He
Helen

Почему и каким образом биологический возраст, и возраст в целом, зависят от ума?

Ответы
Николай

Мы судим о людях по их поведению и поступкам. Не секрет, что с возрастом клетки мозга изнашиваются и часть вовсе отмирает. Поэтому если ума и так было мало, то к старости мы можем увидеть либо шамкающую старуху с бесцветными глазами, либо даму в возрасте, но с молодым блеском в глазах и почти девичьим голосом, если этого ума у них было достаточно.

He
Helen

Поэтому *Не суди и судим не будешь*

Николай

Ваш вопрос так не стоял. И речь идет не осуждении людей, а об оценке их ума и внешности.

Sergio

Эээээ....😯 Ты ничего не путаешь? Биологический возраст зависит только от времени. Если тебе, например, 55 лет биологического возраста, то это абсолют, что бы у тебя на уме ни было. Вот все остальные эпитеты, применяемые к возрасту - это да, они зависят только от того что на уме у тебя и окружающих тебя. Как то так...

He
Helen

Вот что я сегодня прочитала

He
Helen

Воображение — одна из самых динамичных возможностей человека. В Великобритании учёные доказали, что сила мысли способна даже омолодить. В ходе исследования участников-добровольцев — пожилых мужчин, перешагнувших 70-летний рубеж, — просили изменить образ их мыслей. Им было предложено думать и поступать так, будто каждый из них вдруг «сбросил» 20 лет.Испытуемые выполнили рекомендации, изменив образ мышления, распорядок дня и свои обычные занятия. Не прошло и недели, как авторы эксперимента отметили первые перемены, причём они были физиологическими, а потому легко поддающимися элементарным проверкам. В ходе тестов и анализов выяснилось, что у всех участников, начавших думать и действовать как более молодые мужчины, улучшились зрение и слух. Их суставы стали более гибкими, улучшилась координация движений. И перемены эти были отнюдь не кратковременными: они «закрепились» у тех, кто и после окончания исследования продолжал думать и поступать как молодой человек.
В завершение упомяну ещё один эксперимент, а точнее, любопытный опыт. Китайский физик, завкафедрой Университета Цинхуа Бохай Дуй как-то попросил студентов, которым он читает лекции, мысленно пожелать ему зла. Это происходило на лекции. За дело одномоментно взялись 300 человек. Кто-то представлял себе жуткие ситуации с профессором, кто-то про себя ругался в его адрес. И что же? На следующий день он не смог выйти на работу! Результаты анализа крови, которую он сдал для проверки, были близки к критическим.
Лечился профессор по принципу «подобное подобным». В этот раз 300 студентов мысленно желали ему добра. Учёный восстановил силы, анализы пришли в норму. На эту тему, кстати, Бохай Дуй потом написал книгу. В ней он популярно объяснил, что человек — вовсе не царь природы, а всего-навсего электромагнитная система.

Sergio

Преже всего про английских учёных - тут речь не о биологическом, а о физиологическом возрасте. Далее. 1. Английские учёные уже вошли в мемы. Верим, ага. 2. "Не прошло и недели" как улучшилось зрение? Ага, верим. 🧐Даже после операционного вмешательства на глаза зрение приходи в норму не сразу. 3. Эти испытуемые что, перестали принимать лекарства, есть все что хотят и пошли по бабам? Ага, верим. В общем, за такой срок изменения невозможны, тем более у людей за 70, у которых все процессы в организме замедлены.
Что касается китайского экспериментатора - в России есть один человек, которому искренне желают сдохнуть сотни миллионов людей по всему миру. И что то как то оно не работает. Вот и весь эксперимент.🤔

He
Helen

А зачем тебе они,когда у тебя есть свой яркий пример,а у меня свой.Подумай хорошо и покопайся в-памяти.Носитель и броня.Кстати,у меня начали расти чёрные волосы вместо седых.А ещё,это эволюция разума.Сколько раньше жил человек и сколько сейчас.И как он выглядел рань в 45 ,и как выглядит сейчас.А некоторые яркие индивиды и в 75

Sp
Sp405

Биологический возраст зависит не от ума, а от того сколько оборотов вокруг Солнца сделал шарик с момента появления человека. Ум от возраста может и на несколько десятилетий отставать

He
Helen

Это как првезёт с шариками

Sp
Sp405

Имеется в виду в голове, да. Но в этом тоже никто не разбирается. Например простофиля не является больным на голову, но почему-то его считают дураком, хотя простак это не дурак

He
Helen

Доверчивый.Но блаженный,у них лимит доверия большой

Геннадий Анисимов

От отношения к жизни. В место того, что бы жить и радоваться, я 8 лет пытался убить себя, но убить достойно. В результате 3 спортивных разряда, куча травм и болит всё как у древнего деда.

