Yts - 62

В деревенских домах на севере есть амбар с отдельными воротами. Внизу, на одной из створок выпилено маленькое четырёхугольное отверстие. Для чего?

Ответы
Сергей Муравьёв

Если размышлять логически , то для кошки , а на самом деле ни разу не встречал амбар с отдельными воротами . Долгое время жил в Вологодской области .

Yts - 62

В Архангельской области таких полно. Ответ правильный

Исмагиль Усманов

Прожил на севере,но такого не видел,там кругом собаки натасканы на пушного зверя,если кошку выпустить,то ей не жить

Yts - 62

Кошка знает, куда и когда гулять, если в доме собаки. Ночное животное.

Исмагиль Усманов

Дело а том что лаек на севере вообще не привязывают

Yts - 62

Я в курсе. И кошки тоже:-)

*** Прелесть ***

Это не только на севере)) даже заграницей) это лаз для кошки, поэтому всем известно))

*** Прелесть ***

Ну уже распадается все

Yts - 62

Да нет, отъехать от Питера километров 100 - полно. И люди живут:-)

*** Прелесть ***

Мало их

Yts - 62

В Новгородской области полно

*** Прелесть ***

Ну ок)

Ел
Елена

Для ласки или для хорька.Я так предполагаю, чтобы мышей ловили.)

Yts - 62

В основном, для кошки:-)

Ел
Елена

Кошка тоже мышелов!)

Yts - 62

Ласка и хорёк не любят человеческий запах

Ел
Елена

Бабушка говорила ,что у них водились.И мышей ловили в войну ,когда кошки куда то подевались.Не понятно почему исчезли кошки .Их не съели .В деревнях было что покушать.

Yts - 62

Это загадка

Снежана

для того чтобы кошка могла пройти и вести борьбу с грызунами

Yts - 62

Да!

Снежана

не знала,но предположила

Галина Афанасенкова

знала. это вопрос был знатокам.забыла, напомните пжл

Yts - 62

Чтобы кошка в любое время суток могла войти в закрытый дом, но через амбар. Там мыши

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Для кошки , что бы мышей и других грызунов ловила..

Yts - 62

Да!

Максик Ласковый )

Для кошек и котов. Ну ещё захаживают лисы, хорьки.

Yts - 62

Они тоже мышей любят:-)

Сергей Смирнов

наверное то был лаз для кошки что бы ловила мышей

Yts - 62

Да

Людмила Глушецкая

Интересно. Может для кошки, чтобы мышей ловила.

Yts - 62

Правильно

Людмила Глушецкая

Обожаю саксофон. Это вы на фото?

Yts - 62

Я.
🖼

Людмила Глушецкая

Дядя Миша Вы счастливый человек. Вы дарите чувственную, проникновенную музыку. Звучание сакса создаёт особую атмосферу любви, романтической мечтательности. Сакс зовёт в прекрасный край, где есть счастье. Спасибо! PS: Сейчас у меня звучит Папетти.

Yts - 62

Если честно, то Фаусто Папетти - далеко не мой стиль. С уверенностью и без хвастовства скажу, что то, что он играет, я играю лучше, только в своей интерпретации. Когда я первый раз с группой ДДТ приехал в Штаты, на радиостанции, где мы выступали меня назвали "Seksy Sax"

Вредное Ископаемое

что б зерно мыши не тырили, нужна мышеловка 🐱

Вредное Ископаемое

да пожалуйста, я не против

Yts - 62

🌹 🌹 🌹

Yts - 62

Спокойной ночи!✋

Майя Петрова

Для кошки - чтоб в амбаре мышей и крыс ловила

Yts - 62

Да!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное для какой то мышеловной живности))

Yts - 62

Да.

Валентина Ярославцева

Что бы кошки ходили и мышей и крыс ловили..

Yts - 62

Да!

Валентина Ярославцева

конечно..я ведь из деревни..

Маруся Климова

Наверное, для кошки, чтобы мышей гоняла?)))

Yts - 62

Точно!

Людмила Моторкина

Наверное выбрасывать мусор солому и т.д

Yts - 62

Холодно

Людмила Моторкина

Может туда наоборлт засыпают зерно или еще чего.

Yts - 62

Ну зачем! Открыл ворота, ввёз зарно на телеге, высыпал. А тут маленткая лазейка у самой земли. уже подсказка

Александр Емельянов - Женат

закрывать внутренний засов....думаю.?????

Yts - 62

Нет, это отверстие делается для кошки

Александр Емельянов - Женат

ах вона что....упустил...кота..!!!

Некто Из...

чтобы кошки ловили в нём (амбаре) мышей

Yts - 62

Да!

Ма
Марина

А чтб. Кошка заходила туда мышь ловить

Yts - 62

Да!

Ма
Марина

У меня так папа делал в сарае

Yts - 62

Молодец твой папа!

Ма
Марина

И дом мой в Самар.обл.

Yts - 62

Так везде делают, но на севере деревянные дома очень большие, с "гаражом" для телег, амбаром и прочими хозяйственными помещениями.

Ма
Марина

Я видела такое и у нас в деревнях

Yts - 62

Богатые строили себе добротные дома

Aleksandr Barsukov

Чтобы коха ходила на охоту в амбар.

Yts - 62

Да!