Елена Данилова

Кто в курсе. Какое блюдо приготовить из моркови. Чего с ней делать, че то слишком много её у меня.

Ответы
Fedor Shkenev

Натереть по-длинному, (на 10л казан-2 кг), в него масла раст(кунжутного)-на 2 пальца.... на дно казана(10л!!!) кладете луковицу прим 3 см диаметром(или баранье ребро). Как потемнеет-выбросите. Масло щелкает. Туда-мелко(ноготь) порезанное мясо(НЕ ВАЖНО КАКОЕ-КАКОЕ ЕСТЬ)-И ОНО ТАМ ОЖАРИВАЕТСЯ, "ЩЕЛКАЕТ. Вот тут-соль! И прибавить жару! Перемешать "Туда-морковки-соломкой- на треть казана. Огонь убавляете до мин!!!!!!!!! 10-15 мин-морковка стала мягкой-туда СТОЛЬКО ЖЕ!!!!! резанного лука. Опять накрыть. 5 мин-перемешать, прибавить огонь до шипения!. Накрыть. 5 минут-А ВОТ СВЕРХУ-ЧТО УГОДНО!!!! Хотите-одну морковку, хотите-баклажаны(но их-замочите за сутки), хотите-кабачки, хотите-картошку-но-до верха!!!!! Помидоры, картошку(но только сырую!!!!), рис(но 2 стакана и он должен быть замочен !!!!! за сутки до готовки!). Засыпали-пригладьте шумовкой, сверху-чуть ХОРОШЕГО СОУСА-САЦЕБЕЛИ ТАМ.... Нет-и не надо-просто чесночину-стрелой вниз, луковички так же , любую траву побросать(кроме зеленого лука-испортите!!!), газ-выключить, крышку-закрыть и не трогать!!!!!! 30 мин-и ФСЕ

Елена Данилова

Класс!))) мерси 👍💖

V-
V-Krot

Очень здорово лучок начать жарить, потом морковку к нему, больше в 3 раза по объему, потом немного свеклы. Пока не запахнет вкусно. Потом майонеза добавить и варёной курочки мелкими кусочками грудку. Всё перемешать, поджарить. А затем с макаронами, рисом, гречкой или любым другим гарниром.

Елена Данилова

Мерси

V-
V-Krot

Эль пуэбло, унидо, ямас сера венсидо

Елена Данилова

😆😆😆👍 А теперь по русски ещё раз. Переведи

V-
V-Krot

Пока мы едины - мы непобедимы!

Елена Данилова

Мерси

Мария Крымская

Корейскую морковку в банки закатать на зиму. Делать зажарку для супов и каш. Тереть в овощные салаты. Отварить и сделать винегрет. Отварить и сделать закуску Мандарин с плавленным сыром, яйцом и чесноком. Соте. Морковный торт. Сварить, сделать пюре, сделать котлеты с мясной начинкой.

Елена Данилова

Что за соте?

Мария Крымская

Жареные овощи. Лук, морковь, перец болгарский, кабачок, баклажан. Можно добавить грибы, помидоры, стручковую фасоль.

Елена Данилова

Все делала.

Мария Крымская

Если ее очень много, то можно продать

Елена Данилова

)))) мерси

Валентина Рязанова

Часть можно натереть на крупной тёрке и заморозить , сделать морковные котлеты с манкой , яйцом , натереть на тёрке для "корейской моркови " , когда нет капусты , я тру в котлеты морковку и в разные салаты и заготовки. У меня ни грамма не пропадает. 👍👵🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕

Елена Данилова

Морковный котлеты?!!

Зубика .

По-корейски
Потереть и заморозить и использовать по надобности , тем более , скоро капусту солить , у меня много моркови ушло на всякие салаты .
Можно сделать заправку для борща , если есть и другие еще овощи . Бульон с картошечкой и такая заправка и борщ готов )))

Александр Рузметов

Натрите ее на терке соломкой, посыпьте солью и черным перцем по вкусу. Пожарьте лук, остудите его. Добавьте в морковку чуток уксуса и перемешайте все это с жаренным луком. Поставьте в холодильник на час, два.
Это корейский салат такой. "Морковча" называется

Елена Данилова

Хм... Интересно

Александр Рузметов

Самое главное, что вкусное. Ко второму блюду подойдет. Если любите острое, добавьте красный молотый перец.

Елена Данилова

Мерси

Александр Рузметов

Туда еще можно добавлять жареное мясо или баклажаны, огурцы. не переборщите с солью, уксусом и маслом

Анатолий Скорняков

Вы знаете морковь можно натереть и со сметаной и с сахаром употреблять. Еще можно пропустить ее через специальные насадки и здесь уже можно регулировать по толщине. Выходит что-то типа соломки, c сахаром и со сметаной ну очень вкусно.

