Марина Панова

Что такое эффект бабочки?

Ответы · страница 3
Дмитрий Башкирский

термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий.

Алексей Бутов

По моему кино такое есть.А если в теории то дрэолго объяснять.Вкраце типа в мире все относительно и закономерно.

Та
Танита

незначительное влияние иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время

Твоя Иллюзия

Это непредсказуемые обстоятельства,ты решил сделать что то такое,что имело последствия совсем иные)Как то так)

Та
Татьяна

свойство некоторых систем, обычно хаотичных, когда незначительное влияние приводит к глобальным изменениям

Дмитрий Зюкин

парадокс временни или ести бабочка в одном конце свеета махнет крыльями то в другом бедет ураган или цунами

Ксения Илясова

это свойство хаотичных систем, когда какое то ничтожно малое событие может вызвать глобальные последствия

Ла
Лада

это выражение ,отражающие возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий.

Алла Самсонова

на это даже Ватсон бы ответил. Этот эффект относится к теории хаоса. А суть его описал фантаст Бредбери....

Pe
Pepel

это когда небольшой косяк ведёт к глобальным и непредсказуемым ипоследствиям. да ещё фильм есть такой

Яна Петрущенко

"эффект бабочки"-(Butterfly effect) Если, уничтожив бабочку в прошлом, координально может измениться будущее...

1'st Place

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем

1'st Place

Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Ирина Мамчак

Ви
Викуська

как обїяснить не знаю... но видела.... не долго, через пару дней человек скончался... а всего то упал...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

махнет крылом в одной части земли, в другой цунами может случится... короче все от всего зависит..)

..
........................................

Даже такая простая вещь как взмах крыльев бабочки может вызвать тайфун на другом конце планеты.

Ярослава Светлая

это, когда, очутившись в прошлом ты наступишь на бабочку, и в настоящем времени все изменится

Константин Чирков

СКОЛЬКО СМОТРЕЛ ТАК И НЕ ПОНЯЛ )))) ЭТО КОГДА ТЫ ВОЗВРАЩАЕШСЯ НАЗАД В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СИТУАЦИИ ))))

Галина Гуза

Американский фильм 2004 года. Номинировался на главный приз кинофестиваля Сандэнс в 2003 году.

Ольга Ананьева

это когда, на одном континенте взмах крыла бабочки, может вызвать землетрясение на другом.