Аликин Виталий

сколько раз часовая и минутная стрелка образует угол 90 градусов?

Ответы
Татьяна Беляева - Шахова

В сутки часовая стрелка делает 2 оборота , а минутная - 24 . Отсюда минутная стрелка обгоняет часовую 22 раза и каждый раз с часовой стрелкой образуется по два прямых угла, т.е. ответ - 44.

Ирина Субботина

6 раз в сутки (до обеда 3 раза - в 3, 6, 9 час.).. и после обеда - в 15, 18, 21 час.

Алексей

Вопрос поставлен не корректно,смотря за ккакой отрезок времени

Ирина Жидкова

молодой человек блондинки на такие вопросы не отвечают 😉

Елена Новгородцева

Сколько раз за какой промежуток времени ?

Наталья 1

очень много раз, сразу и не сосчитаешь

Юрий Горин

Ответ знал, но напрягаться не хочу

Amirkhan Sakenov

пока ходят часы и жива батарека

Татьяна Мороз

КАЖДУЮ МИНУТУ ПО ДВА РАЗА

Ольга

За какой период времени?