Татев

Вас когда-нибудь забывали забрать из садика?)

Ответы
Майя Петрова

Нет. Иногда не могли: у родителе была вечерня работа или учёба. И тогда мама звонила заведующей садиком, и меня отпускали домой одну - лет с 6, я ещё и младшего брата забирала домой, до дома было 40 м. Садик был во дворе...

Татев

Сейчас так уже нельзя. Да, были такие времена

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Было дело ,что за мной не приходили пару раз ,непонятно почему ,родители куда то уезжали ,а кто должен был забрать ,не забрал

Татев

Работали, вероятно

Ви
Виктор

нет моя мама работала врачом в этом садике

Татев

Повезло)

Ви
Виктор

да точно

Татев

😊🤝

Валерий Шевченко

Нет!?))) Представьте этого не помню! Но помню другое как папа меня в субботу в садик привел! Это было что то!

Валерий Шевченко

Так это замечательно! Девченки то ещё совсем маленькие!

Татев

Замечательно все, что связано с ними

Валерий Шевченко

И вот вы такая

Татев

Какая?

Валерий Шевченко

Нет я ни когда не забывал!

__
____________

Меня нет. Когда работала воспитателем - забывали детей регулярно. Или специально не забирали..

Татев

И что вы обычно делали?

__
____________

По закону я не имею право забирать ребёнка к себе домой. И уходить с ним с территории детского сада тоже.
Вызванивали родителей (сотовых телефонов тогда ещё не было)
кого-то отправляли к ним домой.
Иногда договаривались и всё-таки отводила детей сама. Как-то сидела до полуночи. Один раз ночевали вместе.

Татев

Ого. А какая основная причина забывчивости этих родителей, как вам кажется?

__
____________

Разные были. В основном - не договорились друг с другом кто забирает. Или забыли как договорились. Задаржали на работе. Загуляли

Татев

Меня так забыли. Мама думала, что папа заберёт, а папа думал, что мама будучи на смене в больнице меня туда забрала. Мама говорит, что в 10 вечера прибежала за мной, а я этого не помню

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да. Было дело до смешного. Одного ребёнка забрал а второго забыл🤣🤣🤣 мы с женой хохотали

Татев

Ого)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да да да. Ну ничего съездил ещё разок и забрал

Татев

Забавно же) хотя у меня однажды было, что две старшие дочки пришли со школы, я жин готовлю и ни о чем не думаю, а потом доходит, что младшую то из сада не еду забирать. По времени было не поздно, как обычно, но меня удивило ощущение, что у меня вроде как уже спокойствие, что все дома) удивилась себе тогда

Алекс Венцель

Я сам регулярно убегало из садика и закончилось это тем, что от меня там отказались...))))))

Татев

Это у меня брат был такой путешественник))

Алекс Венцель

Наш барак находился недалеко от садика и поэтому я постоянно убегал...Не интересно мне было там.

Татев

А чем любили заниматься, как играли?)

Алекс Венцель

Мне тогда было три года, помню только что никаких игрушек у меня вообще не было. Их тогда просто не продавали...Любил наблюдать за людьми кто чем занимается...

Татев

А в саду что не нравилось?)

Алекс Венцель

Я родился интровертом и мне не нравилось находиться в галдящем коллективе.Всегда был сам по себе...

Татев

Да, понимаю)

Табуретыч

да, одно время я ходил в пятидневный санаторный садик, а мне нравилось больше дома.

Татев

Это здорово, если нравилось. Но ведь не забывали вас, а такие условия были. Вы тогда знали, что вас не заберут некоторое время?

Табуретыч

каждый раз ждал пятницу целых 5 дней )

Татев

Черт... Это же жесть. Тяжко пришлось и родителям вашим и вам

Табуретыч

я до сих пор не понимаю, почему меня не оставляли дома одного до 7-ми лет, вёл себя хорошо, никуда не лез, ничего не ломал. )

Татев

Не, я и сейчас своих не оставляю надолго. Час это предел. Однажды был прзательный случай. Повезла мужа в баню, туда-обратно 5 минут, дождь валил. Приезжаю, рёв на весь дом, младшая упала со стула, а там система такая, он складной и ей так ногу зажало, что ни она сама, ни кто из девчонок старших не могли освободить. Вот и оставь их. Так что я понимаю ваших родителей. Я тупо сгораю с тревоги, когда знаю, что моя второклашка не в продленке и вынуждена сама идти в музыкалку и домой. Это сложно.

Натали Малышка

Один раз.......но не по забывчивости......А по болезни.....Ну и не из садика, а от няни....

