Юлия Верба

Обидно, что в школах не учат радоваться каждому мгновению жизни, по-моему, это куда полезней, чем познания в сфере химии и физики...?

Ответы
Сергей Андреев

Ну конечно же жешь) Тоже думаю,почему не учат рационально радоваться жизни? С расстановочкой, не спеша. А вместо этого дают тебе грабли, лопуту и еще какую-нибудь фигню и высаживают в поле. А че делать-то дальше? И приходится все самим, то с оглядкой на родителей, то на друзей, то по книгам, то по фильмам. Там чуть-чуть, сям чуть-чуть. Да так жизни может не хватить)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В школе вообще многое обидно. Педагоги заняты какой-то отчетностью. Воспитанием точно никто не занимается. А знаете, что я считаю главной целью школы? Воспитать в детях и привить им чувство ДРУЖБЫ. Ответственности за свой коллектив, за того кто рядом, да даже и за Учителя. Эх, ребята, всё не то... всё не то, ребята...

Юлия Верба

В СССР было лучше?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Конечно. Идеология обязывала. Разве могли мы допустить в мыслях разделение нас - пионеров, комсомольцев - по национальному признаку? Да нет, конечно! Профессия учителя была почётной, поэтому шли в нее - лучшие! Те, которые и по человеческим и по профессиональным качествам были способны стать Педагогами с большой буквы. А сейчас? В пединституты идут по остаточному принципу. Проходной балл прошлого года в среднем - 150. Это нормально? Это между троечниками и так себе ударниками. А разве учить должны не лучшие?

Юлия Верба

Я скучаю по прошлой жизни в СССР. Все было правильно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Может, и не все, но точно больше, чем сейчас. Во всяком случае, мы были счастливее

Юлия Верба

Да... Были....

Андрей Морозов

Ну если вы дочь миллионера,то вам еще этикет и благотворительность преподавать,а нам простым смертным пригодится в поисках жизненного пути! 😄

Юлия Верба

Я детдомовская

Андрей Морозов

Извините!Тем более,знание сила,тем более сейчас,я вон олуху своему внушаю,а он жизни радуется в 22 года,да мне завидует что я на пенсии!

Дэн

Ну если познаешь физику и химию, то точно будешь ценить каждое мгновение жизни. А не совать пальцы в розетку, и пить отбеливатель.

Игорь

Неудачное замещение,если конечно в жизни Вы чем то собираетесь заниматься,а не просто прожигать её с улыбкой на лице))

Евгений Брагин

Радоваться жизни, имея некоторые познания в области физики и химии, а также по другим дисциплинам, куда интереснее!

Алексей Евдокимов

Дома тоже надо учить радости жизни. а мы все переводим на материальный достаток. нас просто испортили.

Юлия Верба

культ денег

Алексей Евдокимов

Мещанства

Лия Литвинова

Ну, школа - это все-таки учебное заведение, а отношению к жизни, мне кажется, должны близкие люди учить

Андрей Прокопенко

Там много ещё чему не учат...зато головы с детства исправно всякой лабудой забивают

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Согласна. Но по радостям жизни экзамен не проведешь. Такова система образования

Дмитрий Козловцев

Поди ж ты с этим знанием о радости на атомную станцию. Мигом выпинают как идиота

Valentina Ermolaeva

vot krasivo skazano-umochka-hroni vas gospod. vot ne v obidu prepodvatelaim skazano...mne v jizni uroki-himii fiziki,astronomii-ne prigodilis.

Илья Щербинин

Ну да это же намного полезней и спасает больше жизней .чем какая то там наука

Alexandr S

Зависит от учителя.... Химия и физика могут оказаться чертовски интересны.....

Тринадцатый...

я вот тоже ждал,когда же мне пригодится тангенс угла к прилежащему катету))

Александр Кузнецов

Просто без этих познаний мгновений может стать намного меньше

Олег Молодов

В школе учат в большей степени -это подчинению. А такой человек по определению несчастен.

Александр Кузнецов

Всё зависит от наличия мозгов у тех кого учат и у тех кто учит

Олег Молодов

Тоесть лотерея? Уверяю, безвыигрышная. Вы видели школу в которой выращивают индивидов? Думаю только маленькие, частные. Ради эксперимента помогите ребенку решить школьную задачу альтернативным способом.

Dmitrii Davidoff

этому родаки учат. если сами конечно самих ненадо учить

Serega Vdovin

в школе если вы вспомните хотелось по быстрей вырости

Lo
Loiso

согласна, в нашей системе образования много изъянов

Ильдар Камалов Казахстан

полностью согласен, а то это доходит поздновато.