..
....

Вы уступаете в обществ. транспорте место пожилым?

−22
Ответы
Прохор Молчанский

Я раз сел в маршрутку на первое сидение. Жена на машине уехала раньше. Подъезжаю к своей остановке. Подхожу к водителю, ищу по карманам, а денег нет. Народ начал собирать деньги. И тут бабушка говорит: Сынок, на 5 рублей , на том свете, встретимся, отдашь. Я взял 5 рублей отдал шофёру. А в заднем кармане, достаю 100 рублей, даю бабушке, она разменяй у шофёра, я же только 5 рублей дала. Я спасибо, вам за доброту это вам подарок. Я был счастлив.

..
....

👍😄

Владимир Коваленко

Я пожилой, но дамам место уступаю. Обин раз пожилая дама возмутилась, притом на весь автобус. Я остолбенел, выручил пожилой пассажир , слегка под градусом. Его слова не читабельные и дама на остановке выскочила прочь. Мат иногда выручает!😉😲🍬

..
....

Интересно- что он сказал?

..
....

🤷‍♀️

Влад Тиссен

нас всегда воспитывали уступать место пожилым, инвалидам, беременным, с маленьким ребёнком... как-то всё на автомате выходит. ни секунды не раздумываю. правда, давненько на общественном транспорте не ездил.

..
....

Молодец..

Влад Тиссен

правда, бывали случаи, когда встаёшь место уступить, а тебя за плечо обратно усаживают со словами "даже не вздумай мне уступать" 🧐 тут не то что уступить, даже шевельнуться страшно 😁

..
....

😁Бывает...

Vladimir Medved

...пожилым, инвалидам, беременным женщинам и женщинам с детишками, особенно на руках... Но особый кайф , когда мне седоволосому тридцатипятилетнему мужчине место уступали молодые девушки.

..
....

Так плохо выглядите?😂

Vladimir Medved

Они так меня видели.

..
....

😁

Vladimir Medved

И я подумал, что пожилой это не возраст , а что-то иное. И с тех пор место в транспорте мне не уступают...

..
....

😂

Vladimir Medved

Вы совершенно правы, это оказалось очень весело. 🌹

Metal Man

Я на них не езжу. Пешком хожу. А если езду, то да уступают. Но если ехать далеко, то стараюсь засеть на заднее высокое сидение. Туда никто не полезет, если занято

Metal Man

С чего вдруг?

..
....

С того..

Metal Man

Тут кто успел тот и сел. Так и потом будет.

..
....

Вот вот... Будешь старым - поймешь...

Metal Man

А что мне понимать? Я сейчас если успел, то сел и потом будет тоже самое. Успел и сел.

Елена

Предпочитаю не ездить в переполненном транспорте. А так, естественно, если человеку плохо, то уступлю место и это не зависит от его возраста.

..
....

А если он в возрасте?

Елена

Наблюдаю в первую очередь за самочувствием.

..
....

👍

Ал
Алексей

да хотя сам уже но когда мне уступают отказываюсь говорю я вырабатываю вестибюлярность . мол а то дома падать начну

..
....

😁 Получается?

..
....

😁👍

Ал
Алексей

тело привыкает там качает а стараешься держаться в равновесии вот вам и тренировка

..
....

😁

Иван Иванович

Да, когда я ездил в общественном транспорте, то конечно уступал места женщинам и вообще пожилым людям.

..
....

Так все же не идут к хирургу...

Иван Иванович

🤷‍♂️ Ну да..Но все равно к нему самые длинные очереди.

..
....

Возможно... Бабкам куда торопиться:

Иван Иванович

Да и ладно.

..
....

👍

Ни
Николай

Добрый вечер! У нас нет общественного транспорта, А тебе бы как девушке конечно бы уступил

Ни
Николай

Добрый вечер Девочки! Ну вы уж тайны конечно не рассказывайте,а жизненное повседневное не скрывайте, Я секреты хранить умею

..
....

Все так говорят..

Ни
Николай

Ну ты же убедилась,столько лет дружим,друзья,ни кто же не прознал,не соседи,не муж, все шито крыто,значит секреты не разглашаю

..
....

Иди подкатывать к другой..😝

Валерий

Недавно мне самому в первый раз уступили место в транспорте. Это чё? Начинается старость?

..
....

Наверное плохо выглядели...😁

Валерий

Может быть.

..
....

😁

Николай Кочубей

Да. Когда вижу что свободных мест нет а более молодые этого делать не собираются!

..
....

Глупость.. вроде не маленький...назло бабушке уши отморожу...😁

Николай Кочубей

Опоздали! Уши у меня уже отмороженные! 🤣 Лихая юность сказывается! Как температура опускается ниже +2 они у меня начинают в трубочку сворачиваться (шутка). Ну хоть не отпали! 🤣 Уже хорошо! 🤣

..
....

🤣

Николай Кочубей

Ладно! Посмеялись и хватит! Хорошего понемножку! Побегу дальше! Удачи!

..
....

👍

Сергей Никифоров

Конечно. Мне некомфортно сидеть в такой ситуации. А я люблю, когда мне хорошо...

..
....

👍

Ви
Виталий

Уступаю но они чёт стесняются, потом обзываются и кричат что ещё не старые

..
....

😝

Эд
Эдуард

Скорее да,чем нет. Мне на днях 60 исполнится,я уже пенсионер,поэтому так.

..
....

😁👍Очень хорошо... вам должны уступать

Эд
Эдуард

На самом деле никто ничего никому не должен,все от обстоятельств. Однажды зашел в автобус человек с тростью,явно моложе меня. Конечно,же я не задумываясь освободил ему место.

..
....

Это и есть должен...

Эд
Эдуард

Я об этом не задумывался в тот момент. На первом месте было желание помочь.

..
....

Отлично

Эд
Эдуард

🤝

Liên Xô

Да! Я не ездию на нём, поэтому моё место всегда свободно для кого-то.

..
....

🤷‍♀️

Марго Беккер

Я сама уже Такая, но если вижу что челу хреново канешно устуалю..

..
....

Верю..

Марго Беккер

нелепо врать то

..
....

Ну тогда не верю..

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Для пожилых есть передняя часть транспорта. Я туда не захожу.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не показатель совершенно. Показатель, когда в стране все в порядке.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

То-то в метро у вас не проьолкнуться

..
....

Ваши бы слова да богу в уши...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Сопли на свои купили, или папа?

..
....

Собери свои сопли мудак...

Alex Dark 🇷🇺

нет, мне не понятного какого хуя с утра они куда то пруться

..
....

Можно без хуя?

Alex Dark 🇷🇺

можно, вырвалось

Кот Кот

Я там вобше не сажусь ибо и 2 минут не поседишь бабок валом

..
....

мОЛОТОК

Пр
Прохожий

Не. Так как им, общественным транспортом, не пользуюсь.😛

..
....

🤷‍♀️

Пр
Прохожий

Вам бы точно уступил. Хоть и постарше буду

..
....

Настанет время когда будете пользоваться..

Пр
Прохожий

Не уверен

..
....

Ни когда не отказывайся от тюрьмы и от сумы...

Пр
Прохожий

Надо очень постараться, по поводу тюрьмы, да и с сумой та же история