Епифания

Американцы помогли немцам, японцам и корейцам построить демократию, теперь это процветающие страны. Может, и России помогут?

–4
Ответы
Волк, Серый Волк

Для этого Россию придется намного сильнее бомбить, чем Германию и Японию в 45м, Корею в 53м. Боюсь, демократию будет негде строить очень долго потом. А есть шанс - что и некому...

Волк, Серый Волк

Я не передергиваю, я опираюсь на исторические факты. А бомбежка может быть по душе только идиоту, сорри

Епифания

А кто сейчас бомбит Украину? Идиот? С Кореей всё было иначе. А с Японией шла война. Но вы по своей природной глупости, всё в одну кучу

Волк, Серый Волк

Украину бомбит сами-знаете-кто, совсем не предполагая развивать в ней демократию. Вы правы, что бомбежки и строительство демократии напрямую не связаны. Так и есть. Только вот смена режимов в Японии и в Германии состоялась только нанесением поражения в войне - по другому не случилось. Таким образом и вышло: война - поражение - оккупация - демилитаризация - поддержка развития местных демократических институтов. С Кореей сложнее все было, но тоже без войны ее обошлось

Епифания

Войну в Корее развязали не американцы. Демократия часто рождается в муках. Вспомните древние Афины и тираноубийц

Волк, Серый Волк

Я и не говорил, что они ее развязали. Равно как и Вторую Мировую, от участия в которой они старались устраниться пока была возможность. Думаю, что все хорошее рождается в муках, той или иной природы. Жаль, конечно, что без мук не получается

Бо
Борис

А вы сегодня спросите, тот самый демос (НАРОД) Германии,согласен ли он с таким кратосом (правлением)?

Епифания

Сейчас проведу

Бо
Борис

Тогда демократия , как скорпион, ужалит сама себя

Епифания

Ну да, тирания гораздо лучше... для рабов, А для граждан таки демократия, то есть, власть народа

Бо
Борис

Демос и охлос

Епифания

Нет и будет власти лучше великого ПУ

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Россия как дырявый карман.. сколько будешь насыпать.. то все ветром и полем..

Кот Кот

Они уже помоги в 90стом разви вы не заметили демократии за окном

Епифания

Сейчас в России фашизм

Кот Кот

Давайте не будем о сейчас вспомните ельцена белый дом как расстреливали танками криминал рэкет крутых воров в законе приватизацию АО МММ властелину крах экономики закрытые предприятия дефолт 98года
Вот это всё Америка помогла. Они за это даже награды радовали в конгрессе США и даже двоих конгресменов осудили что они маоровали мимо кассы 100 миллиардов в свой карман..
А перед тем как сказать слово фашизм потрудитесь сначало узнать что это есть такое вообще.. Его признаки и его основы. А потом будите говорить о фашизме!

Епифания

В белом Доме засели бандиты, не знали? Так что такое фашизм? Назовите 4 его "кита"! Слабо?!

Кот Кот

Фашизм.. фаши.. Связка ветвей на шивроне полицейского.. На отличительном знаке полицейского.. Эти полицейские имели полномочия по своему усмотрению высматривать виновных в нарушениях.. Любых... предъявлять обвинение судить и казнить на месте. Тоесть и обвинитель и судья и палачь в одном лице.. И вот они фаши.. Эти полицейские и были фашистами... И строй фашиский И фашизм был в Италии.. Его даже в Германии небыло в Германии были соцеал демократы и там был нацизм.. Идея превосходства нации
А в России некогда небыло фашизма ибо даже при революции где были комисары и при Сталине и в военное время суды проводила тройка где было три человека. И сейчас в России все суды работаю во всех инстанциях так что точно не фашизм!

Епифания

Не назвали, не знаете, бла-бла началось. В России именно фашизм, а теперь уже и нацизм...

Ег
Егоза

Уже не помогут. Руzzкие очень берегут свои туалеты во дворах

Епифания

Ну да, сортир типа очко - национальная гордость

Ег
Егоза

Зубами держатся за них. Сидит в омериканском интернете с такого же гаджета и хает омеееерику!

