Зафар Туракулов

Почему кто-то может сколько угодно сидеть на ветру без последствий, а дома простуживается от сквозняка?

Ответы
Оксана Мельниченко

у каждого свой организм. я например сплю не укрываясь прямо под кондиционером, всегда пью практически ледяную воду и хоть бы раз кашлянула

Рафаиль Канюкаев

Видимо действие сквозняка другое, во первых узконаправленно дует, во вторых поднимает с пола все микробы, вирусы и другие микроорганизмы

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сам удивляюсь. Живу под вентилятором и хоть бы что. А некоторым и одного порыва ветра достаточно чтоб пострадать🤷🏻‍♂️

Леди Мила

Еще моя бабушка говорила: Сквозняк свечу не задует, а в гроб загонит.

Сергей Л.

Такова природа явления! Но! Постепенно организм приспособиться!

Зафар Туракулов

"Постепенно организм приспособиться!" А в этом вашем предложении все в порядке? Сначала вы ответьте.

Сергей Л.

У меня по смыслу можно понять! Постепенно организм -приспособиться!

Зафар Туракулов

А у меня непонятно? Попробуйте понять. Мне неинтересны споры о грамматике.

Сергей Л.

Я бы поставил запятую, после первого слова!

Зафар Туракулов

И что, от этого поменялся бы смысл? По-моему это не заслуживает обсуждения.

Елена

Можно и под вентилятором простыть

Зафар Туракулов

Да, я просто не стал все упоминать. Но вопрос остается, почему в более суровых условиях человек не простуживается, а дома -- слегает.

Елена

Может, просто сквозняк имеет более направленное действие. А ветер обдувает со всех сторон. И на улице мы обычно двигаемся, а дома сидим или лежим.

Мне Пофэншую

Я нигде от него не простуживаюсь

Гульдер

Ветер и сквозняк это разное

Светлана

У меня как раз наоборот )

Natali Shelkovica

сквозняк это не ветер

Ел
Елена

Пониженный иммунитет

Та
Таня

Кто как настроил себя

Людмила Канивец

Иммунитет подводит...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё дело в закрепе

Александр Грызлов

Ветер и сквозняк

Беатрис

вот такие слабые

Любовь Вотинцева

ВОТ БЫ ЗНАТЬ !😂

Светлана Филюкова

свежий воздух,

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Марьяна Иванникова

я такая