Тала

Кто любит кофе? За что и когда полюбили? Какую разновидность?

Ответы
Олег Плохотник

Классический чёрный, по турецки с карамелью, эспрессо, американо с молоком, моккачино. В зависимости от настроения или времени суток больше всего люблю смесь арабики разных сортов без робусты.

Фокусник ..

давно. За вкус. За запах, за оо что греет. Как гриццо- "кофе как секс, хорош только горячий".75% арабика, 25%-робуста. Предпочитаю кофе из Суматры. В военно-полевых условиях пью Лавацца.

Павел

Друзья привезли луваку из южной Америки. Про способ получения зерен этого кофе мне ничего не рассказали, пока не допил кружку. Способ необычный, но кофе зараза вкусный)))

Тала

🙂 а подробнее?)

Павел

Лувака- зверек типа хорька, живет на кофейных плантациях и питается кофейными зернами(глотает их целиком). В общем зерна пропущенные через пищеварительный тракт этого хорька потом собирают и ... Вот такой необычный кофе

Тала

🙂 не зря не рассказывали))

Павел

Друзья блин))). А ведь так дружили

Тала

Теперь не дружите?))

Павел

Дружим, вместе же пили. Луваку

Сергей Фоменко

Я бы прожил такую ситуацию-просыпаешься утром,выходишь на порог с чашечкой хорошего кофе,и сигареткой...тишина на улице,роса,птички поют, и за.е,б,и,с,ь)))

Тала

Зачет)

Людмила Кошелева

Обожаю кофе...ощущение, что любила всегда...Люблю свежемолотый и сваренный , без сахара и молока..Люблю за горьковатый вкус и запах)

Епифания

Кофе всего две разновидности: арабика и робуста. Лучшее кофе в Эфиопии и Йемене - мокко (арабика). В Южной Америке - из Коста-Рики

Ев
Евгений

Я люблю кофе. За его вкус и насыщенность, придающая бодрость тела и духа. Полюбил, работая в кофейне. Любой, кроме латте

Тала

Что за несправедливость к латте?))

Максим Сердюк

Кофе придаёт энергию,от него резко просыпаешься,наполняешься жизнью!..но,блин,почему-то к вечеру...

Тала

😊😃

Ирина

Любовь началась со свежесваренного колумбийского эспрессо...он язык покалывает :)))

Олег Кыштымов

без кофе глаза не открываються кофе в зернах или молотый но ни как не растворимый

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Привык к "Арабике" во время паралича. С тех пор, уже 11 лет, пью его вёдрами!

Victor Arthur Stratfeald

Не очень люблю кофе . Хотя свежеприготовленный пью с удовольствием

Ро
Роман

Обычный молотый кофе он полезен для здоровья продляется жизнь

Артур Алехин

Я очень люблю. За вкус и за эффект. Пью в основном расстворимый

Лика

Пью. Не часто-дома растворимый. Если где-то то Латте с корицей.

Сварожич

Лефберг Лила- Крещендо и Найт мистери. Лет тридцать как люблю.

Ro
Rospis

Все кофе подряд просто обожаю... Как то само полюбилось...)))

Па
Паша.

Я люблю кофе, обычно делаю смесь арабика 80% и робуста 20%.

Евпатий

Относительно с недавнего времени. капучино в основном

Мам, Я Принцесса!

Обожаю? Арабику. Лет 5 как, нравится вкус запах и эффект