Василий Тимощук

Какой антивирус и для каких радиоэлектронных устройств самый эффективный

Ответы
Володя

Корпоративный антивирус (сейчас там агенты и для умной техники тоже есть) - в России это Касперский и Доктор Веб. В них очень хороший сбор информации о вирусах - логистика по вирусах хорошая, да и по оборудованию, пользователям в сети - отличная. Сам антивирус, может быть, "не летчик" )) "Большие расстоянья большому кораблю,
И долго я считала, что летчика люблю,
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего.

А ты не летчик, а я была так рада,
Любить героя из летного отряда,
Но по осанке не видно кто с Лубянки Анке,
А я во сне с тобой летала, дура.
А ты не летчик."

Василий Тимощук

и что с того ?!

Володя

Ладно, посоветую вместо ХP все-таки установите у себя Windows 7, если даже придется немного модернизировать системный блок - добавить оперативной памяти и жесткий диск SSD-твердотельник. В Windows 7 есть встроенный антивирус "Защитник Windows", в английской версии Windows defender. Это не плохой антивирус и заморочиться не нужно - он же родной для самой операционной системы.

Василий Тимощук

а ХР - его потянет ?

Володя

Нет, его еще не было в Windows XP, он появится только в Windows 7, а в Windows 10 начиная со сборки 1709 уже реализуется центр безопасности windows - это что-то вроде корпоративного антивируса - только для одной системы.

Василий Тимощук

Володя ?

Игорь

Антивирусники все одинаковые. Они выполняют только задачи, поставленные разработчиком. Видел в инете одновременное сравнение 9 или 10 антивирусников (один товарищ не поленился). В основном, борются с программами взлома, пишут, что это вирус. Самое плохое в них, что они тормозят систему, сжирают память, особенно в XP. Причем все они навязывают лишние услуги, проверку на что то, что не нужно простому человеку. Для успокоения есть доктор веб, бесплатный для одноразовой проверки компа, да и он выцепляет программы взлома игр, лицензионные программы.

Василий Тимощук

у меня это сделать невозможно... надо "живую" в соц сеть на мой E-mail///

Arkady Kan

Почему?

Василий Тимощук

"железо" старое... иногда чудит, картинка замерзает находу ...

Arkady Kan

Во! Увидел! Этот "карман" называется "буфер обмена"!

Василий Тимощук

ладно... как-нибудь, попробую...

Дмитрий Данилов

Антивирус нужен для защиты программного обеспечения, так как вирус это микро программа способная размножаться, запускать, закачивать другие вредоносные программы с целью их запуска, которые так же могут испортить и жесткий диск. А из опыта могу сказать, что ни один антивирус не дает 100% гарантии от проникновения вирусов.

Василий Тимощук

знамо дело )))

Огненный Муравьед

Непринципиально. Все пропускают примерно одинаково. Надо еще пару антивирусных утилит ставить. А вообще - мозг пользователя лучший антивирус. Не в плане "не ходи на агрессивные сайты", а в плане банальных профилактических мероприятий, если вирус и прицепился - на начальном этапе легко его смыть...

Василий Тимощук

а Вы, -поди, угадайте, - где они... эти сайты )))

Огненный Муравьед

Например официальный сайт города Кострома. Я там "Чернобыля" лет тцать назад словил...

Василий Тимощук

то есть ?

Огненный Муравьед

жопа железу...

Василий Тимощук

поясни)))

Огненный Муравьед

биосы рушит, изменяет частоту до критической...

Василий Тимощук

спасиббо, что подсказал ...

Ва
Вадим

) Реле контроля напряжения один из самых эффективных антивирусов для ваших сетевых радиоэлектронных устройств что бы при отгорании ноля вдруг 380 на них не прибежало. Узо, громоотвод если речь идёт о частном доме, и устройство грозозащиты для антен(бочонок такой, по принципу предохранителя).

Василий Тимощук

ню-ню )))

Александр Захаров

Для разных типов вирусов и внтивирусы нужны разные. Ведь один анти вирус все вирусы знать не может, только определенного типа. Да, нужно перирдически устройство проверять разными защитами..

Василий Тимощук

спасибо, учту...

Владимир

Как показывает практика: самый надёжный Файрвол(брандмауер) - это те,которые "родные" . Не нужно нагружать систему дополнительными "плюшками" от которых толку нет,а оперативку "съедают"

Василий Тимощук

и какой для ХР - родной ?

Владимир

так ведь у вас в ноуте посмотрите. Откройте панель управления.

Василий Тимощук

у меня старый системник формоза на базе ПЕНТИУМ 4, увы

Бабай Мазай

Есть хорошее правило ТБ: "Не суй еб*ло куда попало" Это же и к компам, смартам и прочим гаджетам относится. Уже лет 15 как забыл что такое антивирь. Эта ересь только машину тормозит.

