Наталья Михальченя

а любимая народная мудрость у вас какая?

Ответы
Ус
Усманов

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?
🙂Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос.
🙂Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
🙂Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Александр Шебалин .

Не знаю народная она или нет,но:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Просто пришлось в своё время общаться с вышестоящей властью,и такой вывод для себя я сделал.

Валерий Чикало

О-о, очень много.....Ну, например, : "Смеется тот, кто смеется последним." Или, "Не буди лихо пока оно тихо"...."Зло к плохим людям возвращается бумерангом".
"ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ !"

Михаил Батов

Хочешь быть сытым - будь шустрым... Не верь, не бойся, не проси... От судьбы не уйдёшь, но убегая, хотя бы согреешься... В бегущего трудней попасть...

Николай Костров

Мне нравиться - высказывание - У. Шекспир. - Судить ошибки вы других. так усердно рвётесь, глядите на свои, и до чужих, не доберётесь

Рамиль Абдуллаев

Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат. "Притчи царя Соломона"

Юлия Пак

Не народная. От поэта Рудаки. "Если жизнь прожив, от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему."

Евгений Брунеткин

все зависит от нас самих... если попросят помощи то помоги.... если силы кончаются... помни.... все зависит от нас самих

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не говори гоп..., молчи, за умного... не делай добра - не получишь...)))...улыбайтесь, господа...(причислила к народной)))

Александр Каныгин

Ну народная она или нет, но у меня жить только завтрашним днём и не оглядываться назад, ну как-то так!

Максимилиано Чизанто

Древняя китайская мудрость гласит:
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы".

Сергей Быков

Да все. Поэтому мудрость. Ещё есть примета : - на одной связке ключей должно быть их нечётное число.

А. П.

Народная мудрость гласит : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй".

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи.Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается...

Татьяна Рогачёва

И это пройдёт! И утро вечера мудренее! И делай, как должно, и пусть будет, что будет!😉

Александра.. Можно Саша)

Не народная. Божья. "Поступай с людьми так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой"

Алëнка

Всё то что делится то размножается,а стало быть приумножается)Преображаясь)

Александр Бен Борис

С годами отступают мысли блудные … Всё лезут философские …. Занудные .....

Леонид Михельсон

"Всё происходит не потому что, а для чего-то". (Суфийская древняя мудрость)

Кирилл Морозов

Никогда не гонись за модой, женщиной и автобусом - все равно не догонишь.