Елена

Вопрос тем ,кто ел Турецкую пахлаву Haci Bazan . У нее специфический вкус и запах , напоминающий, к примеру, сыр дор блю. Просто на работе угостили, коробку дома открыла..Выглядит очень аппетитно , а вот вкус с запахом "специфические" ... И думаю : протухли ли она ,или это норма, и даже "изюминка " этого продукта ? Только интересует , кто знает точно и пробовал 🙂

Ответы
Ѻлегъ

ну, это явно не классический рецепт ...я бы несколько поостерегся ее употреблять в пищу

Елена

да, какой-то странный привкус. Вот как у масла (сливочного), но резкий

Ѻлегъ

вообще, на сколько мне известно, пахлава - продукт скоропортящийся, его нужно употребить в течении двух-трёх суток ...за какое время твой продукт дошёл до тебя 🤷‍♂️

Елена

оказывается, свежая . Это на работе сотрудник из Турции привез. Срок хранения в норме около 10 дней , этой халве 2 дня всего было . А вкус таким и должен быть ,оказывается. Как выпечка на сливочном масле

Ѻлегъ

замечательно 😉

Юр ..Спб

не ел