Любава

Я помню деда Орлова Сергея Афанасьевича, прошедшего всю войну. Я помню бабушку Орлову Ольгу Афанасьевну , сберегшую всех детей в дни аккупации . Вечная память всем и низкий поклон! 🖼

Ответы
Игорь Морозов

Мой дед Фёдор был набожным человеком и не очень лояльно относился к советской власти . Воевал - дошёл до Польши . После войны сильно уважал КОММУНИСТОВ и всегда и всем говорил : ,, Только благодаря им мы поднимались в атаку ( служил в пехоте )"

Любава

Они выстояли. Мой дед был на дороге жизни. Он не рассказывал об этом... молчал.

Игорь Морозов

Мой тоже про войну мало рассказывал , разве только когда выпьет !

Любава

Никогда не видела деда выпимши...И ругался он только так - Да чтоб ты была здорова)))

Игорь Морозов

В 60 е - 70 е годы фронтовиков было много , но все практически больные , кто от ран , кто от нервов , от недоедания , не досыпания и к 90 м их уже не осталось ( я имею в виду настоящих боевых ). Сей час это бутафорские - виртуальные .

Любава

Время много прошло..исчезнут и эти фронтовики.. А ведь главное молодежи не дать забыть о ВОВ. Тут хоть какое то живое напоминание. Я бы в школах экзамен ввела на эту тему.

Игорь Морозов

Это да !

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дед, Айтжанов Белгiбай, парторг артдивизиона 839 артполка 325 сд, за Западную Двину представлялся к Герою Советского Союза, получил орден.

Любава

Слава героям!

Sonik In The Фингерс

Кожа восстановиться. А вот мозг..

Сергей Ханьжин

🖼я тоже своих помню.

Раиса Бобкова

Светлая память...

Галина Мамаева

Вечная ПАМЯТЬ!!!

Колосова Наталья

Вечная Память!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Присоединяюсь

Любава

🌹

Валера Бут

🖼

Любава

🎆🎆🎆💐

Eduard Mielke

🖼

Любава

🎆🎆🎆

Светлана Окулич - Казарина

МИРУ-МИР!

Бродяга

🌹🌹🌹🌹

Кир

👍🌷🙏

Александр Еремеев

🌹🌹🌹

Александр Дугинец

🙏💐

Людмила Канивец

🥀🥀

Газинур Шормаков

👍