Елена Петрова

Словосочетание "От слова совсем", что за "грамотей" его изобрёл и когда?. Слышно везде. Однако не существует такого в русском языке, а значит и употреблять нельзя. Есть словосочетание "совсем нет".

Ответы · страница 2
Таяна

Меня этим заразила шаманка... ну а дальше уже разлетелось. А я ее заразила фразой:"с поп

Таяна

С попкорном стою наблюдаю, как их колбасит...👀"

Денис

смешно

Михаил

От Гиркина пошло с 14го года. И это выражение хорошо характеризует то, что происходит.

Павел

Соглашусь, однако звучит весьма забавно) Сам иногда грешу и употребляю в разговоре)

Агний

«не понравилось от слова вообще» «твоё мнение интересно от слова нисколько»🤣😁

Язва Сибирская

Это жаргонные выражения которые надолго появляются в нашей речи иногда до 100 лет

Страшненький Я.

Язык - структура не статическая, он постоянно изменяется и развивается))

Геннадий Рябков

Русский язык - живой... А значит может эволюционировать и мутировать...😁

Niherasebeblia

ну так введите запрещающий закон и систему наказаний за употребление!

Юрий

Словосочетание конечно интересное)) и да интересно кто его придумал))

Игорь

Так это русские! - У вас пива нет? Совсем-совсем нет?? От слова ваще???

Странный Тип

В русском языке мног чего не существует из употребляемого сейчас

Владимир

Видимо тут срабатывает правило, что отперемены мест слагаемых...

V/
V/S/G/

интересно..право слово..значит бум избавляться от ...Спасибо Вам

Коля

Это словосочетание своим значением недопускает компромисов.

Вячеслав Чистяков

СОГЛАСЕН вы это в толпе объясните и твердфый знак где ставить

Лора

хех, много сейчас всяких выражений гуляет,которые режут слух

Владимир Гулинский

Прекрасное нововведение. Стократ приятней любой инсранщины.

Konstantin Leytan

Какая грамотная. А если бы в думе так заговорили и узаконили?

Андрей Григорьев

Это шутливое выражение. Однако очень емкое и информативное

Игорёк Zov

Кофе, как напиток, тоже был когда-то ТОЛЬКО мужского рода ))