Епифания

Ну надо же кого-то хаять и чем-то гордиться! Мне один очень старый человек рассказывал, как русские смеялись над холодильниками, которые вперые увидели в захваченном финском Выборге

Ег
Егоза

У нас тащат електрочайники без подставок и на газовой плите греют... зачем далеко ходить?

Епифания

Россия - богатая страна, только чайников не хватает...

Ег
Егоза

Развалят ее и будут помогать Якутии))

Bo
Bonza

Сударыня читайте историю экономики или Жириновского.

Епифания

Уже бегу

Bo
Bonza

Смотрите себе подноги😂

Епифания

На могилку Жириновского?

Bo
Bonza

Тогда лучше сразу к Адаму Смиту

Епифания

Жириновский его потомок?

Bo
Bonza

Адам из рая а у жирика папа юрист😉

Fedia Bb Matveeff

Да помогали 30 лет, да чёт как-то не помогли...

Епифания

30 ? Вы ничего не путаете?

Fedia Bb Matveeff

Ну с горбачëвских времён пытались. Ну мы ж как всегда "сами с усами"..

Николай Черепанов

И своим коренным индейцам очень помогла ....

Епифания

Индейцы живут прекрасно, дяденька. Вы ещё гуннов вспомните, слабо?

Николай Черепанов

Вы бы хотели так жить как они ?

Епифания

Я москвичка, как индейцы жить не могу

Старый Знакомый

пытались уже...увы - тут свой путь...))

Епифания

Куды?

Старый Знакомый

разве ж кто знает?))))

Епифания

В ту степь?

Старый Знакомый

ага..в дальние дали))

Тот

Скорее запугали, а теперь "имеют".

Епифания

Кто на ком стоял?

Alina Nn

😂😂😂👍но сопротивление велико

Владимир Игнашов

если оккупируют только..)

кп
карло папа

Нет, и кормить не будут

Епифания

Разве дело в кормлении. Окормлять вас будет поп

Сидящий На Берегу Реки.

У России нет будущего.

Людмила Егорова

Вы это серьёзно?

Людмила Егорова

Девочка, не будь так наивна. Они помогали СССР по ленд-лизу, только когда мы боролись против нашего общего врага. Как только нацистская Германия была повержена, они нам (не мы им) объявили холодную войну. А США не империя? Какие народы угнетает Россия? Угнетают как раз США, которые хотят своему господству подчинить весь мир.

Епифания

США и СССР предлагала помочь деньгами, но Сталин отказался. А холодную войну никто не объявлял. США - не империя. Посмотрите в энциклопедии, что такое империя. США никого не угнетает. Вы оболванены?

Людмила Егорова

А вы знаете почему Сталин отказался от плана Маршалла? Ведь США хотели помочь СССР не просто так, совсем не из человеколюбия. А холодная война СССР была фактически объявлена после Фултонской речи Черчилля в марте 1946 года, спустя 10 месяцев после капитуляции Германии. Ну, и какие признаки империи в России? Россия кого угнетает? Вы вообще россиянка, москвичка, или укронацистка, которая мимикрирует под москвичку?

Епифания

Таки оболванены... В ЧС дуру

Людмила Егорова

Это вы оболванены. Нечего здесь претворятся русской. вряд ли такая тварь может быть русской.

Евгений Лурье

было бы неплохо

Епифания

Вторая мировая война. После ядерных бомбардировок, император произвёл переворот, арестовал "ястребов" и сдался американцам, чем спас Японию от полного разорения

Евгений Лурье

иначе бы американцы разорили японию?

Епифания

Сами подумайте, вы же не дурак

Евгений Лурье

я в истории слаб

Епифания

Я уже рассказала про императора. Раз в истории, он взял управление на себя. А штурм Японии американцами привёл бы к огромным жертвам с обеих сторон

Станислав

Хорошо бы.

Аптер Пётр Яковлевич

Боюсь

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Заспокійливой бавовной?

Епифания

Можно по-русски?

Аптер Пётр Яковлевич

Епифания,она не Вам ответила

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

По-русски в зомбоящике успокоительные хлопки.