Ольга

Стресс - это нормальная реакция организма на все нестандартные ситуации! Как научиться себя контролировать.....чтоб стресс не перешёл в хроническую форму....поделитесь !?

Ответы
Ali Agasiyev

​Иногда стресс может быть полезным. Он помогает нам действовать, когда мы могли бы быть парализованы обстоятельствами, побуждая нас преодолевать препятствия. Но хронический стресс в повседневной жизни может быть вредным для вашего здоровья и психики. Хорошая новость в том, что стресс можно контролировать с помощью правильных инструментов. С правильными физическими упражнениями и мысленным настроем стресс может превратиться из слона в комнате в обезьянку на вашем плече.

Ольга

Здорово...спасибо за интересный ответ!

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹 ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ольга

🙂 🤝

Виктор Молчанский

Я не понимаю женщин, откуда у них появляется стресс. У меня раза 2-3 в жизни был в молодости от больших загулов. Я утром вставал и сидел на кровати. Мне ничего не хотелось: Ни пить, ни есть, ни женщин, ни водки - ничего. Но вечером опять шли в ресторан, настроение налаживалось, а на утро тоже самое...Улетел домой, всё прошло.Это был стресс. Даже по бизнесу были ситуации, хоть в петлю лезь и то стресса не было. Вот объясни мне от чего у тебя стрессы.

Ольга

Ситуации в жизни разные....не всё так радужно, как хотелось бы, к сожалению!

Виктор Молчанский

Я согласен, что бывают неприятности, но женщины всё время говорят о стрессе. Я спрашиваю, от чего стресс, никто толком объяснить не может.

Ольга

А неприятности, это и есть стресс, что там объяснять.... Я похоронила маму....потом брата....стресс, потихоньку может перейти в хронический и всякие мелочи добавляют! Но я себя умею контролировать, а многие..нет!

Виктор Молчанский

Согласен, переживания у всех бывают.Но как сказал один еврей: Всё проходит и это пройдёт.

Ольга

Евреи умные люди!🙂 👍

Виктор Молчанский

Да в этом им не откажешь. Не отчаивайся, всё будет хорошо. А годы… тихо уплывают,… соткав для нас, вуаль морщин… Лишь сединой напоминают… Что жизнь – одна!... И шанс – один!... А счастлив тот, кто на рассвете… Сумел однажды осознать… Что жив!... Здоров!..., Что солнце светит!... И будет новый день опять… Пока.

Ольга

👏 🤝

Павел Вережан

У меня если стрессовое состояние, я сажусь в кресло, одеваю наушники включаю музыку Лео Рохоса закрываю глаза и слушаю.А чуть не забыл, наливаю чай с мелиссой.

Ольга

Ох...здорово! Возьму на заметку, спасибо!🙂 👍

Павел Вережан

Удачи вам и старайтесь избегать стрессов.🌹 🌹 🌹 💋

Ольга

Буду стараться! Счастья Вам и будьте здоровы!

Павел Вережан

Спасибо , взаимно.🙂

Ви
Виктория

выходить из него учитесь. уиейте сбрасывать стресси переключать внимание на хорошее.балуйте себя чаще.хобби.спорт.подарочки. кафе с чашечкой кофе или чая.

Наталия Степанова

контролировать, значит еще больше получить стресс. не заморачивайтесьЮ живите как жили. Нестандарные ситуации всегда были, есть и будут. Это закаляет нас.

Спартак Деменев

Мозгу необходимы вибрации в таких слусаях. Глубокий вдох и меееедленный выдох. Либо продолжительные Оммммммм. Либо шипящие Шшшшшши. Мне помогает.

Ольга

Спасибо.....сразу опробывала.....помогает!🙂 👍 🎈

Спартак Деменев

Во здравие! И благомыслие!

Ольга

Благодарю и верую!

Лидия Куркина

стресс = это вибрация которую мы порой не слышим -думаю все зависит от стрессоустойчивости = понимать настроение и оптимизм

Александр

Долго надо объяснять,много букв тыкать.Но методмки самоконтроля есть,множество.Лично я ими не пользуюсь,перерос.

Ольга

🙂 👍

Юрий Фадеев

у зрелых личностей есть зрелые психологические защиты почитать про которые вы можете самостоятельно

Ольга

Почитать можно...но хочется из личного опыта...

Mr. John Doe

Не надо так серьёзно адреналинить на любую непонятку. Просто решаем задачи по мере их поступления.

Князь Мышкин

да просто очень... подумай так : ты нечуть не вазжнее чем муравей на которого случайно наступила

Николай

меньше кекса - больше кекса - не заедайте проблемы - решайте сразу - в кровати - стресс снимается

А Б

Ой!!! не скромничайте... не подводите женскую сущность...
нет стресса-женщина легко его создаст

Ольга

Всё-то вы про нас знаете....мужчины!🙂 👍

А Б

за 50 лет семейной жизни и более 55 годов работы в женских коллективах мне женщины показали многие свои таланты

Ольга

Отлично!

Вячеслав Коцарев

Стресс - это двигатель. Его не надо контролировать, его надо направлять в нужную сторону.

Николай Михайлов

гулять ...общаться с хорошими людьми...очень здорово помогают животные(мне лошади)...

Ольга

Лошади.....здорово!

Николай Михайлов

прильнёшь...погладишь морду...и прям здорово отпускает...

Ольга

Хорошие друзья, видать!

Николай Михайлов

а вообще люблю скакать ...адреналин зашкаливает...

Ольга

Вы работаете с лошадьми или свои?

Николай Михайлов

езжу на конезавод...просто люблю лошадей...

Ольга

Рада за вас!

Фиан

Гораздо проще изменить отношение к ситуациям и перевести их в разряд стандартных.

Галина Болотова

После стресса может наступить депрессия А этого допускать нельзя Выходить трудно

Семён Сухов

раслабляться путём интенсивных физических нагрузок + бассейн + массаж + прогулки..

Ольга

🙂 👍

Вечел,г.курган(Зауралье)

Чеснок,мед,алой пей.Даже влага восстановится в тех инт. местах...ИНЕТ смотри как...

Ольга

🙂 👍

Игорь Ащепков

Ну есть мягкие формы Бегать и скакать прям с утра для Пиво и вино Лучше девушгки