Во
Водовка

Вопрос мужчинам любящим пиво , как называется плотва по другому ?

–1
Ответы
Al
Alexc

с детства привык что любую солёно-сушёную рыбу к пиву зовут таранька/таранка. и лишь через годы узнал что тарань - это астраханская рыбка. даже было :
- а у вас из чего таранька ?
- сейчас из окуней...
так что всё это относительно, и к реальному названию вида рыбы имеет лишь приблизительное отношение. даже под-час сама рыба имеет не одно официальное название (пеленгас - кефаль, и т.д.)

Во
Водовка

Спасибо за объяснение

Al
Alexc

к сожалению не есть профи рыбак и не ихтиолог - мало мугу рассказать по теме ... 🙂

Во
Водовка

Ну все равно, я таких тонкостей не знала

Al
Alexc

я тоже много лет не знал. не проблема.

Павел Лелеков

Читаю ответы и изумляюсь... Это только в нашем регионе считается что плотва, тарань, сорога, вобла, лещ, карась, чебак, окунь и т.д. разными рыбами и имеют разный вкус, форму и размеры. Судя по ответам, складывается такое впечатление, что таранью по незнанию называют любую сухую рыбу к пиву. 🤦‍♂️

Abstrakt User

Какая связь с пивом?
Я люблю пиво, очень люблю, но искренне не понимаю тех, кто к пиву воблу берёт. Это же невкусно, разве только перебить вкус дешманского напитка, по недоразумению именующегося пивом.

Просто Знакомый

Одними из распространенных названий плотвы, будут чебак, сорога, сорожка, вобла, серушка, бублица, красноглазка, плотица и тарань. Во многих районах и областях привыкли так величать плотву.

Я С Марса

вот блин... никто любящий настоящее пиво не будет пить его с соленой рыбой)

Во
Водовка

Но тем не менее пьют с рыбой

Я С Марса

дегенераты)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Сушёная?)) Если верить Сабанееву, то на Волге это вобла,на Днепре тарань)

Алексей Лушин

Вобла, тарань, чебак, сорога. Региональные названия одной закуски.

Марго Беккер

немало названий-ведьмак например, но я не пью пиво и не ем плотву

Валерий Герасимов

Сибирское название плотвы - сорога.. Других названий не слышал..

Сергей Тимонов

почти не ем рыбу с пивом. в основном леща горбушу или щуку.

Во
Водовка

А что с пывом едите или просто пьёте?

Сергей Тимонов

мясо вяленое или выше перечисленную рыбу или те же орешки в разных вариациях.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пиво люблю но без рыбы.. предпочитаю биф джёрки!☝️☝️☝️

Во
Водовка

А у нас в России и рыба хороша к пиву

Александр Шебалин .

Таранька,вобла.Но я пиво не пью,и даже на хлеб его не мажу.

Сергей Богатов

Не люблю пиво,но плотву кличут воблой или таранькой.

Друг

Красноперка

Сергей Богатов

🙂 Спасибо!

Сергей Горталов

Сорога. И пиво для этого любить вовсе необязательно.

Павел

Мужчины любят матерей жен и детей пиво им нравится

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тарань, вобла, Rutilus rutilus. Хоть я пиво и не очень.

Алекс Венцель

Пиво не пью, но ответ знаю: Таранька...)))))))

Во
Водовка

Да

Александр Мазутов

Еще одна, прохладная, баклажка пива...)))))

Vasyl Shokhin

Тарань,вобла,сорога,бублица,плотица

Виктор Шаламов

Вобла. (Некоторые говорят "Во-бля")