Тигр Очень Ласковый.

Морковь как гарнир. Натереть или нашинковать мелко в полоску Отварить в солёной воде .Воду слить и заправить слабым яблочным уксусом и растительным маслом посолить и поперчить. К мясу , к рыбе.

Елена Данилова

Мерси

Glаdiator (Woodland, Са)

Старайтесь разнообразить ассортимент блюд, чтобы не приедалось.😉 Готовьте побольше борща, плова, греческого салата, квашенной капусты. Эти блюда требуют значительного количества моркови.😅

Арарат Маркарян

Натрите через терку, добавьте специи, консервированный зеленый горошек или сладкую консервированную кукурузу , майонез, сметану, чуть чуть сахара, соль, накрошите укроп и ешьте на здоровье.

Елена Данилова

Мерси

Леонид Музафаров

Если только салат из корейской моркови, специи продаются. Можно потушить и в банки разложить. Или просто кубичками нарезать, в пакет и в морозилку чтобы потом при варке супа добавлять.

Елена Данилова

Ну вот наверное 3 вариант

Лю
Людмила

я делаю заправку : морковь через комбайн или терку + томаты порезать + перец сладкий порезать + петрушка порезать + соль , много . Зимой просто промыть соль и свежие овощи

Елена Данилова

Мерси. Весьма интересно

Николай Ntv

Терка, чеснок, соль, майонез, салат верно. Ещё мариновать можно. А можно и варить, консервировать тертую, пирожки можно. Я про щи совсем молчу. А холодец пойдет.

Елена Данилова

Ок. Мерси

Станислава Левицкая

Натрите на крупную тёрку и заморозьте..зимой очень пригодится и для всего..

Николай Ntv

Да, точно

Елена Данилова

Это да. Это я сделаю

Владимир Перевозчиков

В сети есть рецепты вкуснейших блюд... а лично я шинкую её и замораживаю в пакетах в морозилке, потом использую по кусочку... на долго хватает для всего...😊

Елена Данилова

Мерси

Ро
Романова

Я лишнюю замораживаю. Натереть на тёрке, немного обсушить и в морозилку. Потом ,при готовке, зачерпнул сколько нужно и в блюдо, очень удобно.

Елена Данилова

Да. Весьма. Мерси

Оксана Алферова

Морковка по-корейски. Морковные котлеты, морковные оладьи, торт из того же материала.. (как по мне, фу, на три четыре, есть это не возможно)

Елена Данилова

Фуууу все

Оксана Алферова

В плове расходуется много моркови и лука. Но это разовая акция)) о, соку морковного можно надавить))

Елена Данилова

Ну, неее

Оксана Алферова

Ну, че не то?)) Морковка же портится))

Елена Данилова

Буду морозить

И*
Ирина *Z

Уже вопросу два года. Наверное получили много советов и рецептов.
Выбрали что теперь стоит делать с морковкой и как ее консервировать?

V/
V/S/G/

в капусту её ..при засолке потом у меня сестра её в банки закатывала...мариновать можно во все овощи как добавка для вкуса и цвета

Елена Данилова

Не закатываю и не Мариную

V/
V/S/G/

Я знаю..так что это была шутка ..Киргуду-шамбарбия..

Просто Любовь

По корейски только не с приправой из магазина... А еще я люблю с майонезом и чесноком... А еще просто сочную. На тёрке протёртую...

Елена Данилова

А с какой приправой тогда?

Просто Любовь

Я сама делаю. Перец красный жгучий, высушенный и потом промолотый кофемолкой.... Желательно... Потом соль по вкусу . перемешаю, сок пускает. (Кто-то добавляет сахар. ) затем чеснок через давку,не перемешиваю... Ставлю на огонь сковородку , наливаю масло растительное, желательно холодного отжима , масло закипает, высыпаю сюда мелко нарезанный лук... Прокаливаю..в последний момент выливаю сюда же уксус, и сразу же через ситечко выливаю масло на чеснок, лук остается на ситечке... (Важен запах, не сам лук).. Перемешиваю... Могу добавить молотый кориандр, и кунжут, целенький...а там , кто-то орехи грецкие......Как остынет в холодильник. Мне нравится. Нет вкуса корейской приправы....

Елена Данилова

Вааще... Ядерная смесь!))) 😉

Просто Любовь

Нет... Можно регулировать количеством перца и чеснока....

Елена Данилова

Мерси

Просто Любовь

Наслаждайтесь...

**Юля**

Через крупную тёрку прокрутите и не большими порциями в пакетиках все в морозилку поместите... И за зиму всё съедите...😜 ))

Елена Данилова

К этому я и склоняюсь

**Юля**

🙏 🌹🌹🌹 👍

Елена Данилова

Мерси