Дм
Дмитрий

Как возник термин"папарацци"

Ответы
Алексей Менякин

В 1994 году одно крупное западное агентство заказало съемку подмосковного дома Александра Солженицына. Никто из фотографов, работавших на российские издания, не смог проникнуть на территорию, несмотря на обещание щедрого вознаграждения. Сделал снимки покойный Роман Падерни, русский фотограф, работавший на западные агентства. Он заплатил пилоту вертолета и вместе с ним облетел дачу.

Юля Виноградова

В данном значении слово вошло в обиход после выхода на экран в 1960 году кинофильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь», у главного героя которого был друг, фотограф Папараццо.

Дм
Дмитрий

Правильно!!!

Юля Виноградова

спасибо)

Erjik... Rasspayev

ПАПАРАЦЦИ - нескл., м., одуш. Назойливый журналист-фотограф, который стремится проникнуть в частную жизнь знаменитостей с целью сделать сенсационные снимки.

[''galina''] [Vital'evna]

Папарацци (итал. Paparazzi, мн.ч. от Paparazzo) — фоторепортёры, снимающие сцены из личной жизни звёзд шоу-бизнеса и других знаменитостей без их ведома и согласия.

Ирина Кочерова

сейчас прочитала - после выхода фильма в 1960 г. "Сладкая жизнь" Федерико Феллини, по имени главного героя - фотографа - Папарацци

Daria Shestakova

Слово возникло вслед за появлением фильма Ф. Феллини «Сладкая жизнь», одним из героев которого был фотограф Папараццо

Дм
Дмитрий

Браво Даш!!!

Daria Shestakova

)))

Алексей Миронов

Чрезмерно назойливый журналист-фотограф, стремящийся проникнуть в частную жизнь знаменитостей

Виктория Романова

Кажется из какого то итальянского фильма о репортёре, Его имя стало нарицательным...

Дм
Дмитрий

Феллини."Сладкая жизнь".

Виктория Романова

Ага... Проверка значит...

Дм
Дмитрий

Почему проверка?

Виктория Романова

На эрудицию... Нет?

Дм
Дмитрий

Все равно вы молодцом!

Виктория Романова

Спасибо

Дм
Дмитрий

Всегда пожалуйста!

Люба Тусупова

возможно от сокращения какого-то высказывания, как многие слова в наш бешенный век

Дмитрий Шорохов

Это когда папа с другом и с рацией пошел следить за звездой с фотоаппаратом)))

Наталья Ефимова

когда журналисты надоели их надо было как то обозвать, но приэтом не сесть.

Мария Норкина

Все берут с запада, как будто не хватает слов в русском языке

Виталий Миненков

Корни в итальянском,я .так думаю ,но в нём я не силён, извини.

Юрий Добронравов

По-моему, от фамилии какого-то итальянского фоторепортера.

Мальчик Невинный

Вы думаете, если я корр, я всё знаю о своей профессии?!

Вера Поднебесная

От имени фотографа, сделавшего "жаренные" фотографии)))

Мальчик Невинный

Если быть точным от киногероя

Вера Поднебесная

читала, что это реальный персонаж

Дм
Дмитрий

Феллини."Сладкая жизнь".

Наташа F

фильм "Сладкая жизнь", у фотографа фамилия Папараццо

Талгат Ажгалиев

Папа, какого то итальяшки, любил подсматривать.

Наташа Чертовских

из фильма с участием марчелло мастрояни...

Мавлюда Кутимова

Это к папарацци. Они знают наверняка.

Василий

фотограф был с такой фамилией