Людмила Ломаева

Кто из вас планирует покупки и лишние деньги не тратят даже на продукты в магазине и как это возможно? Поделитесь как вы это делаете, выделяете на день определённую сумму и ни копейки больше не тратите или по другому?

Ответы
Виктор Шаламов

Сначала прикидываю по деньгам, сколько я могу тратить ежедневно. Далее так, если я сегодня истратил больше лимита, то завтра или в последующие дни я должен тратить меньше. Почти всегда такая компенсация удаётся. Если сегодня удалось купить по хорошим ценам много товаров, то завтра я вообще могу не ходить в магазин.

Людмила Ломаева

🤝тоже идея))

Сергей Сергей Журавов

я имею мебель. которую мне осталась от бабушки.. я не менял ни окон ни дверей.. ну сделал небольшой ремонт.. технику меняю. когда испортится напрочь. не езжу в Турцию.. у меня нет в принципе праздников.. то что мне нужно. я покупаю дорого..

Людмила Ломаева

☺️отлично

Сергей Сергей Журавов

ну да.. вы уничтожаете деньги скопленные за год в течении 10. 15 дней.. а на них вы бы могли прожить более месяца..

Людмила Ломаева

ну кому что, мне по здоровью необходимо море...

Сергей Сергей Журавов

надо же такое выдумать.. я знаю. что у меня ограниченные возможности и я исхожу из того. что есть..

Людмила Ломаева

ясно

Константин

Это просто..сегодня поехал вечером купил хлеба,пару упаковок колбасы (по 200гр.)вилок салата,бутылку молока..все..на неделю на щавтпаки хватит..щасем мне 3 или 5 упаковок.. все разумно нормально

Людмила Ломаева

вы на себя только покупаете... бутылку молока на неделю?

Константин

Это с собой на работу..дома то есть

Константин

Получается разумная трата

Людмила Ломаева

ясно

Константин

Вот

Clan

"Кто из вас планирует покупки и лишние деньги не тратят даже на продукты в магазине и как это возможно?" - Не, Люда, этот порожняк не катит. А ты по-русски спроси - тогда и отвечать будем.)))

Леди Мила

Я точно знаю, что мне нужно купить, и редко покупаю что то другое. Если только акции хорошие, и потом все равно это понадобится. Зато у меня всегда есть деньги и нет кредитов.

Татьяна Tatiana

выделяю сумму на неделю. и стараюсь закупиться 1 раз, чтобы хватило на всю неделю...но иногда подкупаю что-то. но иду в магазин со списком, от него почти никогда не отступаю...

Людмила Ломаева

🍰☕я почти так действую, но все же надо меньше в магазин ходить...

Татьяна Tatiana

точно!

Александр Емельянов - Женат

....жена....берёт сколько надо...и идёт в магазин.... Что осталось - под ТЕЛИК подсунет...на другой день.. Как под теликом заканчиваются....я - добавляю....если есть что..???

Людмила Ломаева

🤝вообщем жена командует

Александр Емельянов - Женат

.....на все 110....я - чистый подкаблучник... И мне - хорошо..!!!

In
Ingritis

Составляю список необходимых продуктов и предметов и выполняю расчёт, по примерной стоимости. Тогда я точно знаю сколько по трачу и не куплю лишнего.

Людмила Ломаева

ясно....

Юрий Трущенков

Не давать волю фантазии . Покупать только необходимые продукты и - только в нужных количествах . Денежный лимит приобретёт постоянные очертания .

Людмила Ломаева

🤝согласна

Елена🇷🇺

Знаю какую сумму я могу потратить на продукты, итак же на другие нужды, остаток убираю вот и все, забываю про них мысленно вот и не трогаю. 🙂

Анюта Vиктороvна

Если я на что то коплю,то да,в день лимит 300-500 р,только на экстренно необходимое.тогда откладывать удается весьма ощутимые суммы

Людмила Ломаева

а я через день хожу... выходит 1000 -1200, почти сумма с вашими расходами похожа

Снежана

До копейки - невозможно, конечно. Но Вы берите с собой в магазин столько денег, сколько нужно на покупку запланированного.

Людмила Ломаева

стараюсь через день ходить....

Снежана

Дело не в частоте походов. а в примерной сумме, которую хотите потратить

Людмила Ломаева

тоже верно

Снежана

Я иногда просчитываю дома, заранее, сколько надо взять - и прсто не беру больше ( ну, конечно, запас есть с собой но не большой)

Людмила Ломаева

🍰☕🌹здорово, молодец.... приму к сведению

Снежана

Спасибо)

Леонид Музафаров

Просто покупаю только то что действительно нужно или кончилось, на цены не обращаю внимания. Но лишнего не трачу.

Галина Гриднева

С семьей это трудно сделать, а когда я одна. просто беру определенное количество денег и иду с ними в магазин

Людмила Ломаева

да, согласна с вами, но тоже стараюсь в магазин через день ходить реже не получается с определённой суммой

Галина Гриднева

А я сегодня даже за хлебом не ходила. сама батон испекла. супер!

Людмила Ломаева

Молодец Галина! Берегите себя, пусть всё будет у вас хорошо.🌹

Галина Гриднева

И тебе. Людочка. всего хорошего!🌹

Людмила Ломаева

☕🍰Благодарю, взаимно!

Андрей Хрисанфов

Планирую. Домашнюю бухгалтерию веду с 80-го. Есть ст. расходов и бюджет. Не уложился-секвестр.

Людмила Ломаева

круто

Татьяна Жильцова

нет что хочу то и покупаю. ем все что хочу. деньги не зкономлю на том свете они мне не нужны

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Больше положенного кишка не потянет. Спокойно, трезво распределять.....и меньше отходов....

Tooroconsan

Долгоиграйку по акции, дорога до работы сразу по дням отложить, ну а с вещами , кто как)))

Сергій

Трачу, но 100 раз подумаю надо или нет, а все что остается на день зарплаты откладываю

Людмила Ломаева

а что, разве вы не копите на что то?

Сергій

Коплю, но как бы не для себя

Людмила Ломаева

значит кому то на подарки....

Сергій

Да

Сергій

🤝

Марина

Я не планирую такие покупки, из-за которых я не смогу покупать продукты.