Галина Осташко

Что общего у галифе с кольтом?

Ответы
Олег Самохин...

Как страстный поклонник конного спорта- лучших штанишек чем галифе-хорошо в сапоги,очень плотно, ложатся. ну а кольт....хороший револьвер ну прямо для карманного ношения если вы в галифе..

Галина Осташко

Это здорово!

Олег Самохин...

Вы про кольт?.... "Бог создал людей сильных и слабых но полковник Кольт уравнял их шансы".....

Галина Осташко

Так общее то, что оба названы по фамилиям изобретателей

Олег Самохин...

А вот откуда ноги растут.....

Игорь Бородаенко

то и другое находятся рядом с интересным местом,если КОЛЬТ конечно не создатель этого оружия,да и ГАЛИФЕ от туда же родом.

Галина Осташко

названы в честь создателей

Игорь Бородаенко

Ну так я ответил правильно?хотя и с иронией.

Галина Осташко

так и есть!

Dika Я Dika Я

Как то штаны и оружие...Общее?Засунуть легче в широкие штаны😁😂🤣Но для этого кабура вроде была и есть...не знаю😉

Dika Я Dika Я

НАДО историю перечитать.У многих народов разные традиции....

Галина Осташко

Все гораздо проще- оба названые по имени своих изобретателей. Это же фамилии

Dika Я Dika Я

Я ещё штудирую...историю.Но не согласна с вами..

Владимир Горшков

Оба генералы,первый пошил штаны особого покроя из-за раненой ноги,кольт усовершенствовал,само взводный револьвер.

Галина Осташко

Верно, по фамилии изобретателей названы

Николай Журавлев

Полковник Кольт носил форменные брюки-галифе

Галина Осташко

Похоже, по их фамилиям

Николай Журавлев

А-а...слово "коль" с английского на французский переводится как "галифе"?

Галина Осташко

Да нет. Общее то, что названы по фамилиям своих изобретателей

.... Реус

Оба аксессуара вояки придумали.

Галина Осташко

Точно, фамилии

Жагуда Жумагалеев

А бывают галифе без кольта?

Галина Осташко

Бывают, но я про общее))))

Жагуда Жумагалеев

А Вы можете грамотно отредактировать свой безграмотный вопрос?

Галина Осташко

Он грамотный, дорогой Жагуда. Общее у них то, что они названы оба по фамилии своих изобретателей.Только и всего. Ничего мудреного))))

Жагуда Жумагалеев

Он такой же грамотный, как и автор вопроса. А грамотно пишется так:
"Что общее у галифе и кольта?"

Галина Осташко

Благодарю за поправку. Скучный Вы человек))) А претендуете на.....

Анна А

Одно местонахождение.

Галина Осташко

Оба по фамилии изобретателей

Анна А

Спасибо, буду иметь ввиду!

Алексей Генералов

Портупеи не хватает.

Галина Осташко

А Вы подумайте

Алексей Генералов

Железо

Галина Осташко

Почему они так названы?

Алексей Генералов

В честь фамилии тех кто их создал.

Галина Осташко

Так это и есть общее)) как просто)) они названы по фамилии изобретателей , оба

Кучербаев Эрик

Обе генералы.

Кучербаев Эрик

Да , Американский генрал-Колть , автор нагана системы кольт и француз галифе.

Галина Осташко

Ответ прост- оба названы в честь изобретателей .Это и есть общее

Кучербаев Эрик

Но звания тоже общее

Галина Осташко

В данном случае да

Люпэль Анива

Создатель.

Епифания

Гамадрил

Галина Осташко

О таком гибриде не известно))

Bai_Ka Babai_Ka

офицер

Галина Осташко

Смешно, но неверно

Bai_Ka Babai_Ka

Гастон Галифе ведь французким генералом был.

Галина Осташко

Пусть так. А дальше? Кольт?

Bai_Ka Babai_Ka

Конструктор конечно.не так подумала.ведь обе эти вещи обычно носят военные

Галина Осташко

Обе вещи названы по имени своих изобретателей. Вот и все общее.

Bai_Ka Babai_Ka

да уж поняла.спасибо

Романович ***

Форма

Романович ***

Блин

Галина Осташко

Они названы по фамилии своих изобретателей

Романович ***

Галифе Василий Инокентьевич?

Галина Осташко

Вряд ли, но это все равно)))

Романович ***

Просто пытался угадать))

Светлана Филюкова

форма

Галина Осташко

Нет, названы по фамилии изобретателей

Natalja Rjazanova

Цвет.

Natalja Rjazanova

Тогда не знаю. Подскажите пожалуйста.

Галина Осташко

Просто. Они названы по фамилиям своих изобретателей Это же фамилии и у брюк и у оружия

Natalja Rjazanova

Спасибо. Не знала.