Роман Горин

Если ударили по одной щеке, надо ли подставлять вторую?

Ответы
Татьяна Марченко

по-моему. на этот вопрос нет однозначного ответа много нюансов.если таких "ударников" много , то надо , конечно, либо ноги уносить поскорее , либо давать активный отпор и уже после поразмышлять . почему так произошло.значит где-то я допустила оплошность , что и привело к такому результату.не думаю , что эти слова надо понимать буквально ,это , скорее всего некая метафора , которая должна заставить человека задуматься о том , что же в нем такое неправильное произошло , что так среагировали другие.но это-после.

Оптимистка

несомненно - так гласит Библейский закон. А если по жизни, то : если тебя ударили один раз - это, возможно, и не твоя вина, но если ударили дважды - уже сам виноват. жить нужно в первую очередь по законам совести и человечности. Библия не всегда так утверждает. Хотите поспорить? )

Сергей Мироненко

удар по щеке другими словами пощечина это не удар кулаком дается чтоб оскорбить поэтому лучшее не отвечать тем же.а уйти .так вы подставите другую щеку.возможно в спину вам скажут еще что нибудь оскорбительное но на этом все и закончится.а если мстить дело дойдет до драки.

Михаил Кутузов

нет конечно, этот бред для нас придумали евреи и вписали в библию. заставили в это поверить весь мир,а сами живут по принципу глаз за глаз. Возможно в этом и состоит заговор сионских мудрецов.(С большим уважение отношусь к израильскому народу. Они в этом не виноваты)

Тамара Воробьёва

Это ведь всё образно, а не фигурально. Я своим, так скажем оппонентам, даю понять, ято я всегда ударом отвечу на удар, что во мне нет христианского смирения. Прежде, чем меня ударить пусть 7 раз подумают. И это срабатывает, т.к. слова с делом не расходятся.

Эдуард Абдрахманов

Надо поставить блок потом аперкотом в ухо , захват кисти с выворотом против часовой стрелки, удар по коленную чашечку и добить ударом в горло.А если ещё шевелится можно по солнечной сплетени врезать с ноги точно без шансов выжить.

Владимир Тихонов

Если вы автоматически технично ушли от удара и нанесли мощный ответный, то скорей всего подставлять щеку будет некому. А если не смогли. Ну откройтесь пусть вас распинают. Понадейтесь, что это сделает вас лучше, добрее. Удачи.

Otar Harutyunyan

По Библию это так.Но у нас есть столько храбрости и доброту,потом правильно ли поймут нас? А с другой стороны там еще и другое написано.Око за око, зуб за зуб.Как быть, Рома?

Валентина Анашкина

Надо. Ведь еще одной не имеется, чтобы подставить и третью. Сделав все возможное для примирения, вы имеете полное право ответить агрессору от души!

Andrey Krupenkov

нет нужно вопервых не допустить удара,тобишь блокировать его,по возможности сломать руку пытающемуся вас ударить,и дальше по мере фантазии))

Неонила Скаковская

Если Вы, хорошо владеете мимикой)))) специально, усмехнитесь и подставьте.... Поверьте, больше не захотят..))) ... И Смотря по обстоятельствам...

Muhammad Alibakiev

Надо ударить его так чтобы он еще дал сдачи, налог надо оплатить вовремя иначе пеня увеличится. шутка ответ улыбнись. и с другим поделись.

Семён Saimon Demon Spb

ну да ,но лучше пригнуться ударить весом в солнечное сплетение ,поднявшись пробить локтём по затылку и дальше ждать пока не очухается

Сергей Кузнецов

боец слабый: не вырубил с первого удара..... подставляй и не бойся, главное жди, когда тот сам "откроется"... и оперкотом - в накаут

Георгий Er

да и еще нужно попросить прощение и поинтересоваться не было ли больно человеку, не отбил ли он руку....можно предложить биту)))

Ирина Тищенко

НАДО СПОКОЙНО ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ ДАЛШЬЕ... кАК ВЫ БУДЕТЕ РЕАГИРОВАТЬ, ЕСЛИ ВАС УДАРИТ УПАВШАЯ С ДЕРЕВА ВЕТКА? ТАК И ЗДЕСЬ)))))

Устинова Светлана

не надо все понимать буквально. речь о том, что нельзя отвечать на зло злом, преумножая его. зло побеждает-любовь

Людмила Яковлева

В библии написано: если ударили по одной щеке, то подставь вторую, но не дай ударить! Читайте внимательно библию.

Long Way

Если человек лох то да,а если нет то он даст один раз так по щеке что в реанимации он там месяц будет лежать 🙂

Загадка Вселеной

Если поступать по Библии то да! Но также там написано чтоб ты небыл должен никаму. Так что тебе решать!