Андрей Каширин

Почему помидор ягода а малина и клубника нет?

–4
Ответы
Татьяна Черненкова

Малино-клубника – это изумительное растение, которое сочетает внешние признаки малины, а вкусовые качества – клубники и ежевики. Это не гибрид, растение имеет множество названий: тибетская, соблазнительная или розолистная малина, ежеклубника, малиника, малино-клубника.

Андрей Каширин

Хвойные надо

Татьяна Черненкова

Бизнес ..

Андрей Каширин

Пока увлечение...

Татьяна Черненкова

Не плохо бы ещё ,чтобы доход приносил.

Андрей Каширин

Та эт да..посмотрим...пока как дети

Al
Alexc

слово "ягода" как термин присутствует в ботанике, кулинарии, сельском хозяйстве. так вот касаемо вами написанного - это именно из ботаники. а вот в кулинарии - малина и клубника таки ягоды, а помидор - овощ. 🙂

Андрей Каширин

Именно

Slam Di

Помидоры официально в ботанике считаются фруктами, а клубника - это орех, ибо настоящие плоды клубники это маленькие орешки а красная мякость это цветок возникающий в процессе нароста. Так что как то так)

Ир
Ирина

Потому, что так решили люди. Им же надо все классифицировать!) Хотя в Ведах тоже есть распределение. Надо бы почитать что там о ягодах говорится)))

Андрей Каширин

Надо

Ир
Ирина

))

Андрей Каширин

Канеш

Татьяна Лымарь

Потому, что у помидора семена внутри, а у малины с клубникой - снаружи, поэтому одна - семянка, вторая - костянка))

Валентина Пашина

Малина и клубника - это многоплод, многоягода. То есть одна ягодка состоит из соединенных нескольких ягодок.

Francheska Dolly

Там как-то так называется,костянка,что-то такое,снаружи косточки у них,а у помидора внутри,как- то так..

Андрей Каширин

Спс..у клубники оторвать надо..малина так мнимаетьсч

Francheska Dolly

))а что это Вы заинтересовались так?

Андрей Каширин

Да как обьяснить..со временем к земле тянет....интересно что да как

Francheska Dolly

Ааа)я подумала что Вы школьник)

Андрей Каширин

Тож интересно

Инна Т

Потому, что помидор из семейства пасленовых, малина - многокостянка, а клубника - земляничина))

Инна Т

Это да) а как же картофельная посевная?) Вегетативное размножение тоже никто не отменял.

Андрей Каширин

Это клонирование

Инна Т

А почему тогда клубни картофеля все разные? Клоны ведь абсолютно идентичны😄

Андрей Каширин

Вкусом?

Инна Т

И видом тоже)

Toma

Малина и клубника относятся многокостянкам. Например, слива, персик, абрикос - костянки.

Toma

Абсолютно точно

Сергей Басков

Помидор не ягода,кто сказал? Это овощи. Почему арбуз ягода,дыня фрукт,а тыква овощи?

Наталья Попова

Вы, знаете, что- картофель, арбуз, банан - тоже ягоды. Это у ботаников надо спросить.

Ирина

Там что то от семечек зависит. Земляника вроде косточковые считаются или путаю

Андрей Каширин

Семена снаружи

Ирина

Да, что то такое

..
. . .

Потому что в машине и клубнике косточки и они костянки, а помидорах семена

Вера Ситникова

Малина и клубника тоже ягоды. Они имеют большое количество мелких семян.

Андрей Каширин

Неее

Наталья

С точи зрения ботаники помидор-плод ягода, а малина, клубника-костянка)

Андрей Каширин

Лжеягода

Наталья

Ага)

Unknown User

потому что из малины и клубники можно сделать вино, а из помидорки - нет

Ирина Павловна

а как же песня--Ягода малина нас к себе манила))?

Андрей Каширин

Там не всегда правда

Се
Сежок

сезон прошел. который для клубники два месяца Заморскую не завозят

Андрей Каширин

Гидропоника

Иветта Макавяцкайте

По определению ягода это плод в середине которого плавают семена

Андрей Каширин

Незнал что плавают

Иветта Макавяцкайте

Точной формулеровки непомню

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что малина и клубника не содержат семян в своих плодах.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Видел. Я сам выращивал клубнику и малину. Мне известно, что их можно размножать, собрав с поверхности их плодов вкючённые туда семена: . Однако, в природе эти растение активнее размножаются вегетативным путём: https://diz-cafe.com/sad-ogorod/razmnozhenie-klubniki-usami.html

Андрей Каширин

Но речь о плодах

Glаdiator (Woodland, Са)

А плод - это не вид, а результат размножения.😏

Андрей Каширин

Нет

Glаdiator (Woodland, Са)

"Нет" - не ответ.👎

Татьяна Сивенкова

Зависит от количества семян. Много семян - ягода. Арбуз, например