Татьяна Гаврикова

"Пpивычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злоpaдного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, кoторая, куcaясь, к тому же научилась и смеяться." Фридрих Ницше. Так что меняйте стиль общения, господа, перспективка-то вырисовывается отнюдь не радужная)))))

Ответы
Виталий Рогов

К фамилии Ф Ницше готов приписать свою Но за констатацией фактов должны следовать советы подкреплённые делами. Это не упрёк в адрес гениального (спорного в Советское время) философа. В его трудах всё это есть.

Татьяна Гаврикова

вот и прекрасно

На
Наталья

Ха.. три раза. Тут столько пустобрехов с оскалом акулы, что явление кусачей улыбаки будет подарком.)) Да и перспективка- под конец, очень даже ничего... всё не унылое слюняво розовое говно..😂😂😂

Татьяна Гаврикова

ну-ну..... на людей бросаться-то веселее

Nikas Juozaitis

В приличном обществе, среди воспитанных людей считается, что иронию можно направлять только на самого себя.Подсмеиваться над самим собой - черта аристократа.

Татьяна Гаврикова

это так, если он не сноб

Nikas Juozaitis

Иронизировать над собой может только самодостаточный, уверенный в себе человек, которому не надо никому ничего доказывать. Не выносит юмора в свой адрес задавленный комплексами индивидуум, который постоянно озабочен, а достаточно ли его уважают. А сноб - это человек с претензией на утонченный вкус и интеллект, который тщательно следит за отношением к нему окружающих. Ему мало быть умнее всех, ему обязательно надо, чтобы все это видели.

Анатолий Иванов

У Ницше есть много всякого разного! А как вам вот это?" Пусть говорят о мужчинах что угодно,но они не бывают так подлы и низки,как женщины!"

Татьяна Гаврикова

Ницше тоже мог ошибаться или исходить из собственного опыта. Все мы люди... С приведённым Вами его высказыванием я не сгласна

Анатолий Иванов

Я привел это высказывание не для обсуждения,а для того,чтобы показать,что ссылки на известных люде бывают не состоятельны и их нельзя воспринимать,как догмы.

Татьяна Гаврикова

я с вами совершенно согласна

Lukagray

ну Ницше. такой себе авторитет глупый гуманитарий под конец жизни сошел сума писел в сапог и пил учитесь мыслить сами

Татьяна Гаврикова

а конкретно о высказывании есть соображения?

Lukagray

я к тому не стоит жить чужим умом те более гуманитарным темболие сумасшедшим

Татьяна Гаврикова

а я к тому, что нужно уметь быть объективным

Лисовский Николай Васильевич

Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно а цитат можно надергать каких угодно и откуда угодно

Alexsey

Я могу себе позволить кричать над другими, ибо над собой я смеюсь ещё больше;))

Борис Моор

Ну иногда стоит и к сарказму прибегать... не постоянно только!..

Татьяна Гаврикова

лишь бы в привычку не вошло

Елена Данилова

В что вы предлагаете? Куда переходить? Как трансформировать? ?

Татьяна Гаврикова

добрее надо быть, отзывчивее

Елена Данилова

Давай, какой нибудь пример.

Елена Данилова

😊 ситуацию

Елена Данилова

Вот тебе такая уовьающяся собака , твоя коллега, и дарит цветы и говорит: дарю цветочки!!!😆

Татьяна Гаврикова

это о чем?

Елена Данилова

О твоей теме.

Улугбек

Такое острословие, обычно, не проходит... Это ведь... ХАРАКТЕР!!!

Татьяна Гаврикова

быть злым - это катастрофа. сам себя съедаешь изнутри

Улугбек

Поэтому... СЕРДИТЕСЬ, но НЕ ЗЛИТЕСЬ НИКОГДА!!!

Татьяна Гаврикова

👍🤝именно так

Улугбек

🙏

Ди Филосыч

Ну... некоторые ведь скажут, что у меня нет чувства юмора

Ди Филосыч

уважением к другим вы прежде всего проявляете уважение к себе... а есть ли вам себя за что уважать, это вам виднее

Татьяна Гаврикова

к себе я отношусь критично, прекрасно знаю свои слабые и сильные стороны)))

Ди Филосыч

замечательно

Татьяна Гаврикова

нормально

Ирина И

К тому ж если нет чувства юмора могут очень обижаться

Аркадий Бахчевников

Это просто возрастное. У меня. А Ницше... Эт к немцам...

Fedor Shkenev

А чем плох образ собаки, которая кусает и смеется?

Татьяна Гаврикова

и как бы вы такую собаку охарактеризовали

Fedor Shkenev

Как ответственную. но не злобную

Татьяна Гаврикова

кусает ведь

Fedor Shkenev

А должна? У меня были ротвейлеры-и вот я обратил внимание-они, когда не собираются атаковать-нередко пугают и именно улыбаются

Татьяна Гаврикова

ну вам виднее. У меня собака дворовая, беспородная

Сергей Ханьжин

Ницше и сам был отменным циником.))))))))))))))))))

Виталий Качай

Могут быть и другие мнения на сей счет.

Татьяна Гаврикова

например

Виталий Качай

Привычка чаще улыбаться,чем огорчаться.

Татьяна Гаврикова

хорошая привычка, хотя за улыбкой может скрываться всё что угодно

Виталий Качай

В раннем детстве люди еще искренние.)

Татьяна Гаврикова

это так, я по внукам вижу

Андрей Науменко

Да как-то... Ницше не то что бы гений...

Юрий Дивеев

Мало ли кто что сказал. Конфуций.

Алекс Венцель

Мне неприятны такие граждане...

Татьяна Гаврикова

доброжелательность в общении конечно предпочтительнее

Ника

и теряют таким образом общение