П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А вы поняли смысл фильма Матрица, о чем он?🖼

Ответы
Иг
Игнат

Архитектор создал матрицу , жизнь , какую сам придумал.Все находятся в этой матрице.И всё подчиняются её законам.И получается так , что как бы не были смелы и сильные герои ,им не победить.И всё повторяется вновь и вновь , как этого захотел создатель.

Иг
Игнат

Ну он не для всех

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А что, для избранных? 😄

Иг
Игнат

Именно ,там так и сказано

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Отлично)))

Иг
Игнат

Ещё бы.)

Константин Дос

Еще со школы всегда удивляли подобные вопросы. Такое впечатление, что автор взял определенную идею и сочинил свое произведение исключительно чтобы эту идею донести до зрителя или читателя.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А разве бывает по другому?

Константин Дос

Я бы сказал, что бывает ДАЖЕ и так, но крайне редко.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А второй вариант?

Константин Дос

Что значит вариант? Автор хочет рассказать историю и рассказывает. А уж мы потом находим в произведении отголоски собственных мыслей на какие-то темы, о которых автор скорее всего даже не подозревал.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Хм, возможно так и было)))

Котик - Наркотик )))

Что идеальный мир нифига не устраивает и человеческая природа стремится его разрушить даже во вред себе и другим, во имя мифической свободы!

Котик - Наркотик )))

У меня есть почти готовые ...в голове! 😊 Но - не умею их писать, тут же опыт нужен, ищу площадку где идею можно подкинуть а кто нибудь бы оформил как надо 😉

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Пиши,))) редакторов хватает это их работа))))

Котик - Наркотик )))

Вот уже представил письмо- В Голливуд ,сёстрам Вачовски - сценарий " Матрица : Реституция ( тонкий намёк 😉) " Они так - хвать! И читают и нахваливают 😄😄😄

Во
Воля

О матрице в которой живет население. Один из примеров матрицы, это сцены пьянки в каждом фильме. На западе это пидорасы в каждом фильме.

Ilyas Karahanov

Они входят в матрицу, получают люлей от агентов и системного вируса, и выходят из матрицы уже не полным составом.

***Сказка

нет прошлого и будущего всё уже существует сегодня...и это матрица....но это доказал уже до них А. Эйнштейн

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Понятно, спасибо

Тёмыч

Мужику пришлось выбирать между ношпой и анальгином, в итоге выбрал просроченное чето

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ок, спасибо

V.
V.s.o.p

Компьютерные технологии , системы , антивирусы , вирусы и все это в лице персонажей

Владислав

Мир вращается от тебя,ты для него лишь батарейка,которая растратится попусту,

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

И что делать чтобы не тратить в пустоту?

Владислав

Ты не можешь

Владислав

Потому что тогда делать будет нечего

Радик Салимгараев

Стремление на непонятное свабоде человек всегда будет части этой матрицы

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Понятна

Android

Как можно понять смысл фильма, который сняли братья, сменившие пол...??? 😮

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Я увидела в нем другое, но спасибо за ваше мнение и за отклик)))

Android

Обращайтесь !!!!! Будет приятно еще что-нибудь с вами обсудить. А если не тайна, что вы увидели в этой "безбашенной трилогии"? )))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну сначала мне казалось, что это параллель с нашим миром, только выскащана как бы метафорой, то есть реалии то есть матрица из которой Нео вырывается))))

Android

А потом? )))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Потом дошло, что он вышел, только ещё в одну реальность, а проводником был Морфиус))))) бог сна 😄

Павел

Практически тот же как и у терминатора - власть искусственного разума.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Возможно

Павел

Тема одна и та же, как скажем у Газонокосильщика и Люси

Le
Lemo

О том что негр толкает неправильные таблетки всяким программистам))

Le
Lemo

Ну а вообще о том, что все что мы воспринимаем как действительность, не более чем цикличная фикция.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Возможно

Ст
Станіслав

Вроде да а вроде и нет. Смотрел только первую часть лет так 20 назад

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Понятно)))

Ст
Станіслав

Таки шо там,об чем картина?

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Это каждый по своему понимает))

Ст
Станіслав

Послухаю вашу версию... рассажите?

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Неохота)))

Ст
Станіслав

Жаль. Отоб я послухал))

Денис

О праве выбора и последствиях.Мне так представился этот фильм.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Верно))) спасибо за ответ)))

Денис

🙂

Марина

О том, что люди все зомбирования и не видят реальности

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну что то в этом есть

Konstantine Samohin

...о мыслящих тараканах при египетских пирамидах...

Konstantine Samohin

на фоне компьютеоной графики...

Qugen Wolf

Как можно понять простому человеку обкуренных....

Qugen Wolf

Вот и я не знаю

Студент Валера)))

То что абсолютно всё взаимосвязано между собой!!

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну это логично)))

Студент Валера)))

Сама и ответила ! Всё закономерно ! А кто и как видит это уже его дело!))😉🌹

Студент Валера)))

Любые законы и правила которые нас касаются это и есть матрица.

Александр Митич

какая-то хрень,недоступная адекватному разуму...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Может вы просто старенький и не понимаете?

Александр Митич

таки да....