He
Helen

Почему символом вечности является змея, кусающая сама себя за хвост, и каким образом это связано с человеком?🖼

Ответы
Ел
Елена

Попробую порассуждать... Змея, кусая себя за хвост, сдирает с себя старую кожу. Символ вечного обновления жизни?

He
Helen

Супер! 👍

Галина Галчонок

символ Уробороса -- то, что не имеет ни начала, ни конца, человек умирает и рождается новый человек

He
Helen

Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Обыденный сюжет всех религий. Рождение и смерть в каждом миге "(с)

Пётр Йосифович

Это связано с рептами, а не людьми !

He
Helen

В нас есть всё!

Пётр Йосифович

Среди нас много их, они прикидуются людьми.

He
Helen

А не надо прикидываться, надо на вопрос отвечать..))😉

He
Helen

Вот сразу так и надо отвечать. С символикой незнаком. Малограмотный..)) 😉

Ценитель Прекрасного

У змей это ноль, а у человеков - 69

Виктор Маркелов

Называется Уроборос.

Людмила Иволга

Наверное связано...