дело.

1
Наталья
Наталья

Если задашь вопрос с чисто своей мыслью, считают что это что-то личное. Упрекают, окорбляют. Пошутишь про алкоголь или секс(ну как же без него), всё...Ты алкашка и бл....)))Простите. Ответишь, что не пьёшь и живёшь одна-тут другое. Мол, ваще неликвид)))) Поэтому задал вопрос из цитат-пусть Хайям и Раневская и будут виноваты)

1
0
Елена
Елена

Хитрый шаг

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А где вы найдёте СВОИ мысли? Всё что ни делается, ни говорится уже с кем то и когда то было. И что плохого в том, что люди цитируют умные или остроумные мысли других людей. Этим не брезговали даже великие писатели. О необходимости излагать только СВОИ мысли говорят как правило те, у кого своих мыслей и нет.

1
0
Елена
Елена

Во-первых, люди просто цитируют, не задавая каких-либо вопросов. То же самое происходит в других соцсетях. Но здесь же предлагается задавать вопросы. Если была бы цитата, потом мысли задающего вопрос, а также сам вопрос, относительно этой цитаты - это было бы понятно. Во-вторых, а понимают ли люди, что означают эти цитаты? Или всюду их освещают только лишь оттого, что они им на слух понравились? И почему если не понимают, не могут опять таки задать вопрос относительно этой самой цитаты и поделиться своими сомнения насчёт каких-то моментов?

1
Владимир
Владимир

Я думаю что делиться личными мыслями и сомнениями здесь, дело неблагодарное. Очень много любителей клеить ярлыки- нытик, ленивый, зануда ну и все в том же духе... А вот на счет шуток из инета чего проще скопировать и выставить, ума много не надо, а может потому, что думают, что инет есть только у них....🤭

4
0
Елена
Елена

Вон как

1
Владимир
Владимир

Ну примерно...

1
Елена
Елена

Ясно

1
Владимир
Владимир

🤝

1
Петр Черняев
Петр Черняев

А это все, Лена, от неуверенности в себе. Каждый считает, что его вопросы будут не слишком глубоки, остроумны и интересны широким массам, чем чужие, уже апробированные. Вот и подворовывают из разных источников. А вы молодец: спрашиваете то, что вас волнует.

1
0
Елена
Елена

Вон оно в чём дело.

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Большинству людей просто не интересно "копаться в себе". Более того, они считают, что это вредное занятие. Проще, так сказать, "думать о хорошем" и заполнять своё сознание "позитивным" материалом в виде уже готовых шуток или цитат, как вы заметили. 🙂

15
0
Елена
Елена

Так я читала. И с каждым разом я всё больше в шоке от того, насколько эгоистичны, своевольны и несправедливы могут быть боги.

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

О, я бы не торопился не только с осуждением богов, но и с осуждением вообще. Всё не так просто на нашей планете. Да и во вселенной вообще. Во-первых, на нашем, плотноматериальном плане бытия закон поедания сильным слабого, более развитым менее развитого, судя по всему, является фундаментальным законом. Как говорится, так устроена жизнь.
А во-вторых, насколько я понимаю, на уровне организмов с достаточно развитым сознанием практикуются, так сказать, договорённости до инкарнации. То есть, две бессмертные души, решив воплотиться в человеческих телах в плотноматериальном мире, например, на планете Земля, могут договориться о некоем совместном проекте, например, с целью исследования темы каких-нибудь маргинальных взаимоотношений. То есть, некий сюжет, включающий причинение страданий одним другому.

"Весь мир - театр, и люди в нём - актёры". Два родившихся человека, естественно, ничего не помнят о том, о чём договорились их бессмертные души. Их сводит, якобы, слепая судьба. А на самом деле их сводят их бессмертные души, высшие я, другими словами. И они под руководством своих высших я проигрывают задуманный до воплощения сценарий, радуясь, страдая, боготворя и проклиная друг друга. А их бессмертные души на небесах тем временем "на небесах" наблюдают и руководят этим опытом "на экранах компьютеров" и получают свой опыт и свои результаты.

