Гармония Россия

🖼Ну что, дорогие мои грамотеи, "откладём" заседание? 😜 🤣

Ответы
Виктор

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"
Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.
Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.
Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь

Гармония Россия

Это от знатока падежей перл. 😁

Fedor Bogdanov

Разве это не Иванов?

Виктор

Он самый

Fedor Bogdanov

Величайший пародист всех времен и народов. Ну, кто б еще заметил, "вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой..." - гениально

Георгий Ламбоцкий

казните меня за шовинизм, но с фига ли гастарбайтеров для получения гражданских прав в России заставляют сдавать экзамен на знание русского, а "нативным" россиянам все права достаются автоматически, хотя они в первую очередь обязаны владеть родным языком как национальным достоянием своей страны, и у них все для этого есть с раннего детства?

Георгий Ламбоцкий

а то самое . не владеешь родным языком - безродный космополит, а не достойный гражданин своей страны. знаю: я максималист, но это как измена Родине.

Гармония Россия

Знаете, это как, если курит ваш ребенок, а вы к этому относитесь в зависимости от того, курите вы или нет. 😁

Георгий Ламбоцкий

Не совсем уместная аналогия

Гармония Россия

Абсолютно уместная. Двойные стандарты называется. Я не слышала подобной степени осуждения неграмотности людей ни у одного человека, который сам бы был неграмотен. 😁 Смешно, но это так.

Георгий Ламбоцкий

Поясните: "сам был бы неграмотен". Это вы о чем? Если об игнорировании заглавных букв в начале предложения - это не неграмотность, а интернетовская небрежность. Как говорится, "две большие разницы".

Юрий Буторин

Аффтар энтого стишка - рифмаплет. Мутит с аффтаром вопроса здесь народ. Хочут здесь ане, идрит твою мать, абразованность сваю показать.

Гармония Россия

Пока адюхайте))

Юрий Буторин

Адью не хайте - я остаюсь.

Гармония Россия

Как Штирлиц у Мюллера?)

Юрий Буторин

"А вас, Штирлиц, прошу остаться. У меня появилось доказательство, что вы еврей!" - "Вы с ума сошли, Мюллер, я - русский!!!"

Нраво Изучатель

Мамонт и Папонт гуляли вдоль речки,
Дедонт и Бабонт сидели на печке.
Внучонт сидел на крылечке,
И хоботом крутил колечки ...

Нраво Изучатель

2-ой класс .. задание на словообразование однокоренных слов ... увы ... раеалии ...

Гармония Россия

Интересно, а в наших учебниках какие примеры озвучивали на это правило? 🤔

Нраво Изучатель

Если ещё не забыл ... это сводилось к пословицам и поговоркам ...

Гармония Россия

Или, заметьте, к произведениям классиков, из несложных. Но... качественная, воспитывающая хороший вкус, литература. Пришвин, Фет, Пушкин, Лермонтов...

Нраво Изучатель

О, разумеется ...

Anna

А зачем было столько страдать и грех на душу брать?! Нашли бы сразу такого-же грамотного человека😅

Гармония Россия

Видимо, жизнь штука сложная. 😁 Влюбился...))

Anna

Да, жизнь зла - полюбишь (как говорится) и рогатого..)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Люди с синдромом училки на самом деле агрессивные, на этом сайте хорошо видно

Гармония Россия

Всяких хватает. 😁

Александр, Н.новгород

Да, отложим... Кстати, сегодня День рождения буквы "Ё"! С праздником!!! 🦔

Гармония Россия

Интересный праздник, спасибо. Может и год вспомните? 🤔

Александр, Н.новгород

Да, 237 лет назад!

Гармония Россия

Спасибо, я не знала. 😁

Александр, Н.новгород

Это всё Екатерина Дашкова!... Вот бывают женщины в русских селеньях

Виктор Дубилей

Нахрена? Чеши как космические корабли бороздят большой театр

Виктор Дубилей

Я его не смотрел .

Fedor Bogdanov

шутишь? - не пацан же... или - особые условия... всяко бывает...

Виктор Дубилей

Я его не помню . Хотя название не раз встречал .

Fedor Bogdanov

бавает... ну-да-бог-с ним

Геннадий Голубев

Да уж, кстати про кофе, вроде согласились на средний род?

Гармония Россия

Почему кстати?) Уже давно приняли решение" по кофе." И не только...

Геннадий Голубев

Я за этим не слежу. Вроде бы вообще грамматику переписывать собрались.

Гармония Россия

Не знаю об этом.

Геннадий Голубев

Что-то в новостях читал.

Виталий Нечаев

Эх, на последнем круге проиграл... Смотрю автогонки...

Гармония Россия

Не отвлекайтесь🤓

Виталий Нечаев

У вас такой сексуальный взгляд...

Гармония Россия

Это вам кажется. Он просто внимательный. 😁

Виталий Нечаев

С оттенком...

Александр К.

Давайте, откладём до будуЮщих времён.. 😂😂😂😂

Гармония Россия

👍 Точно!!

Евгений Лурье

вот так же раздражают орфографические ошибки

Гармония Россия

Я воспринимаю нормально , но когда такие перлы встречаются, почему бы не.... 🤭

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Перестань так сказать, здесь тебе не тут!!!

Гармония Россия

Да, наши родители знали цену хлебу и вообще еде.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно говорить, мы знаем цену)) Я же помню , как меня баловали мороженым пару раз в неделю)))

Гармония Россия

Столько всего не было, разносолов. Но кушали добротно.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это да)) И на зиму крутили))

Гармония Россия

До сих пор... 🤭

Хадижа

Откладём, чего ж не откласть-то!🤝

Наталья

И прогуляемся по калидору 🤣🤣

Гармония Россия

В меховом пальте)

Наталья

А потом откушаем каклету с кекчуком

Гармония Россия

Пойду провалидолюсь😜🤣

Наталья

🤝😆😆

Славко Сорванецкий :)

И сижу в колидоре на тубарете)

Гармония Россия

Сижу в кине, на первом ряде, в черном пальте и весь в дыме)))

Славко Сорванецкий :)

А дома коклеты, кекчуп... )

Александр Николаевич

не понял а что такое ОТКЛАДЕМ

Гармония Россия

Оставайтесь в неведении, так лучше))

Ал
Алекс

Покладём до лутших вримён 🤪

Гармония Россия

Охохоооошеньки... 🤭

Ал
Алекс

Ага . Зафтра усе ашипки справем.

Гармония Россия

Утро вечера... 🤭

Ал
Алекс

Воооттт !!!

Сергей Хрулёв

Отложим, шоб не облажаться😊