Татев

Это и правда оправдание)

Натали Малышка

.....я так поняла, что кто-то реально забывал? По пьяни - это неоправданная забывчивость?

Татев

Полно реально забывают)))) и совсем не по пьяни)

Татев

Чаще, по работе или отсутствии договоренности

Натали Малышка

....т.е. когда понадеялись друг на друга?

Татев

Да, бывает и так

Ду
Душа-К-Свету

Нет, у меня у родителей всегда все окей и с мозгами, и с понятием того где ребенок

Татев

И это замечательно)) хоть у ваших то родителей мозги есть)))

Валерьяныч

Просто не забирали , бухте предки были, воспитатель сама приводила домой

Татев

Повезло вам с воспитателем)

Валерьяныч

Повезло, было дело, до сих пор помнят меня

Татев

Воспитатели обычно помнят самых вредных))

Котэ Живущий На Излучине

Нет... только если у родителей не было возможности из-за форсмажора )))

Котэ Живущий На Излучине

Не будем )))) Продолжим начатое ))))

Татев

Вот и чудненько)

Котэ Живущий На Излучине

Да да... ещё и почудим ))

Татев

Надеюсь, это не угроза)))

Котэ Живущий На Излучине

Это программа на будущее ))))

Ек
Екатерина

Нет, никогда. А вот я сестру из школы однажды забыла забрать

Татев

Она припоминает вам это?)

Ек
Екатерина

Нет. В этот я была с суток. Спала. Мне позвонила мама и просила забрать. Я ответила "хорошо" и уснула крепко снова. Проснулась уже вечером, сходила в душ и вдруг вспомнила, что был звонок. Побежала забирать. Школу уже закрыли а она сидела на улице. Но я извинилась и всё объяснила.

Татев

Ну, да, всяко случается. Главное, что смогли объясниться и утешить сестричку)

Светлана Радуга

Да. И мою дочку забыли, воспитательница привела к подъезду

Татев

И как вы так умудрились дочку забыть?)

Светлана Радуга

Там по другому. Забирала моя знакомая, по договоренности. Наши дети ходили в одну группу. Ее дочка заболела не пошла в сад. Естественно, ее и не забирали. А меня известить забыли

Татев

Ну, да, это неприятная история. Но бывает, чего уж там)

Ку
Кузьмич

Думаю нет) Скорее всего из за того, что я не ходил в садик)

Татев

Выходит, так))(

Na
Name

Я от туда сам уходил) все равно ловили, волки позорные)

Na
Name

На самом деле там больше 4-5:дней делать нечего

Татев

Понимаю. Это очевидно. Но я только и хочу это увидеть, ощутить

Na
Name

... и на лыжи... И домой)

Татев

Как вариант)

Na
Name

К весне доедешь🤣

Татьяна Писаревская

Нет, меня б наверное воспитатели сами домой бы отвели

Татев

Воспитатели вас))) я предполагаю

Татьяна Писаревская

Что значит поддевали

Татев

В прямом значении

Татьяна Писаревская

Не понимаю

Игорь Калиниченко( Русский)

Не забывали, но задерживались. Это нормально было)

Татев

Это бывает, не редкость и не страшно. Хотя малыши переживают обычно)

Мастер

Я сам оттуда уходил, мне там никогда не нравилось)

Мастер

Если просто уйти как из садика- то это сложнее конечно) Просто стараюсь там не задерживаться сверхурочно ))

Татев

Значит, нет интереса. Выходит, не такой вы и свободолюбивый)))

Мастер

Не скажите)) Интерес то есть, но он есть пока я на работе) Но домой хочется всегда пораньше)

Татев

Тоже хорошо) счастье

Мастер

Вот так оно и есть 😉

Нику Букун

Не помню такого, на сколько я помню сам туда ходил

Татев

Прикольно))

Большой Бибизян

Мои родители деменцией не страдали и не страдают

Татев

При деменции они могли и не вспомнить о вашем существовании)) так что не в ней проблема в моем вопросе)

Большой Бибизян

Если мой ответ не оправдал ваших ожиданий это только ваши проблемы🤷‍♂️

Татев

Если мой вопрос не представил достаточно возможности нагадить мне, то это ваши ограничения)

Большой Бибизян

Если вы думаете что достойны моих гадостей, мне вас искренне жаль, не размениваюсь по мелочам😌

Татев

Мне не страшно, в вас кроме майонеза ничего нет🤭

Большой Бибизян

Фантазии🤷‍♂️