Реально, конечно, "пути Господни" нам уразуметь, практически, невозможно. Всё равно, что кошка попытается постичь содержание жизни своих хозяев. Так что описанная мной модель, однозначно, сильно упрощена и искажена. Но, по крайней мере, она иллюстрирует то, как могут быть оправданы человеческие страдания и несправедливость с божественной токи зрения.

P.S. Я теперь догадываюсь, почему у вас две недели болит голова. 🙂

1
Елена
Елена

Тааккс. Очень интересная теория. Как быть с теми, кто неоднократно разрывает свой брак? Это получается те самые души просто случайно встретили не тех? И отчего же болит моя голова?

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Насчёт головы - я полагаю, что в вас сейчас интенсивно загружают энергоинформацию. Некий энергоинформационный пакет. Возможно, у вас есть сопротивление некоторым аспектам этого пакета, и это создаёт болезненные ощущения.
В результате принятия этого пакета у вас появится готовность к получению некоего жизненного опыта, интерес к определённой тематике. Вероятно, встреча со мной входила в планы вашего высшего я. И не исключено, что две недели назад вы ещё не были готовы к усвоению информации, которая идёт через меня к вам.

Насчёт многобрачия. Душа наверняка планирует не один близкий контакт на воплощение. По моим представлениям, случайных встреч не бывает. Это с человеческой точки зрения какие-то проекты могут быть неудачными. А душа всегда берёт какой-то опыт из проекта. Если вы непредвзято и достаточно глубоко рассмотрите любой свой неудачный проект, вы увидите, насколько он обогатил вашу душу.

Вот примерно так. 🙂

1
Елена
Елена

Меня сейчас волнует не мой проект. А проект другого человека, в который, скорее всего, вложили жестокую ошибку. И раз уж Вы есть во ВК, пишите, пожалуйста столь длинные сообщения там. Там удобнее читать и перечитывать в целях составления определённого мнения относительно полученной информации. Здесь очень неудобный функционал. А если Вы склпируетн все Ваши длинные сообщения отсюда туда, это будет вообще прекрасно.

1
Александр Волков
Александр Волков

Скорее всего - второе. Люди здесь друг другу не знакомые, поэтому откровенничать глупо, а зачастую - просто опасно. Ну а цитаты там всякие и заимствования в качестве вопроса - это от "скудости ума, столь свойственной дикарям"(С). 🙂

1
0
Елена
Елена

Вон оно что.

1
Кубинец
Кубинец

Можно встретить тут вопросы на разные темы, начиная от карбюраторов, кончая любовь а что это. А цитаты и шутки, не надо их боятся, мир общения един и слова похожи друг на друга, не зависимо из какого места вылетели)))

4
0
Елена
Елена

Вон оно что.

1
Кубинец
Кубинец

🍇

1
Елена
Елена

Смайл

1
Lаzy
Lаzy

Большинство вопросов, ответ на который нужен- в основном адресую Гуглу. Здесь задаю вопросы, чтобы узнать личное мнание людей и ответы на которые в гугле не найду. Не много их у меня, этих вопросов

3
0
Елена
Елена

Неплохой ответ.

1
Lаzy
Lаzy

Спасибо. Хорошего Вам дня.

1
Елена
Елена

И Вам!

1
СК
Сергей Королев

Если умный человек в своей цитате блестяще выразил то ,что меня беспокоит , я не имею право предложить к обсуждению лично мою проблему , изложенную другим человеком хорошим литературным языком ?

6
0
Елена
Елена

Можете, сопроводив её своей мыслью на этот счёт.

1
СК
Сергей Королев

Если я согласен с высказыванием и это является моим мнением зачем и кого может устроить моя трепотня ?

1
Елена
Елена

Того, кто выражает мысль и его собеседника. Так как Вам нужно свою мысль выразить своими словами. Тем более что цитаты неоднозначны. Каждый человек может воспринимать их по-своему.

1
СК
Сергей Королев

Почему вы решили ,что изложение проблемы моими словами будет однозначно? И если я ссылаюсь на цитаты великих людей не значит , что я должен разжевать ее до всеобъемлющего понимания.

1
Елена
Елена

Да что Вы говорите? А как люди будут Вас понимать?

1
СК
Сергей Королев

Беседе явно зашла в тупик . Тренируйтесь на отмороженных. До свидания.

