Виктор Сафронов

Вопрос для украинцев : Как будет по украински : ,, бомж ,, ?

Ответы
Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Сергей Ссв

БОМЖ - это аббревиатура - без определенного места жительства,что в переводе с украинского-- без певного(визначеного) місця проживання.
получается - БПМП или БВМП ,хотя есть варианты- безхатченко(безхатній),

Чёртов Ноябрь

Вы имеете в виду - именно аббревиатуру перевести? (Прошу прощения, что отвечаю по-русски, но у меня клавиатура - русская, трудно постоянно искать аналоги украинских букв - в латинице.)

Виктор Сафронов

Правой кнопкой по квадратику с буквами ,, RU ,, . В открывшемся меню выберите пункт: ,, Параметры ,, , Откройте : ,, Добавить ,, и выберите любой язык из полосы добавления .

Галина Костикова

Бомж слово иностранного присхождения, поэтому и на русском и на украинском звучит одинаково, а в Сибири таких людей называют бичами.

Людмила К

АГА ПО РУССКИ" БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ" ТОГДА ПО УКРАИНСКИ "БЕЗ ПОСТ1ЙНОГО М1СЦЯ ПРОЖИВАННЯ"

Вячеслав Рассыпаев

Так и будет, несмотря на "БПМП" для правильной передачи изначальной аббревиатуры.

Александр Быков

Я конечно не украинец, но предположу что - президент донецкого Шахтера))

Лариса Ворошилова

Хоть я наполовину и украинка по папе,но не знаю.А Вам зачем?

Татьяна Архипова

Так и будет. Слова другие, а аббревиатура та же останется.

Вера Рогунова

так же, а если учесть что это аббревиатура, тогда БПМП))))

Тося Столярова

Вопрос для Виктора Сафронова: а много здесь украинцев?

Анечка Самойлова

я не из Украины, следовательно, вопрос не для меня.

Оксана Де Вогелеер

особа, що не мае постiйного мисця проживання))

Яна Онищук

я думаю,в украинском языке нет такого слова!

Виталий Грицаенко

Волоцюга.БОМЖ- это аббревиатура, а не слово.

Виктор Сафронов

Правильно . БПМП ( Без певного місця проживання ) .

Александр Плотников

Лбпмп - людина без певного місця проживання

Tata Stepo

наверное так и будент. Бомж и в Африке --бомж

Ва
Ванёк

БОМП!!! без особливого місця проживання))))))

Марина

безхатько.без певного мисця проживання

Настя

не задумывалась, но выходит "БОМП"))))))