Василий Тимощук

кому что...у меня просьба... не выёбывайся - расшифрровывай свои слова то !

Бабай Мазай

А чего непонятного? VBA? Визуал Бейсик фор Апликейшен - программа для написания и компиляции программ на языке программирования Байсик.

Василий Тимощук

для меня - это сложно ... Я - не програмист, извини...

Бабай Мазай

Да я тоже давно уже не балуюсь - не до того...

Валерий Шилов

Антивирус - программа, которая защищает операционную систему компьютера. Для устройств, не оснащённых ПО, или компьютеров, не подключаемых к интернету, не требуется.

Василий Тимощук

само собой ...

Татьяна Ковалевская

Хороший, тяжелый молоток справляется с любым вирусом на любых носителях!😁😁😵. Правда, носители потом необходимо выбросить, но это уже вторично.😉👍

Василий Тимощук

а Вам "крови", как я посмотрю, хочется ))

Иван Мишичев

У меня на компьютере установлен COMODO. Очень бдительный, систему не вешает. Но гарантии 100% ни один антивирус не даст. Пару раз я ловил неприятные вещи.

Василий Тимощук

а, что это ... Первое, что Вы назвали ?!

Иван Мишичев

Это программа, предоставляющая всестороннюю информацию о системе. В частности, о работающих в системе процессах. Там же можно прервать работу процесса. С его помощью я обнаружил moonlight, не отображавшемся в системном диспетчере задач.

Василий Тимощук

много чего наговорил ))

Иван Мишичев

Как уж есть.

Василий Тимощук

а, помоему, она у меня укже есть... она малой буквой Е обозначается ?

Акакий Акакиевич

Как-то читал статью от одного из разработчиков антивирусов. Самый эффективный - это не лезть куда попало, не тыкать что попало в устройства.

Василий Тимощук

так то оно так... но, ведь, попадаются , ещё, непутёвые, с подлинкой, людишки...

Tr
Traveler

Особенно это "падает " в глаза..от Вашего вопроса.В стиральную машинку,тоже впихуете невпихуемое? Или в холодильник?😉

Василий Тимощук

это почему же ?!

Tr
Traveler

Почитайте внимательно.Всего хорошего.

Василий Тимощук

хм... тоже мне знаток)))

Tr
Traveler

Не знаток..но разбираюсь.В антивирусах и РЭУ.

Андрей Волощенко

систему надо переустанавливать время от времени а антивирус это так вспомогательное средство для успокоения души

Василий Тимощук

что именно покажут ?

Андрей Волощенко

как переустанавливать винду

Василий Тимощук

вставил диск в комп и перезагрузил...

Андрей Волощенко

а антивирусы менять смысла нет если у тебя годами она работала без переустановки

Василий Тимощук

железо, само по себе - подводит ...

Роман Викторович

нет эффективных антивирусов для любых устройств. Львиная доля за безопасностью остается за пользователем.

Василий Тимощук

принято ...

Zloy_Wolf

народная мудрость гласит: если у пользователя шаловливые рученки - ни один антивирус не спасет)))

Василий Тимощук

мне по лделу надо... я серьёзно, без балды ))

Светлана Юрчихина

Мне кажется он везде придусмотрин во всех устройствах зачем захломлять дополнительно

Василий Тимощук

Вы ошибаетесь ...

Светлана Юрчихина

Может интернет такая штука можно на этот вопрос найти ответ

Василий Тимощук

я просто интересуюсь, что у кого есть и как работает ...

Светлана Юрчихина

Я сотку антивирусом негружу у него свой есть Один раз попробывала стала сотка зависать глючить и отказалась от антивируса

Василий Тимощук

ачтоэто ... СОТКА ?

Светлана Юрчихина

Сотовый телефон

Василий Тимощук

а... понятно... его может и не надо защищать... я о проводном интернете...

Валерий Ратников 🇨🇳

Мой Symantec пока не подводил. Правда говорят, что он тяжеловат для дохлых компов.

Василий Тимощук

подробнее - расскажете ?

Валерий Ратников 🇨🇳

это надо показать , ну короче он занимает ресурсы компа не малые, и комп тормозит и зависает.

Василий Тимощук

а как это ... - ПОКАЗАТЬ ?!

Валерий Ратников 🇨🇳

сесть рядом.

Василий Тимощук

а на пальцах ?

Юрий

Отсутствие подключения интернета и блокировка USB-портов и удаление приводов

Василий Тимощук

очень смешно 😡

Александр Емельянов - Женат

...вот в радио - не селён.... А вечный двигатель - придумал, сделал, работает..

Василий Тимощук

идеи воруют исподстишка...

Александр Емельянов - Женат

...наслышан....бывает...

Василий Тимощук

ну, вот... сами всё понимаете...

Александр Емельянов - Женат

...ещё как - понимаю... 26 лет - в изобретательстве..!!!

Василий Тимощук

тем более)))