1
Добрый Вечер
Добрый Вечер

возможно это происходит в согласии с настроением? Представьте что вы только что вернулись со счастливого свидания. Вас переполняют чувства, а подруги нет в городе...и вы пишите в спрашке...

8
0
Елена
Елена

Всякое...

1
Елена
Елена

Смайл

1
Добрый Вечер
Добрый Вечер

или состояние души?

1
Елена
Елена

Неее

1
Немо
Немо

Ну , наверное потому , что сейчас на все замудренные вопросы можно найти лаконичные ответы в том же Гугле . А заморачиваться с жизненными , по настоящему важными вопросами никто не хочет .

1
0
Елена
Елена

Ну неееет. Гугл не надёжный источник инфы и там есть ответы не на все вопросы

1
Δυ
Δυσφορέω

А почему, собственно, нельзя поделиться понравившейся цитатой или шуткой?) Возможно, таким образом завяжется интересный диалог уже со СВОИМИ мыслями, размышлениями, вопросами и т.д.

1
0
Елена
Елена

Сомневаюсь

1
Вл
Владимир.

Потому что зачем вешать свои проблемы на тех, кто их решить и помочь решить не может.
В ответ на мои проблемы мне навешают в ответ свои.
А на шутки - шутки. Что лучше и приятнее?

18
0
Вл
Владимир.

Здесь в Интернете всё есть.
Хорошего Вам дня!🌹

1
Елена
Елена

Не читаю в интернете. Только печатные издания.

1
Вл
Владимир.

А мне нравится здесь - в руках держать не надо, шрифт любого размера. Конечно, держать книгу в руках - уже удовольствие от ощущения сопричастности и к автору, и к героям, и к событиям.
На вкус и цвет...

1
Елена
Елена

Верно

1
Ира
Ира

Не собираюсь с незнакомыми людьми свои личные дела обсуждать. Для этого есть друзья и родные люди. А тут просто развлекаловка, когда на работе делать нечего. И такое бывает

3
0
Елена
Елена

Ну и правильно

1
Ира
Ира

Ну вот

1
Елена
Елена

Угу

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Создание вопроса требует умственной активности. Впрочем, как и грамотного ответа. Поэтому шаблон вопроса или ответа на этом сайте - нормальная вещь. Люди так отдыхают)))

13
0
Елена
Елена

Это несерьёзно.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Здесь многое несерьёзно.

1
Елена
Елена

Отчего же?

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Отвечу шаблоном: НЕ ЗНАЮ))

1
Елена
Елена

Ладно

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Дело в том, что с годами наше образование, в отличие от восторженных речей по ТВ, становится всё хуже, соответственно люди почти перестали думать и пользуют чужие мысли.

12
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Это, да.

1
Елена
Елена

Угу

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Переживём.

1
Елена
Елена

Наверно

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ладно, от винта.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Люди хотят обратить на себя внимание... а с собственными мыслями туговато.... вынуждены обращаться за плагиатом (цитата проверенная веками, дураком никто не назовёт)....

1
0
Елена
Елена

Очень жаль

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно скачать учебник Голицынского издание шестое? Именно учебник. Без смс так как я из беларуси. помогите)
Где обычно платят за прохождение техосмотра? (там какие-то квитанции нужны)
Запутался! Помогите плиз!
можноли красить машину краской без грунта последствия
Помогите составить текст по английскому
помогите!! срочно! нужно определение (что оно обозначает) к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
Немецкий или итальянский?!
как переводится - "a lifetime's worth"
При дульной энергии свыше 300 Дж это сколько грамм пороха. для самопала
Если вылетел комок грязи из под машины на трассе и разбил лобовое стекло ...куда обращаться?
Почему радиация такая опасная и убийственная. очень охото знать почему радиация убивает
подскажите что делать? туго нажимается педаль сцепления и плохо переключается скорость машина ваз 2110
Как понимают сущность искусства и музыки Моцарт и Сальери?
ВАЗ 2115. Громкие скрипы вперемешку со скрежетом в районе правого переднего колеса при торможении. Что это может быть?
почему заповедь на выход крестьян в Юрьев день из меры временной превратилось в меру постоянную?