Ретроградка

откуда у дикарей джунглей морально-нравственные принципы?

Ответы · страница 2
Бес Пристрастный

Они у них даже более моральные и нравственные, чем у христиан.

Валерий Рудаков

у человека это с рождения заложено если ОН не дебил по жизни

Александр Шульга

Вы что,считаете,у дикарей не может быть этих принципов ?

Ретроградка

они есть. откуда? ведь цивилизация с заповедями бога - недосягаема

Александр Шульга

Прежде всего,надо исходить из ОПРЕДЕЛЕНИЯ - мораль и нравственность, тогда будет понятен ответ на Ваш вопрос,что в любом сообществе обязательно имеется своя мораль и нравственность,свое понимание о добре и зле... и при чем тут заповеди ? Вы наверное имели ввиду заповеди Яхве(Йеговы) ?

Павел Пахин

От жизни! Там у них все просто , упорол косяк - сожрали )))

Одинокая Сволочь

от шамана и вождя.... как решать эти двое, так и будет....

Владимир Шибнев

эти принципы вырабатывает любое (каждое) общество

Де
Дерсу

По другому человеческий улей просто не выжививет.

Владимир Ефимов

Они всегда даются Свыше для укрепления Рода.

Андрей

ещё врать не научились ... как цивилизованные

Николай Богомазов

Американская идеология не добралась до них

Алексей

Не испорчены современной культурой

Neo Gint

NET IH !! A TO VZJALI ZA MODU ,ZHRATJ SOPLEMENNIKOV ,NEMYTYMI

Владислав

Они хотели сделать лучше

Василий.

От инопланетян говорят.

Аркадий Бахчевников

Морально-выживальные.

Bo
Borodisha

От матери природы

Ретроградка

тогда она разумна. природа

Bo
Borodisha

Да забей. У нас и так все неплохо

Viktor Nnn

откуда и у всех.

Ретроградка

как бы да. но это просто и неинтересно.лучше, если инопланетяне подарили нам мораль

Viktor Nnn

нуууу это совсем не интересно. сами то они аморальны. или мораль у них на экспорт? как фашизм у америки.

Ретроградка

мораль для эксперимента - а выживутли с ней

Viktor Nnn

у кого то нет морали. и вообще - что такое мораль? я вот на знаю.

Ретроградка

наверное, наше хорошее поведение. оно не беспокоит окружающих