Анатолий Мюллер

Какими словами начинается басня И.А.Крылова "Ворона и лисица"? 😉

Ответы · страница 2
Анна Вятчина

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Анатолий Мюллер

Умничка! 5+. Не забыла про присказку! ( мораль басни).

Анна Вятчина

я же педагог и не знать этого было бы стыдно

Татьяна ..........

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Татьяна ..........

ага)

Зоя Кабак

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Зоя Кабак

когда написано, но как актуально и сегодня

Елена Половинкина

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Елена Коверкина

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Аглая

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Tatjana Kuhtovich

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Любаша Краевая

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да только все не впрок и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Ма*Дамочка

Уж столько лет твердили миру ,что лесть гнусна,вредна ,но только все не впрок ,и в сердце льстец всегда отыщет уголок

Ма*Дамочка

АГАСЬ. Я - ЗАРАЗА ЭТО ТОЧНО )))

Таня Танюша

Вороне бог послал кусочек сыра,на ель ворона взобралась,полакомиться было собралась,на ту беду лиса бежала.....

Таня Танюша

Да ладно,что значит нет,а как по вашему?

Анатолий Мюллер

"Уж сколько раз твердили миру...итд."

Татьяна

"Вороне как то Бог послал кусочек сыру, на ель ворона, взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась..."

Анатолий Мюллер

Нет. Вы забыли о присказке перед началом басни.

Татьяна

напомните

Анатолий Мюллер

"Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна" итд.

Татьяна

спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

вороне как-то Бог послал кусочек сыра..на ель, ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж собралась

Галина Чаплинская Против Войны

уже знаю..-почитала ответы))

На
Наталь

Вороне где то бог послал кусочек сыра... На ель ворона взграмоздясь позавтрокать уж было собралась.

На
Наталь

Значит вычитали другие басни.

Анатолий Мюллер

"Уж сколько раз твердили миру..." итд. Вы забыли, что эта басня начинается с морали.

На
Наталь

Предисловие и начало теперь это одно и то же?

На
Наталь

Ну так начало басни я вам написала.

Анатолий Мюллер

Я повторяю- Текст басни начинается с морали!

На
Наталь

Пусть будет по вашему я не настаиваю

На
Наталь

Ну тут я ничего не могу поделать. Вера дело личное.

Ольга Бельш

ВОРОНЕ БОГ ПОСЛАЛ КУСОЧЕК СЫРА
НА ЕЛЬ ВОРОНА ВЗГРОМОЗДЯСЬ,
ПОЗАВТРАКАТЬ УЖ БЫЛО СОЬРАЛАСЬ..........

Анатолий Мюллер

Нет.Текст этой басни начинается с морали. "Уж сколько раз твердили миру...."

Ольга Бельш

ДА,ЧТО ЛОЖЬ ГНУСНА,, ЧТО ТО ТАК,НЕ ПРИПОМНЮ УЖЕ ДАВНЕНЬКО УЧИЛА

Ольга Бельш

Уж сколько раз твердили миру,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
О! НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ

Эльвира Сосина

Однажды Бог послал ворона сыр, на ель ворона взабралась позавтракать была уж собралась да ....

Виктор Минаков

Вороне как то бог послал кусочек сыра , блокады в то время не было и сыру было полно и дешевый.

Тома

" Вороне как то Бог, послал кусочек сыра"..... помню так...хотяяя .. как давнооо училось этоо...))))

Наташенька

Хмм...счас. Вороне как-то бог Послал кусочек сыра....Вроде так,да? Или там в начале мораль?

К.а.н.он

Уж сколько раз твердили миру))))))))))

Наташенька

Вот...значит в начале таки...мораль!))) Спасибо,Андрюш!)

К.а.н.он

🌹

Уральская Рябинушка

"Уж сколько раз твердили миру...". Но почему-то многие начинают "Вороне где-то бог послал"

Наталья

Ужж сколь ко раз твердили миру.....,Что лесть гнусна....,вредна..........)))))) со школы помню.