Вова Парканский

что означает слово фраер

Ответы
Zahra Aliyeva

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек,не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а также потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека. Вне блатного жаргона, например предприниматели 90-х, могли назвать фраером человека выдающего себя выше, либо вообще не тем, кто он есть. Фраер «позирует», но не является тем за кого себя выдаёт. Так же "фраер" может переводиться как "кастрированный баран".

Аleksey كييف

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а также потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека. Вне блатного жаргона, например предприниматели 90-х, могли назвать фраером человека выдающего себя выше, либо вообще не тем, кто он есть. Фраер «позирует», но не является тем за кого себя выдаёт.

Игорь Гаупт

это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а также потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека. Вне блатного жаргона, например предприниматели 90-х, могли назвать фраером человека выдающего себя выше, либо вообще не тем, кто он есть. Фраер «позирует», но не является тем за кого себя выдаёт.

Владимир Александрович

это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек,не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а также потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека. Вне блатного жаргона, например предприниматели 90-х, могли назвать фраером человека выдающего себя выше, либо вообще не тем, кто он есть. Фраер «позирует», но не является тем за кого себя выдаёт.

Вова Парканский

да в googl это есть ,но есть еще семь значений этого слова.

Владимир Александрович

человек,не имеющий никакого отношения к блатному миру

Вова Парканский

вы повторяетесь.

Владимир Александрович

это и есть обозначение фраер, про 7 не слышал, если слышали, то поделитесь!

Владимир Александрович

А Вам зачем эта информация???

Arina .

это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек,не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а также потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека. Вне блатного жаргона, например предприниматели 90-х, могли назвать фраером человека выдающего себя выше, либо вообще не тем, кто он есть. Фраер «позирует», но не является тем за кого себя выдаёт.

Ирина Самаркина

Фраер - идиш, нем. Frej - свобода. Фраер - свободный, вольный - тот, кто не сидит в тюрьме. Для блатного мир делится на своих - блатных, воров, и фраеров - цивильных, не принадлежащих к воровскому миру. Последних разрешается обворовывать и обманывать В этом значении слово фраер - простак, тот, кого можно обмануть, вернулось в совр иврит . Ма ани, фраер? - Что меня так просто обвести вокруг пальца?

Se
Sergio1964

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

М!
Машулечка !!!

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

Вика Забродина

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

Татьяна Михайлова

Фраер (также — фрайер) — жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

Наталья Килькова

Фраер - человек который не имеет отношения к приступному миру,но косит под блатных. Фраер - оскарбление для блатных! Появилось это слово из блатного жаргона - феня.

Юлия Эпова

это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

Вова Парканский

да верно,но есть еще семь значений этого слова

Кристина Мельниченко

это жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде.

Любовь Шевцова

Из тюремного мира;фраер- блатной.По Ефремову Т.Ф._Толковый словарь русского языка :1) а.-Любой мужчина,б.- тот,кто модно одет;франт 2) неопытный,наивный человек

Ирина Андронова

жаргонное слово одесского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, «чужой» в уголовной среде

Lizaveta Lizaveta

Фраер - анг. Fairer - употребляется в анг. fairer price, дословный перевод рыночная цена, более справедливая цена и не дословный перевод свободная цена

Милая Девушка***

точно незнаю , но многие сейчас говорят мажер , может это тоже самое , хотя и тут особого представл не имею , думаю это типо блатной 😄

Виктор Чижов

В эпоху стиляг, это звучало сильно. Награждали таким комплиментом "крутых" ребят. Ну а под стать звучало -Чувиха !!!

Вова Парканский

да это так вот у медиков оно означает кастрированный козел.

Виктор Чижов

Ну и медики у вас, если способны на кастрацию козлов.

Александра ***

фраер
м. разг.-сниж.
(а также фрайер)
1) а) Любой мужчина.
б) Тот, кто модно одет; франт.
2) Не опытный, наивный человек.

Ольга Кузнецова

Лично у меня слово фраер ассоциируется со словом фейерверк,как ни странно...Обворожительный,но...пустой...)))))))))))))