Дикий Прапор

Сидел ли Бендер в тюрьме?

Ответы
Первая Отрицательная

– Два места, – сказал Остап очень тихо, – в партере. – Кому? – Мне. – А кто вы такой, чтоб я вам давал места? – А я все-таки думаю, что вы меня знаете. – Не узнаю.
Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду. – Ходят всякие, – сказал администратор, пожимая плечами, – кто их знает, кто они такие! Может быть, он из Наркомпроса? Кажется, я его видел в Наркомпросе. Где я его видел? И, машинально выдавал пропуска счастливым теа- и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза. Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.

Android

Конечно...)))
"... Взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места
в одиннадцатом ряду.
- Ходят всякие, - сказал администратор, пожимая плечами, - кто их знает, кто они такие... Может быть, он из Наркомпроса?.. Кажется, я его видел в Наркомпросе... Где я его видел?
Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза,этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу".

Дикий Прапор

Я вообще сомневаюсь, что это они написали) именно 12 стульев и Золотого телёнка, одноэтажную Америку может

Android

А почему сомнения??? 😮

Дикий Прапор

Стиль на Булгакова больше похож

Android

Ну, не знаю.....Юмор этот мне по душе.....))) И между прочим я еще в восторге от "Трое в лодке не считая собаки" Там тоже юмор сумасшедший....

Дикий Прапор

От собаки

Slam Di

Известно, что в 1922 году Остап Бендер сидел в Таганской тюрьме — там его видел Яков Менелаевич (администратор театра Колумба), сидевший там же по «пустяковому делу». ... Кроме того, Остап, по крайней мере, один раз был в Средней Азии до 1930 года. А если вы про робота из футурамы - да много раз)

Андрей Григорьев

Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу."

Валерий Дягилев

А где он начал учить уголовный кодекс?? Естественно в камерах временного содержания И к стати даже полюбил У,Ка.

Анни Странница

Кажется да. Где то его в Золотом телёнке на границе поймали. Не попал он в свой Рио де Жанейро.

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

В фильме нет, а реальный прототип да ,он был на самом деле не пройдохой ,он был ОТСТУПНИКОМ

Дикий Прапор

И в романе сказано

Галина Коровина

Точно знаю Степан Бандера сидел в тюрьме. А Бендер вымышленный герой, кто же его посадит.

Людмила

ае...для него неактуально...хоть сидел хоть не сидел - Бендером был,Бендером останется

维克多

В допре. И ему там не понравилось. Появилось жизненное кредо чтить уголовный кодекс.

Котик - Наркотик )))

Да . Когда он брал билеты в театр , билетер с ним сидел когда-то в одной камере

Сергей Григорьев

Почём нам знать? Мы за каждым человеком на планете Земля уследить не можем.

Сергей Ханьжин

судя по книге,да!!!его кто то встречал в переходах Таганской тюрьмы.))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 кажется да.. не помню в каком сезоне и каком эпизоде😂😂😂

Олег Огородник

Сидел в Таганской тюрьме.Его там видел администратор театра Колумба

Fedor Shkenev

По тексту-нет. Наоборот-его же фраза-"Я всегда чтил Уголовный Кодекс"

Дикий Прапор

Не верно

Владимир Ефимов

А от куда бы он узнал о четырёхстах "законных" системах отъёма денег?

Геннадий Попов

Вроде да, в Таганской. после выхода он стал "чтить уголовный кодекс"

Oleg Ы

Эти чистые глаза Бендера видел один персонаж в Таганской тюрьме ))