Лунный Свет

Зачем собаки катаются в сильнопахнущей гадости?

Ответы · страница 2
Мимо Проходил

охотничий инстинкт - отбивают собственный запах

Лунный Свет

И приобретают гадкий и чужой. А потом лезут, собаки, целоваться...

Мимо Проходил

ну им какбе похер, они вообще-то животные

Лиза Иванова

Охотничьи инстинкты. Свой запах перебить хотят.

Александр Бойцов

когда тебя достанут...тоже кататься начнёшь....

And Dtch

В дохлятине, Вы имели в виду? Блох выгоняют.

Лунный Свет

Своеобразная терапия... )))

And Dtch

Это не терапия, блохи почувствовав запах дохлятины - убегают.

Роман Корноухов

Может им это больше нравится чем наши духи

Вадим Пенкин

наверное чтоб отпугнуть от себя блох и т.д.

Андрей R@

Охотничьи собаки чтобы отбить свой запах.

Николай Шереметьев

Инстинкт выведения паразитов из шерсти

Лунный Свет

Таки выведение паразитов? А чем гниющая субстанция может в этом помочь? Она скорее этих паразитов привлечет...

Алексей Горталов

Инстинкт, закамуфлировать свой запах

Лунный Свет

А почему не умываются? Вылизывались бы, как кошки, - не воняли бы...

Ник 137

Оне думают, что дурным запахом выгонят блох.

Ник 137

Блоха - животное интеллигентное.....оно живой кровью питаецца и не выносит трупно-гнилостного запаха.

Светлана Воропаева

мы как-то отдыхали на берегу Волги и наша собака нашла сгнившего осетра.искупалась в нем вся и подошла к моему отцу.Отец стал убегать от нее,она за ним.Картина-отец бежит по берегу с невероятной скоростью,при этом блюет по сторонам,орет на собаку,а та не отстает.Мы просто валялись 😀 и потом собаку надо было сажать в машину.Тут уже блюнули все.

Лана

Привлекают внимание-парфюм собачий!

Лана

Ну в животном мире запахи тоже важны!

Аs К.

перед охотой сбивают свой запах

Лунный Свет

А охотиться идут на тарелку с кашей, а бродяжки - на мусорный бак...

Аксель Билецкий

Що бы запах свой скрыть

Лунный Свет

А помыться? Хотя бы языком? Кошки так делают...

Алекс Сypov

маскируют свой запах...

Лунный Свет

Себя умывать языком брезгуют? Во дают! )))

Лунный Свет

😂 Но вонять псиной не брезгуют... Ага, это как европейцы Средневековья: мыться опасались и заливали свою вонь духАми. Ага, лежалая крыска или заскучавшая какашка - это типа "Шанель №5"! 😝

Алекс Сypov

речь идет о маскировке...а не удовольствии...

Лунный Свет

Не знаю, не знаю... Сегодня дворовый песик валялся на какой-то бяке с явным и видимым НАСЛАЖДЕНИЕМ, а не просто по делу... 😄

Ворчун Древний

это для них парфюм))))

Ворчун Древний

а добрые?

Лунный Свет

Тоже не нужно. Это обезоруживает и расслабляет.

Ворчун Древний

о как,а вы на войне?

Лунный Свет

Нет, но лучше не расслабляться. Здесь, в И-нете.

Ворчун Древний

и с этим помочь можно)

Кевин Живёт В России

отбивают свой запах

Лунный Свет

))) И приобретают другой, мерзкий. А потом лезут целоваться...

Лунный Свет

Шикарно! Очень удобно все на инстинкт сваливать... ))

Кевин Живёт В России

а так и есть-что бы их не выследили или на охоте не определили

Дмитрий Ттттттт

а поросята в грязи???

Лунный Свет

Ой, я однажды видела одну свинью: бежит - "Хру-уии, хру-уии!"- а одна половина тушки от пятачка до хвостика чистая, а другая половина в грязи. Потешное зрелище! )))

Дмитрий Ттттттт

угу))... от паразитов они так избавляются, и собаки тоже..

Галина

Избавиться от блох

Смирнов Андрей

инстинкт охотника

Лунный Свет

А подробнее? Ведь если собака будет вонять чем ни попадя, жертва её легко унюхает.

Смирнов Андрей

унюхает но не подумает что это опасность для нее

Просто Человек Прохожий

отбить свой запах

Просто Человек Прохожий

чтобы , не поняли, что они тоже хищники

(блох..гоняют)))

и такой вариант...возможен)))