Там Где Лето

Какое чувство заставляет людей совершать великие подвиги?

Ответы
Александр Себихов

Не само чувство, а именно его отсутствие... Отсутствие чувства самосохранения...
Причём, его отсутствие отнюдь не врождённое: часто подвиги совершают довольно-таки осторожные люди! Оно, чувство самосохранения, исчезает тогда, когда обстоятельства таковы, что сохранение своей жизни просто-напросто калечит её!

Там Где Лето

Ну значит не самосохранение, а другое чувство.. как думаете, какое?

Александр Себихов

Не знаю... На мой взгляд такого чувства нет... В каждом конкретном случае у человека, совершающего подвиг, могут быть разные мотивы...

Там Где Лето

нет, думаю их не так уж и много... есть что то объединяющее

Владимир Ефимов

Подвиг никто не заставляет совершать. Это веление души человека, которая отдаёт в импульсе всё доброе, что накопила. Но получит многократно больше.

Светлана Крым Россия...

Возможно..даже чувства стража...а некоторые...что бы это было на глазах..у всех..)

Там Где Лето

возможно)... но не думаю, что б в таком случае был подвиг "великим"

Светлана Крым Россия...

Кто знает..что ими движет..не берусь судить... ✋ 💍

Константин Ра... Ду

Чувство Совести, когда знаешь, что не можешь поступить иначе...

Альфред Чичкок

...родину, можно предать, только судьбой, собственной жизни...

***Kym***

Патриотизм .. "за синий платочек " )) Привет .. не залило вас )))?

Там Где Лето

О, привет! В ливень такой еще и по городу угораздило покататься!... искупала машинку во всех стихийных бассейнах, выбираясь на волю наощупь и впотьмах))

***Kym***

Как сводка боевых действий .. ))

Там Где Лето

отделалась легким недоумением..)) хотя как же я люблю непогоду!!

***Kym***

Гордо реет буревестник , над седой равниной моря .. ...)))

Там Где Лето

дааа, как я его понимаю ))

Kudas

Хороший вопрос.Скорее всего- особенная ответсвенность

Там Где Лето

нечто вроде чувства долга?...

Kudas

Я бы не сказал, Матросов лёг на амбразуру по порыву, это простейший пример, на таран шли ребятки, думаю без чувства долга, сложно всё. Еще раз спасибо за вопрос

Валерий Шилов

самоотверженность, но это, скорее, качество

Там Где Лето

самоотверженность не чувство, да... но что заставит проявить это качество?

Валерий Шилов

Это называют любовью к Родине.

Валерий Киселев

К сожалению, не совершил ни одного подвига.

Там Где Лето

Как и я).. но все же, как ответите на вопрос?

Валерий Киселев

Когда буду совершать подвиг, тогда и чувство возникнет. А сейчас можно только догадываться. Может злость, а может и любовь.

Там Где Лето

Ключевое слово "великий"!...))

Валерий Киселев

Когда кроме этого чувства нет ничего, подвиг будет. А великий он будет или нет, судить будут другие.

Игорь Крайнов

не славы точно...скорее боязнь за близких

Игорь Крайнов

Белорусские женщины в болотах в"возне" с партизанами и немцами топили своих детей в болотах что бы те не пищали а то немцы услышат...простите,не хочу больше говорить

Там Где Лето

Спасибо! И Вам радостей побольше 👋

Петр Ермаков

Его уровень сознания и способностей

Надежда Генералова

Любовь к родителям,детям своим,

Валерий

Ненависть к имени Лариса )))))))

Там Где Лето

ох и насолила вам Лариска какая то небось!.. 😉

Олег Залыгин

немного идиотизма...

Там Где Лето

возможно временное помутнение рассудка)

Алексей Шутов

Чувство Любви!!!!

Алексей Шутов

Это без вариантов!!!

Тт

Неравнодушие...

Там Где Лето

Да жизнь у меня самая обыкновенная))... детки заканчивают первый курс в вузах, вот совсем недавно ездила к ним в Москву, а так же побывала на родине, где встретилась с друзьями и родственниками. А из сюрпризов- да боже сохрани!))... лучше уж я их буду делать сама!... так спокойнее))

Тт

Здесь,в "спрашке", выпал вопрос,-"что хорошего дала вам "спрашка?". По-моему,-это возможность встретиться с,умным,интересным собеседником,после долгого его отсутствия... По поводу сюрпризов,- Я тоже больше люблю делать их сам. А где ваша родина? И.посоветуйте свой,хороший фильм.

Там Где Лето

Спасибо) А родина моя в Ульяновске... родина Ленина, слышали может быть?)) По поводу фильмов.. не знаю ваших вкусов, но понравился из последних "Эшби", гляньте

Тт

В Ульяновске бывал, на другой тип техники переучивался,при СССР. "эшби",-гляну .Спасибо! Классная картинка. Сами втыкали цветочки?

Там Где Лето

😄 .... как нибудь надо поробовать!

Sinelnikov Vladimir

СТЫДА И СТРАХА

Там Где Лето

может быть страх... но стыд?

Sinelnikov Vladimir

ИМЕННО СТЫД. ДАЖЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. ЧТО ТЫ МОГ СДЕЛАТЬ И НЕ СДЕЛАЛ, СМАЛОДУШНИЧАЛ

Sinelnikov Vladimir

ПОЭТОМУ Я ИХ ВМЕСТЕ И ОПРЕДЕЛИЛ. ХОТЯ, ВЕДЬ СУЖУ ПО СЕБЕ. У ДРУГИХ МОЖЕТ БЫТЬ И ДРУГИЕ МОТИВЫ

Амир Харисов

Чувство долга.

Багдат Избасаров

патриотизм...

Nikola Mahkov

ненависть!

Там Где Лето

и все же... военными подвигами движет немного другое, может чувство безграничной любви к Родине?

Nikola Mahkov

любишь родину???--люблю!!==умрешь за нее?.....а кто ее тогда любить будет?? 😟