Оливка

Почему для починки компов девушек вызывают реже?

Ответы
Алексей Беликов

И ты хочешь тут получить адекватный ответ? Уж лучше не пиши на визитке пол и всё будет нормально, встретят с подозрением, но провожать будут с восхищением, конечно если ты правда в железе шаришь🙂. То, что в России ещё присутствует гендерное различие, именно различие, а не неравноправие, поверь, это совсем не плохо.

Ivan Linnik

Эта ситуация практически не решаемая. Совет может быть только один — отдавать свои компьютеры можно только людям, которым вы точно доверяете. Это то же самое, что доверить кому-то ключи от своего дома

Анатолий Грачёв

Я знал случай. когда хрупкая субтильная девочка хотела поставить процессор в сокет, сильно надавила и... расколола материнскую плату. Возможно, слишком самоуверенная.

Оливка

Это она зря

Анатолий Грачёв

Я для починки компа никого не вызывал - сам разобрался (правда путал всегда индикацию винча и кнопку перезагрузки, когда на материнской плате надевал колодочки с проводками. Не знаю, почему у меня это слабое место). А вот MIDI-клавиатуру настраивать - пришлось звукорежиссёра вызывать. Без него бы не дошло как надо сделать.

Оливка

Сочувствую

Анатолий Грачёв

А чему сочувствовать? Звукорежиссёр то нормальный попался - всё сделал под мой запрос. Кто бы догадался, что нужна именно Samplitude и потом звукорежиссёры - тоже люди и кушать хотят. И он как бы мой коллега, просто он вынужден работать продавцом, а у меня музыка - хобби (возможно пока хобби, как говорится: чем чёрт не шутит). Недавно с любителем - музыкантом познакомился из Екатернинбурга. Поняли что не сыграемся, но дружбу решили сохранить.

Виталий Рогов

Не знаю. Думаю что сильный пол традиционно и не только в этом оттеснил слабый.Впрочем в боксе, борьбе и тяжелой атлетике процесс идёт в обратном направлении

Валера Павлов

С прошедшим Рождеством!Наверное потому что девушек мастеров мало.Оставьте номер телефона .и я буду обращаться к вам за помощью с компом.

Валера Павлов

А вы в какой области проживаете?

Оливка

Луганская

Валера Павлов

Опасная территория.И как вы там выживаете только.Простите у вас знакомые есть у кого проблемы с жильем.И работой.

Оливка

Мой город под украинским правительством, сложновато,но находим выходы

Валера Павлов

В вашу сторону тоже стреляют?У вас большая семья?

Виктор Ром

Олюшка... Тебе срочно надо влюбиться ...и тогда такие живо Трепещущие вопросы, перестанут Тебя волновать ❣️❣️❣️

Оливка

Уже, замуж предложили

Виктор Ром

Я очень рад Обещать - не значит женится ... Пусть все будет хорошо 👌

Сергей Куценко

техника вообще считается мужской сферой, хотя например моя мать проектировала авианосец Кузнецов. но это скорее исключение из правил

Оливка

Но бывает

Сергей Куценко

да но потом она все равно ушла в музыку

Владимир Коваленко

....Ну, сама посуди, ДУНЯ, - кагды ДЭВУШКА по вызову приходит, то её у первую голову ТРАХАЮТ до тех пор, пока и её КАМПУТЭР не НАЕСЦЦЦА....

Оливка

Смешно

Гильфанов Евгений

потому что это не женская работа,им трудно в этом разобраться, так же как и ДВС вы когда нибудь видели девушку автослесаря?

Оливка

Видела, я умею чинить

Александр Журихин

Но сложилось такое, что типа парни больше в технике понимают, хотя сейчас и многие девушки не плохо в ней разбираются.)

Оливка

Верно,я компы умею чинить,но мало заказчиков

Александр Журихин

А на сколько хорошо умеете? Вы по железу только или по программам тоже понимаете?

Оливка

По железу и установкой Виндовс

Александр Журихин

Это хорошо. Нужно себя хорошо зарекомендовать и развить рекламу. Может и пойдёт дело.

Go
Goosha

вот когда наработаешь клиентов и будет хорошая репутация вопрос отпадет если не вызывают значит не устраиваешь

Оливка

Много довольных было

Go
Goosha

обычно рекомендуют своим знакомым,друзьям. любой бизнес строится по принципу ,,сарафанного радио". может просто не хотели обидеть

Ол
Олег

Наверно считают девушки не справиться с проблемой, хотя я считаю может даже спрсвяться не хуже мужчин

Павел

Коллега однако, ну в этой профессии девушки сами редкость, вот сисадминами это как раз не редкость.

Павел

А вы и железки ремонтируете или только софтово?

Оливка

Смотря какого рода поломка

Павел

Ну винду переставить одно, а материнку отремонтировать немного другое.

Оливка

Материнку не,видиокарту

Павел

А видеокарту как? Ну на ноуте понятно а дискретную на десктопе?

Нептун

а разве когда звонят по ремонту компа, то говорят про гендерный признак?! просто вызывают мастера

Оливка

Я с детства такая,много профессий

Нептун

вы, но это же редкость, а не хочется гадать, хочется скорее чтобы починили

Оливка

Я так и делаю, сегодня виндовс устанавливала и дрова все тоже установка была,проги , вай-фай настраивала

Нептун

😆

Оливка

Не ржи

Александр Алейников

Просто видимо не доверие, как в той поговорке курица не птица баба не человек бред полнейший🤗

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Потому что компьютерных дел мастера мужики в основном. Сколько я не обращался за ремонтом ноута

Оливка

Но есть и женщины

Валерий Гудзь

так и замуж их приглашают реже ! мужчины такие пошли всего боятся! а все фенимизация виновата !

Оливка

Уверен?

//
/Светозар /

Ну я мастера вызывал ,а он парень,что тут поделаешь ,приехала бы девушка ,она бы чинила ноут

Собеседник

Потому что это изначально мужская профессия.У женщин лучше получается набирать тексты.

Оливка

У меня с починкой классно получается и больше нравится

Собеседник

Это хорошо.Значит руки оттуда растут.

Владимир Чичеров

А кто знает о существовании девушек чинящих компы?Честь и хвала таким,если они есть!!!

Оливка

Я такая