Просто А...

На самом деле нет ни какого возраста. Есть программная составляющая старения. Кто-то подчиняется программе кто-то нет.
Странно что ты не занесла меня в чёрный список 😉

Игорь Калиниченко( Русский)

Это сложно. Ум, деятельность мозга не предсказуемы . Вот , я правнук ведуньи. Это чисто женская привелегия рода. Но, прабабушка меня очень любила, я ее тоже.

Ал
Александр

Если мозг твой хозяин, то можно и до старости в подростках остаться. А если ты хозяин мозга, то есть периоды- 7,14,25,50 (психология)😉

Алекс Пилигрим

Взрослые умные женщины берут мудростью и опытом ,а глупые и недалёкие берут штукатуркой и диетой))

He
Helen

Что берут?))

He
Helen

Штукатуркой?))

Алекс Пилигрим

Ну да ,косметика ,парфюмерия ,золото ,камни,шубы,машины, в общем пантовой красотой раз нет мозгов))

He
Helen

Заменяют?))

Алекс Пилигрим

Пусть будет так))

Александр Шульга

Ума может быть палата, но вот если нет разума, то точно от ума ни чего не зависит.

Кот Кот

От внутреннего состояния человека от того на какой возрост он себя ощущает

He
Helen

Лёгкость восприятия?

Кот Кот

Нет.. Человек должен пережить определённые этапы своей жизни к примеру любовь если у человека или у девушки небыло любви она и в 40 будет выглядеть как девочка и не будет похожа на взрослую
Видел такое уже много раз

He
Helen

Разве любовь отягощает?Наоборот,отягощает опыт,а всё небесное и духовное,облегчает

Кот Кот

Вот такое заметил

He
Helen

Может она просто наивна,неразвитый ум разве увеличит продолжительность жизни?.А дауна?они живут мало

Кот Кот

Нормальные они но внутрени не взрослые

He
Helen

Может поэтому и мало живут.Нет закалки организма

Вячеслав Исаков

Потому что ты это в интернете прочитала. А на самом деле всё совсем не так

He
Helen

А самое дело у кого?

Вячеслав Исаков

У меня.

He
Helen

Пуп земли?

Вячеслав Исаков

Для тебя?

Ле
Лена

Только с мозгами можно выглядеть так, как захочешь, не взирая на возраст.

He
Helen

Спасибо

Вера Гудкова

Наверное, без ум в этом случаи не обойтись! Хотя. больше зависит от генов.

Джон Доу

...ну мудрость приходит с годам, но всё чаще старость приходит одна)

Василий Медведев

умный человек лучше следит за своим здоровьем , может я ошибаюсь

Котэ Живущий На Излучине

Ум это всего лишь потенциальная возможность стать разумным )))

He
Helen

А что такое разумный?

Котэ Живущий На Излучине

Это который умеет пользоваться умом )))

He
Helen

Каким образом?))

Котэ Живущий На Излучине

Анализировать, абстрагировать и обобщать ))

He
Helen

И повышать скорость))

Yasar Huseynov

Если ума не было в молодости то с возрастом он вообще исчезнет

Владимир Ляпин

Эх, знала бы ты до скольки лет пациенты в дурдомах доживают?

Игорь

Нужно лишь выключить наши встроенные биологические часы.

Ѻлегъ

Игорь, сложно выключить механизм тебе не понятный ...не зря христиане так усердствовали с искоренением Ведичества 🤷‍♂️

Игорь

Ну они и добились некоторых успехов. Кое-что в кое кого все же встроили.

Ѻлегъ

эти самые "биологические часы" встроены во всех 🤷‍♂️ увы...

Игорь

Вот потому и мой ответ Елене.

Ѻлегъ

Игорь, думаю, нам нужно дождаться ответа Лены ...и, притормозить нашу дискуссию 🤷‍♂️

He
Helen

Думаю,что * Будьте,как дети * об этом. Доброй ночи всем.

Игорь

Доброй ночи!)

Семён Карамзин - Король Общения

Потому что ум может регулировать биологический возраст.

He
Helen

— Великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

Семён Карамзин - Король Общения

Так он и сказал, что не обязательно быть поэтом, потому что это другая стихия, Не для житейского волнения,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновения,
Для звуков сладких и молитв.

He
Helen

Но гром гремит

He
Helen

😁