Justus

Кто сможет добавить название Советских телевизоров если я пропустил что то - Чайка. Рекорд. Рубин. Горизонт. Электрон.
Витязь. Весна. Радуга. Фотон. Шилялис.
Садко. Сапфир. Электроника. Таурас. Славутич.
Каскад. Берёзка. Юность. Кварц. Темп.
Спектр. Изумруд. Крым ?

Ответы
Алекс Венцель

Самое смешное, что все они выпускались примерно по одной схеме только разные производители и разные корпуса..Вот у нас в 59м был Енисей-2 с 35й трубкой, потом Знамя -58, был ещё потом в 1962м году "Волна" где телевизор и радио в одном корпусе...

Justus

Ничего себе. Ну пусть даже и так-а это рабочие места и т.п. А сейчас что? По лицензии...словно ум!!! Вымер в стране.

Алекс Венцель

Евреев выжили, а оставшиеся постепенно вымирают, да и обстановка в стране такая, что чего-то интеллектуально стоящая молодёжь всё больше смотрит на Запад...

Олег Коваленко

Енисей-2,Знамя-58,Волхов,Заря-2,Алмаз-102, Воронеж,Неман,Беларусь-5, Харьков,Радий,Верховина,Старт-3,Проэкционный тв Топаз,Весна.Нева,Темп-6, 7.Концерт,Призма.Спутник,Волна(3к-36),Москва (перносной), Белорусь-110,Электроника ВЛ-100, 407, 408.

Justus

Ничего себе. Спасибо

Олег Коваленко

Ну так. А кто то говорит, что, в СССР кроме галош ничего не выпускали.

Юрий

завод Шилялис потом стал выпускать телевизор Провижен. Но то уже советский союз трещал по швам

Justus

А если по факту был еще Союз то можно смело к списку причислить.

Юрий

👍

Покидающая Сны

🖼 концерт. в сарае у деда видела. ваше обалдела от такого чуда

Justus

Да уж...вещь теперь ценная

Покидающая Сны

уже нет ни деда, ни сарая, не телика старинного🤷‍♀️

Justus

Понимаю...и страны той тоже уже нет((

Ник Ци

Телевизоры Шилялис! Шылялись на рынке цветных металлов ещё в те времена! 😁 😁

Justus

😂

Юлия Пак

Забыл самый первый...КВН. перед ним линзу с водой ставили.

Justus

Да,да...

Ольга Никифорова

А ведь точно,сколько выпускали,а сейчас Корея и Китай.

Justus

Валерий. Вот есть не всегда верное понятие Немецкое качество-так?

Илья

Валерий, многие те кто там жили не согласятся с тобой.

Валерий Иванчик

пусть не соглашаются. не знаю уж какие аргументы приведут,но качество бытовой техники - никудышное. первый самсунг показал,что советская техника и в подмётки ему не годится. вот сейчас у вас в пользовании есть хоть одна модель мобильника отечественного производства? - сразу приехали?

Илья

тогда хоть что то СССР выпускал. щас это приемник СССР ничего из электронники не выпускает

Валерий Иванчик

с аппаратами вентиляции лёгких лоханулись- наладили мол быстро выпуск! оказалось организовали сборку из китайских комплектующих. потом пожары в клиниках начались...

Сергей Павлович

КВН. Заря-2 Север был такой шторкой экран закрывался.

Justus

🙄ого. Спасибо за добавление

Justus

🙄ого. Спасибо за добавление

Сергей Павлович

Ещё знамя вышел сразу после КВН!

Justus

Интересно...спасибо.

Андрей Синицын

вэф радиолы клепал вроде про телевизеры не знаю ))))

Раиса Бобкова

Молодец , хороший знаток советских телевизоров...

Justus

Я люблю историю,особено моей Родины СССР

Раиса Бобкова

Браво...

Justus

Интересно же

Раиса Бобкова

Согласна...

Леонид Музафаров

Был такой Рассвет 306, Ладога 202 если не ошибаюсь.

Justus

Ого...спасибо...уже 5 можно добавить к списку

Леонид Музафаров

Я когда то работал приемщиком в телеателье, по внешнему виду знал все телевизоры наизусть.

Justus

Здорово. А у меня отец учился в политехе Томска по радиоэлектронике и он студентом подрабатывал в Телеателье.

Илья

Добавить нечего, из советских все назвали.

Justus

Оказалось не все...в комментариях добавили еще 6

Илья

ну у нас наверно был Электроника либо Радуга, не помню.
Знаю что цветной был уже. на 6 каналов (без пульта)

Я как самый мелкий был вместо пульта переключал.

Черный Ангел

А говорят в Союзе ничего не было

Justus

Так люди еще добавил минимум 7 наименований.... Что интересно,сейчас ничего собственно разработанного нет.

Черный Ангел

Вот именно

Снежана

КВН - самый первый , И еще - Неман

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас в семье первый, который купили в 1965 году - Старт-3.

Снежана

Даже не знала такого названия)

Епифания

Орбита. Бабушка рассказывала

Ва
Василий

КВН,Рекорд 64

Justus

Орбиту?) Хм..интересненько куда она делась?

Та
Татьяна

молодец! все перечислил.

Justus

Оказалось не все и был рад услышать еще шесть названий

Та
Татьяна

а ну ка каких...

Justus

КВН,Орбиту,Аврора и еще что то,не запомнил

Та
Татьяна

я некоторых даже не слышала.

Justus

Хм...газировок в СССР было более 500 наименований...а Вы от силы о 10 знаете

Та
Татьяна

ну , может 20.

Justus

Может)

Первая База

Бро по-моему все...🤝🍷🍷

Justus

Надеюсь)) Так много уже🤝

Justus

Надеюсь)) Так много уже🤝

Justus

Надеюсь)) Так много уже🤝

Надежда Борисова

Вроде все перечислили

Justus

О нет...добавили с десяток

Надежда Борисова

Даже не припоминаю

Она

Добавить нечего!✅🤭

Никита Козлов 78Rus

Волхов, неман, КВН-49.